Как вернуть PageRank?

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Есть у меня сайт (социальная сесть), очень хорошо индексировался, сотни страниц в топ 10, отличная посещаемость...
И тут в конце прошлого года, мне резко снижают PR до 1, тут же запросы что были на первой странице, уходят на десятые или вообще исчезают.

Ссылками не торговал, единственное на чем согрешил, это массовая регистрация в разных сомнительных каталогах, и один блог не честный, который многие сайты сочли за спам и заблокировали ссылку на мой сайт, но этот блог привел мне более 2 000 000 пользователей на сайт.

Вообщем 2 года радовался посещаемости и позициями своих страниц, и тут на... PR 1
Сейчас сайт привел в порядок, никакого спама, решил вернуть PR, но все статьи в интернете то я нашел, дают старые ссылки на google, которые уже либо не работают либо еще что-то, в поддержку тоже не знаю как написать.

Сайт кстати существует с 2007 года.

Помогите кто чем сможет!:)
 
вот регистрацией в каталогах вы его и убили и он попал под фильтр гугла - у меня с сайтом произошло тоже самое
что делать я хз - разве что все переносить на новй домен - бан гугла не снимается - такая у них политика
 
Я этими регистрациями очень долго промышлял...
А как можно им в службу поддержки написать?

Бан по моему когда вообще весь сайт выходит из поисковика, а у меня какие-то очень низкочастотные запросы еще можно встретить на 2 странице...

Просто можно думаю им объяснить как-нибудь, заказал рекламу сайту, заплатил денег за раскрутку, ну и вот так и раскрутили ребята сайт, их методики не знаю, так как в раскрутке сайтов ничего не понимаю)))

Изучаю тему восстановления PR, пишут если понизили PR, нужно решить вопрос через Webmaster tools (что в этом духе) просмотреть какие ограничения наложены:

Чтобы просмотреть страницу "Меры, принятые вручную", выполните следующие действия:
  1. На панели инструментов нажмите Поисковый трафик.
  2. Выберите Меры, принятые вручную.
  3. Изучите информацию и внесите необходимые изменения. Затем нажмите кнопку Запросить проверку

    Так вот мне в этом разделе пишут:
    В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом.

    Соответственно, Рейтинг понизился как то сам, или понизились за счет каких то новых алгоритмов... Не знаю вообщем, но очень хочу решить этот вопрос!
 
Последнее редактирование:
У Гоши новая политика в отношении ПР, Они всем порубили его, хотите вернуть делайте сертификат и всё по новой https://
 
Выводил сайт из под АГС и пр. санкций поисковиков. Но процесс не быстрый - 6-8 месяцев. Для начала удалите весь ссылочный мусор, что ведёт на ваш сайт. Если не имеете доступа для удаления левых ссылок, то воспользуйтесь сервисом гугла как раз для этих целей - указываете ссылки, которые ведут на ваш сайт, которые необходимо "закрыть", т.о. он перестаёт их учитывать.
Ну и, соответственно, чем больше будет качественных ссылок дополнительно влито, тем быстрее пройдут санции.
 
Сейчас сайт в основном посещают из-за раздела с видео, всё видео берется из Youtube, посещаемость в среднем 2500 уников в сутки, недавно гугл прислал мне письмо, что в связи с тем что мой контент в разделе видео не уникален, они понижают этот раздел, и как только я разберусь с этим разделом, они его разблокируют.
Но несмотря на это, раздел видео всё равно посещают и посещаемость ни чуть не упала...
Странная политика у гугла...
 
Назад
Сверху