chantlive - скрипт чата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3. как сделать форму что б при регистрации в ipb автоматически пользователь регистрировался в чате?
Chant поддерживает возможность прекручивать плагины.
чтобы движок работал с ibp, smf или подобной системой использующей DB надо написать специальный скрипт-переходник(bridge) и установить его через админ панель.
Как ето сделать написано в доках к чату и на разных форумах. Если нужна помощь, стучись в пм.
 
А нельзя ли тут ответить, т.к. думаю, что данный модуль многих интересует!

И возможно ли в нем сделать поддержку русских имен пользователей??
 
Написание дополнительных плагинов довольно обёмная тема требующяя расмотрения прицыпов работы системы модулей, однако если будут желающие могу написать подробный мануал с примерами и выложить в отдельную тему.
Что касается рега русских ников то всего лиш замени 48 строку файла 'core/reg.php', c помощю блокнота, на
PHP:
 if(preg_match("/^[а-я\w\.\-]{3,20}$/", $_GLOBAL['name']) == false) { define('ERRMSG', _ERR_CORRECT_NAME); }
 
  • Заблокирован
  • #24
Да, есть такие желающие. Всегда лучше расширять функционал штатными методами, чем хакать ядро.

Особенно интересует механизм альтернативной аутентификации, для мостиков с CMS, есессно.
 
Так как там дела с русским языком в никах и как на счет всяких модулей с мануалами? :)
 
  • Заблокирован
  • #27
Русский прикрутил путем не особо долгих, но неприятных танцев с бубнами. Пока расковыривал код, маленько разочаровался в скрипте:

к примеру, почему проблема с русскими никами? потому что в коде ник проходит проверку регулярками, несколько раз. Обратите внимание: несколько раз выполняется одна и та же по сути проверка, и она не вынесена в отдельную функцию. В результате приходится ползать по файлам и искать, где еще осущестлвяются надругательства над ником.

Еще больная тема - шаблоны. Не только шкурки, которые, как я понимаю, можно перекрашивать с помощью CSS (отличный ход, кстати), но и просто внешний вид. Вот на главной странице есть новости, чтобы их посмотреть, надо нажать на кнопку раскрытия этого блока. А еслия я хочу, чтобы сразу они были показаны?

Приходится лазить по лапшеобразному коду - HTML вперемешку с PHP - и осторожненько править.

Еще непонятно, как работает приват. Почему-то приваты все пишутся в одно окошко, туда где список участников канала; причем вернуться к нормальному виду и снова назад к привату - нетривиальная задача. По крайней мере, достаточно продвинутые юзеры у меня сразу не догадались. В результате отключил нахрен.

На всякий случай, уточню: для бесплатного веб-чата проект очень неплох. Коды открыты, всяк желающий может по вкусу добавить чего угодно. Единственное - не надо авторам говорить, что все так просто, так шоколадно. Есть, есть некоторые ограничения, наложенные сознательно. Национальные символы ведь не просто так вычищаются - кодировка UTF-8, а данные хранятся в text-файлах.
 
Jameson не подскажешь в какую сторону копать? По каким файлам лазить?
Кстати про новости - это ты верно подметил, тоже огорчает отсутствие возможности регулировать открытие этого блока.
В привате больше всего раздражает ограничение на количество символов в строке, а как им пользоваться вроде более-менее понятно.

А со всякими виджетами ты разобрался?
 
Кто знает как поотключать еннужные поля в регистрации. Такие как:
Birthday:
Цвет Ника:
ICQ Юин:
Сайт:
Местоположение:
Выбор Аватара:
И у меня в ИЕ совсем не хочет регистрировать. Пишет постоянно ошибку "Please enter correct password"
 
супер ... у меня в локалке стоит такойже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху