Не отправляются письма на mail.ru

Verdano

Создатель
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
25
Реакции
2
Не отправляются письма на mail.ru, метод отправки mail() prestashop 1.6.0.9, smtp пробывал прописать , ошибка. На яндекс приходять нормально, тестовое сообщение приходит на mail.ru. На хостинге smartape стоит prestashop 1.5 - оправляются и проходять письма со всех ящиков. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
support@corp.mail.ru на это мыло напиши, если не приходят только на mail.ru то просто либо айпи хоста либо домен под фильтром. Напиши им и спроси почему не доходят, и заодно проверь сделай себе почту на live.ru - майкрософт чаще всего фильтрует все автоматом, так что проверь, они мне вот так по запросу из фильтра айпи хоста убирали.
 
Но тестовое письмо приходит же без проблем....
 
разобрались в чем дело? может письма просто приходят как спам :)
 
Как мне кажется проблема заключается в хостинге, что то у них не все в порядке. Перенес тот же сайт на другой хостинг и все письма стали отправлять без всяких танцев с бубном. Думаю съезжать с этого хостинга smartape.
 
Как мне кажется проблема заключается в хостинге, что то у них не все в порядке. Перенес тот же сайт на другой хостинг и все письма стали отправлять без всяких танцев с бубном. Думаю съезжать с этого хостинга smartape.
о, вполне может быть, бывает специально порты закрывают и предлагают на платной основе использовать ихний сервис отправки почты (например по разному количеству в день/месяц - разные цены)
 
если не хочется переходить на другой хостинг то можете как альтернатива, разобратся с mail method в престе и изменить на другой, сам этим не занимался, к сожалению не подскажу как поменять
узнать какой метод отправки используется: смостреть в "конфигурация"-"информация"
 

Вложения

  • upload_2015-1-15_18-25-30.png
    upload_2015-1-15_18-25-30.png
    57,6 KB · Просмотры: 20
вышло всё проще, конфигурация-email
можно выбрать Set my own SMTP parameters (for advanced users ONLY)
и указать настройки smtp, в зависимости какой сервис используете, я например использую mail.ru, в гугле ввожу "mail.ru настроить smtp" и "настраиваю" ;-)
 

Вложения

  • upload_2015-1-15_18-41-44.png
    upload_2015-1-15_18-41-44.png
    61,3 KB · Просмотры: 25
У меня отправлялись только на gmail и всё, а сейчас нормально всё
вот настройки и пришла почта, но хостинг не этот, локалхост :)
была похожая проблема с хостингером, еще на самописном движке, решилось через smtp, других вариантов помоему нет, mail.ru в прошлом году перешел полностью на шифрованое соедиение ssl/tls, вот и выходит 2 возможные причины:
а) хостинг закрывает все порты
б) сам mail() выключен/не установлен на хостинге или платный, или не поддерживает шифрованое соединение :) (или не по умолчанию)
п.с. второй метод отправляет сразу на сервера mail.ru письмо, и не использует mail(), который какраз и может глючить
 

Вложения

  • upload_2015-1-15_18-48-5.png
    upload_2015-1-15_18-48-5.png
    30,4 KB · Просмотры: 22
  • upload_2015-1-15_18-48-25.png
    upload_2015-1-15_18-48-25.png
    22 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
а у меня была проблема с отправкой писем когда адрес почты совпадал адресом админа сайта
 
Назад
Сверху