Помощь Стандартный функционал

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Опыт в вэб приличный... С инет магазинами не проходилось особо работать, теперь по требованию пришлось поковырять, PrestaShop и ОС. Понравилось ОС из-за ясного, и простого кода, но есть пару вопросов, может я не нашёл функцию в админке или её нет, или как-то можно дополнить через расширение...
Приведу пример других движков, что бы легче объяснить задачу.

1. В PrestaShop есть возможность для продукта указать атрибуты, напр. определённые цвета, определённые размеры, фото каждому, количество, и цену указывать… т.е. делать камбинацию продуктов (Combinations), в OpenCart есть такое?

2. У PrestaShop вроде можно подарки/скидки делать для определённой группы пользователей, в OpenCart такого нету?

3. У PrestaShop или OpenCart есть функция рейтинга покупателя? Что-бы исходя из него потом подарки/скидки делать.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
1. В PrestaShop есть возможность для продукта указать атрибуты, напр. определённые цвета, определённые размеры, фото каждому, количество, и цену указывать… т.е. делать камбинацию продуктов (Combinations), в OpenCart есть такое?

Изначально такой функции нет, но есть множество дополнений для этого (в том числе и бесплатные).

3. У PrestaShop или OpenCart есть функция рейтинга покупателя? Что-бы исходя из него потом подарки/скидки делать.

В Opencart есть аналог - бонусные баллы. Чем больше и дороже товары человек покупает, тем больше баллов он зарабатывает. Соответственно затем может тратить эти баллы для покупки товаров или скидки на них.
 
Изначально такой функции нет, но есть множество дополнений для этого (в том числе и бесплатные).
Как же? Вроде бы простое добавление опций к товару решает эту проблему!
2. У PrestaShop вроде можно подарки/скидки делать для определённой группы пользователей, в OpenCart такого нету?
Можно. Для определенной группы. А вот для пользователей, например, потративших n-ное число денег, нет. Для таких случаев есть куча модулей Customer loyalty
 
Как же? Вроде бы простое добавление опций к товару решает эту проблему!

Это частично решает проблему.. Насколько я понял, человеку понравилось, то что в Prestashop это все связано (Combination).
В Prestashop опции товара намного лучше проработаны.
Например, в Opencart вы не сможете добавить 3 кофты красного цвета размера S и 2 кофты зеленого цвета размера M. Вы сможете добавить 3 кофты размера S, 2 кофты размера M и два цвета т.е. цвета и размеры не будут связаны между собой.
 
Например, в Opencart вы не сможете добавить 3 кофты красного цвета размера S и 2 кофты зеленого цвета размера M. Вы сможете добавить 3 кофты размера S, 2 кофты размера M и два цвета т.е. цвета и размеры не будут связаны между собой.
Вы это сейчас серьезно? Потому что в одном подшефном магазине как раз и идет связка размер-цвет, и все работает.
 
Вы это сейчас серьезно? Потому что в одном подшефном магазине как раз и идет связка размер-цвет, и все работает.
Абсолютно, в чистой сборке Opencart данной возможности нет.
Как я уже писал раньше, можно создать отдельно две функции - цвет и размер, но связать их нельзя.
 
В вашем понимании связать - это сделать именно зависимость одной опции от другой? Если это - то да нет. Но количество опций в товаре не ограничено. Соответственно и выбрать можно товар с размером Х и цветом зеленый.
 
Да именно связка товаров по опциям.
Не смогли бы дать ссылки на модули которые помогут решить проблему. Customer loyalty посмотрел вроде под 2.0 версию не пашет.

Может я туплю, но вот уж очень понравился ОС из-за ясного, и простого кода. В Престе вроде немного сложнее, ну и админка у престы что-то визуально храмает... Но я понимаю что можно и другую раверное установить...

P.S. Magento и подобные ещё не разбирал, надо бы посмотреть, но уже читал достаточно что функционал большой и соответственно сервер надо бы выделенный, но на данном момент стоит вопрос в выборе движка.
 
Ещё интересует как можно организирвоать такую функцию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. напр. я продаю ковту, но можно показать пользователям комплект как бы...
 
В вашем понимании связать - это сделать именно зависимость одной опции от другой? Если это - то да нет. Но количество опций в товаре не ограничено. Соответственно и выбрать можно товар с размером Х и цветом зеленый.
Прошу прощения, не верно выразился, да, это я и имел в виду.

Ещё интересует как можно организирвоать такую функцию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. напр. я продаю ковту, но можно показать пользователям комплект как бы...
Насколько я понимаю, это Related Products в Ajax окне, но с дополнительным функционалом (к стандартному модулю добавлены опции). Так же ищите модули, либо можете сами отредактировать файлы и добавить данную функцию.
 
Назад
Сверху