Помощь Стандартный функционал

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Otto, 27 дек 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Опыт в вэб приличный... С инет магазинами не проходилось особо работать, теперь по требованию пришлось поковырять, PrestaShop и ОС. Понравилось ОС из-за ясного, и простого кода, но есть пару вопросов, может я не нашёл функцию в админке или её нет, или как-то можно дополнить через расширение...
    Приведу пример других движков, что бы легче объяснить задачу.

1. В PrestaShop есть возможность для продукта указать атрибуты, напр. определённые цвета, определённые размеры, фото каждому, количество, и цену указывать… т.е. делать камбинацию продуктов (Combinations), в OpenCart есть такое?

2. У PrestaShop вроде можно подарки/скидки делать для определённой группы пользователей, в OpenCart такого нету?

3. У PrestaShop или OpenCart есть функция рейтинга покупателя? Что-бы исходя из него потом подарки/скидки делать.

спс.Ув.

2. stsepelin

stsepelin Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    12
    Изначально такой функции нет, но есть множество дополнений для этого (в том числе и бесплатные).

В Opencart есть аналог - бонусные баллы. Чем больше и дороже товары человек покупает, тем больше баллов он зарабатывает. Соответственно затем может тратить эти баллы для покупки товаров или скидки на них.

3. NinoZombie

NinoZombie Постоялец

Регистр.:
    27 окт 2013
    Симпатии:
    28
    Как же? Вроде бы простое добавление опций к товару решает эту проблему!
    Можно. Для определенной группы. А вот для пользователей, например, потративших n-ное число денег, нет. Для таких случаев есть куча модулей Customer loyalty

4. stsepelin

stsepelin Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    12
    Это частично решает проблему.. Насколько я понял, человеку понравилось, то что в Prestashop это все связано (Combination).
    В Prestashop опции товара намного лучше проработаны.
    Например, в Opencart вы не сможете добавить 3 кофты красного цвета размера S и 2 кофты зеленого цвета размера M. Вы сможете добавить 3 кофты размера S, 2 кофты размера M и два цвета т.е. цвета и размеры не будут связаны между собой.

5. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    535
    Вы это сейчас серьезно? Потому что в одном подшефном магазине как раз и идет связка размер-цвет, и все работает.

6. stsepelin

stsepelin Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    12
    Абсолютно, в чистой сборке Opencart данной возможности нет.
    Как я уже писал раньше, можно создать отдельно две функции - цвет и размер, но связать их нельзя.

7. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    535
    В вашем понимании связать - это сделать именно зависимость одной опции от другой? Если это - то да нет. Но количество опций в товаре не ограничено. Соответственно и выбрать можно товар с размером Х и цветом зеленый.

8. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Да именно связка товаров по опциям.
    Не смогли бы дать ссылки на модули которые помогут решить проблему. Customer loyalty посмотрел вроде под 2.0 версию не пашет.

Может я туплю, но вот уж очень понравился ОС из-за ясного, и простого кода. В Престе вроде немного сложнее, ну и админка у престы что-то визуально храмает... Но я понимаю что можно и другую раверное установить...

P.S. Magento и подобные ещё не разбирал, надо бы посмотреть, но уже читал достаточно что функционал большой и соответственно сервер надо бы выделенный, но на данном момент стоит вопрос в выборе движка.

9. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Ещё интересует как можно организирвоать такую функцию http://i.prntscr.com/c6a9360a40f146efa372d6c7d734e5a1.png
    т.е. напр. я продаю ковту, но можно показать пользователям комплект как бы...

10. stsepelin

stsepelin Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    12
    Прошу прощения, не верно выразился, да, это я и имел в виду.

Насколько я понимаю, это Related Products в Ajax окне, но с дополнительным функционалом (к стандартному модулю добавлены опции). Так же ищите модули, либо можете сами отредактировать файлы и добавить данную функцию.