Помощь Удобство в разработке, нужен совет

Mr.TeRay

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
117
Реакции
10
Сразу прошу прощения, если создал тему не в том разделе, я тут вольный читатель.
Интересует такой момент, я использую opencart 2.0+ слежу за обновлениями и иногда некоторые ставлю себе, до рейлиза, иногда на рейлизах обновляя файлы забываю о том, что у меня они были с моими наработками и потом при обнаружении этой недостачи, я лезу в бекапы и восстанавливаю свои наработки в новом файле.
Как удобней сливать свои наработки с новыми обновлениями с главного опенкарт разработчика
svn не особо умею пользоваться..

пока писал текст, подумал насчет создания модулем OCMOD своих наработок (пойду погуглю) VQmod ставить на 2 версию думаю.. скоро будет бессмысленно!
хочу слышать ваши варинты, как мне упростить задачу обновления
 
Вариант уно - выкинуть opencart и использовать что то нормальное.
Вариант доc, насколько я знаю, из-за кривожопости разработчиков opencart, приходится использовать костыль всех костылей - vqmod, так и используйте его. Ну это уже понятно, что вам придется на локалке всегда тестить новые обновы с вашими костылями vqmod, поэтому нужно будет мониторить изменения в файлах, используя информацию из change log, or just using git history (u can see commit history online using github).
 
Например shop-script, не самый хороший вариант, но зато российский.
Например prestashop, довольно громоздкий, но все есть.
Например magento (платная), довольно удобный, но надо много самому пилить.
 
ага.. все только не опенкарт
 
Буквально недавно задался тем же вопросом.
Исходя из работы с клиентами выявил наиболее важные свои наработки.
Раньше была собрана версия 1.5.5.1 с уже вшитыми моими разработками.
Теперь вот перехожу по-тихоньку на 2.0.1.1, пришел к выводу, что правильнее всего создать аккаунт на github и там хранить все свои изменения и нароботки, и следить за изменениями в оригинальной ветке opencart.
 
Вопрос хороший – наталкивает на размышления.
Пришла сырая мысль переписать для себя несколько файлов, в которых описаны инклюды, а к именам изменяемых классов добавлять своё окончание или изменять расширение у файлов шаблона. Как-нить надо будет подумать над возможностью реализации.
У кого ещё какие соображения?
 
Буквально недавно задался тем же вопросом.
Исходя из работы с клиентами выявил наиболее важные свои наработки.
Раньше была собрана версия 1.5.5.1 с уже вшитыми моими разработками.
Теперь вот перехожу по-тихоньку на 2.0.1.1, пришел к выводу, что правильнее всего создать аккаунт на github и там хранить все свои изменения и нароботки, и следить за изменениями в оригинальной ветке opencart.
у меня пока иной вариант, во время создания темы мне как я писал натолкнула мысль сделать это с помощью OCMOD, все что связанно с редактированием имеющих файлов, все хорошо, а что касательно файлов добавление файлов, все нормально, но удалять, он их не удаляет... если почитать, смело можно vqmod в ocmod без проблем)
 
Вариант уно - выкинуть opencart и использовать что то нормальное.
Вариант доc, насколько я знаю, из-за кривожопости разработчиков opencart, приходится использовать костыль всех костылей - vqmod, так и используйте его. Ну это уже понятно, что вам придется на локалке всегда тестить новые обновы с вашими костылями vqmod, поэтому нужно будет мониторить изменения в файлах, используя информацию из change log, or just using git history (u can see commit history online using github).
Каким боком тут рукожопость разраба играет роль? Я в своей жизни не видел ни один вменяемый магазин который следит за версией того на чем сделал, ибо переписывается все на корню в нем. А из-за цифродрочества юного бизнесмена все негодуют. Есть стабильная версия, пользуйся. Как правило ветка поддерживается, и если камень в голове засох, можно и оттуда код взять в свой движок
 
Назад
Сверху