Разные валюты на сайте и админке

Riva

Папочка
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
560
Реакции
661
Онавная валюта в долларах, на сайте делаю оновной валютой рубли с помощью модуля forcecurrency

Проблема в том, что есть ещё несколько валют. И на сайте переключение уже не работает, так как модуль не просто ставит рублю по умолчанию но и заставляет только с ним работать на сайте.

Вопрос как сделать, чтобы валюта была рубли но при этм работало переключение и на другие валюты?
 
Тут уже обсуждается в нескольких топиках эта тема. Основная идея сводится к следующему порядку:

1. Установить в бэк-офисе валюту по умолчанию (доллары, к примеру). Вы это сделали.
2. Включить в настройках геолокацию.
3. В Локализация-Страны для каждой страны указать в качестве валюты соответствующую валюту. Например, для РФ - рубли, Для Украины - гривны и т.д.

Вроде теперь после захода на сайт с соответствующего IP должно автоматически показывать в нужной валюте. И возможность выбирать валюту сохраняется.

У меня на Prestashop 1.5.3 данный метод не заработал. Возможно это баг версии. А у Вас какая версия? Попробуйте и отпишитесь, заработало или нет.
 
Версия 1.5.6.1 у меня, но геолокация мне не подходит. Валюта для всех нужна именно рубли, но с возможностью переключится. Я попробую этот вариант. Спасибо.
 
Н
Версия 1.5.6.1 у меня, но геолокация мне не подходит. Валюта для всех нужна именно рубли, но с возможностью переключится. Я попробую этот вариант. Спасибо.

Ну так что тогда мешает Вам установить в качестве валюты для указанных стран (Локализация-Страны) рубль? Тогда, если человек, скажем из Украины и в настройках страны будет установлен рубль, будет видеть рубли. А переключиться на гривы все равно сможет.

Только я не знаю, опять-таки, работает ли такой алгоритм по факту. На этом форуме пишут, что с геолокацией так должно работать. На английском форуме тоже такое видел (индус писал, что цена в бэке в долларах, а ему надо было по умолчанию всюду во фронте рупии). И вроде там же подымался вопрос с багом с геолокацией в 1.5.x из-за чего это и не работало.

Где-то на forge вроде правили этот баг. Соjбщите, что у Вас получилось. Очень интересно. Если найдете ссылку на исправление бага, пожалуйста, публиканите здесь.
 
Рябата а кто подскажет как сделать учет товаров в разных валютах. просто закупочные цены есть в рублях долларах и евро ?
 
спасибо нашел уже поиском
 
По закупочным ценам была проблема. В итоге помог модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от турецких разработчиков.
Как это выглядит: в настройках Престы выставляем валюту "рубль" как основную, а в каждом товаре в настройках появляется дополнительная вкладка в которую пишем цену и выбираем валюту. После этого загоняем в крон обновление валют этой прогой и видим нужные цены в рублях :)

К сожалению модуль платный и привязывается к сайту (где-то в коде видимо есть проверка ключа от разработчиков) но он того стоит.
 
По закупочным ценам была проблема. В итоге помог модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от турецких разработчиков.
Как это выглядит: в настройках Престы выставляем валюту "рубль" как основную, а в каждом товаре в настройках появляется дополнительная вкладка в которую пишем цену и выбираем валюту. После этого загоняем в крон обновление валют этой прогой и видим нужные цены в рублях :)

К сожалению модуль платный и привязывается к сайту (где-то в коде видимо есть проверка ключа от разработчиков) но он того стоит.

Выставь модуль, а мы будем его нулить :) Можно в личку :)
 
Вот чесслово не жалко, но главное чтоб автор модуля сих действий не просек и не заблочил лицензию...
 
Назад
Сверху