Помощь Удобство в разработке, нужен совет

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Mr.TeRay, 24 дек 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    Сразу прошу прощения, если создал тему не в том разделе, я тут вольный читатель.
    Интересует такой момент, я использую opencart 2.0+ слежу за обновлениями и иногда некоторые ставлю себе, до рейлиза, иногда на рейлизах обновляя файлы забываю о том, что у меня они были с моими наработками и потом при обнаружении этой недостачи, я лезу в бекапы и восстанавливаю свои наработки в новом файле.
    Как удобней сливать свои наработки с новыми обновлениями с главного опенкарт разработчика
    svn не особо умею пользоваться..

пока писал текст, подумал насчет создания модулем OCMOD своих наработок (пойду погуглю) VQmod ставить на 2 версию думаю.. скоро будет бессмысленно!
    хочу слышать ваши варинты, как мне упростить задачу обновления

2. kise97

kise97 Создатель

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Вариант уно - выкинуть opencart и использовать что то нормальное.
    Вариант доc, насколько я знаю, из-за кривожопости разработчиков opencart, приходится использовать костыль всех костылей - vqmod, так и используйте его. Ну это уже понятно, что вам придется на локалке всегда тестить новые обновы с вашими костылями vqmod, поэтому нужно будет мониторить изменения в файлах, используя информацию из change log, or just using git history (u can see commit history online using github).

3. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    например?

4. kise97

kise97 Создатель

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Например shop-script, не самый хороший вариант, но зато российский.
    Например prestashop, довольно громоздкий, но все есть.
    Например magento (платная), довольно удобный, но надо много самому пилить.

5. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    ага.. все только не опенкарт

6. stsepelin

stsepelin Постоялец

Регистр.:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    12
    Буквально недавно задался тем же вопросом.
    Исходя из работы с клиентами выявил наиболее важные свои наработки.
    Раньше была собрана версия 1.5.5.1 с уже вшитыми моими разработками.
    Теперь вот перехожу по-тихоньку на 2.0.1.1, пришел к выводу, что правильнее всего создать аккаунт на github и там хранить все свои изменения и нароботки, и следить за изменениями в оригинальной ветке opencart.

7. boboha

boboha Писатель

Регистр.:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Вопрос хороший – наталкивает на размышления.
    Пришла сырая мысль переписать для себя несколько файлов, в которых описаны инклюды, а к именам изменяемых классов добавлять своё окончание или изменять расширение у файлов шаблона. Как-нить надо будет подумать над возможностью реализации.
    У кого ещё какие соображения?

8. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    у меня пока иной вариант, во время создания темы мне как я писал натолкнула мысль сделать это с помощью OCMOD, все что связанно с редактированием имеющих файлов, все хорошо, а что касательно файлов добавление файлов, все нормально, но удалять, он их не удаляет... если почитать, смело можно vqmod в ocmod без проблем)

9. unfume

unfume Редиска

Регистр.:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    208
    Каким боком тут рукожопость разраба играет роль? Я в своей жизни не видел ни один вменяемый магазин который следит за версией того на чем сделал, ибо переписывается все на корню в нем. А из-за цифродрочества юного бизнесмена все негодуют. Есть стабильная версия, пользуйся. Как правило ветка поддерживается, и если камень в голове засох, можно и оттуда код взять в свой движок