ebay.com для новичков

Почему древний? вроде второго поколения, а какой проц. можно взять по лучще? Хоть i5 но по новее? куда новоее?

Смотрите:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это проц 2011 года! 2е поколение, а уже 5е на подходе!
Советую разобраться в этом вопросе. Берите хотя бы 4е поколение! Маркировка Core i3 i5 i7 - 4xxx.
Вот для сравнения i5
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там смотрите тепловой пакет и техпроцесс. Я бы не гнался за количеством ядер(i7), а брал бы ноут с техпроцессом 22нм, и тепловым пакетом 15-30Вт.
Вот для сравнения.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: Otto
Ну лэптоп особо нагружать не буду, т.к. десктопный мощный стоит. а так i5 достаточно будет, просто макс. хороший хочу купить ))

а брал бы ноут с техпроцессом 22нм, и тепловым пакетом 15-30Вт.
А что нам это даст? Не бдует особо нагреватся, и стабильно работать? Но скорость ниже по сравнению стем у кого яд. больше да?
 
Ну лэптоп особо нагружать не буду, т.к. десктопный мощный стоит. а так i5 достаточно будет, просто макс. хороший хочу купить ))
А что нам это даст? Не бдует особо нагреватся, и стабильно работать? Но скорость ниже по сравнению стем у кого яд. больше да?

Ну, все как обычно. Каждое новое поколение более производительное, при той же частоте при этом потребляет меньше ресурсов, меньше нагревается.
Все это очень важно для ноутбука. Во первых растет время автономной работы, и очень существенно! Например, есть у меня ноут на процессоре второго поколения, батарея держит 1.5 - 2 часа максимум, и есть ноут на новом экономичном core i7 с индексом U, при той же емкости батареи время автономной работы 8 часов!

Также в новые процессоры добавляются новые функции и инструкции, обрабатывается больше данных за такт. Апгрейдиться встроенное в процессор видео. Нагрев естественно меньше.
Например, я вот обратил внимание, как новый i7 умеет работать с частотой. В простое частота падает до 0.6Ггц. Возможно и многие предыдущие процессоры умеют так делать, но технологии постоянно совершенствуются и результаты на лицо: 8 часов автономной работы!

Скорость теоретически зависит от количества ядер, но это очень специфическая составляющая для ноута. Я, например, не воспринимаю ноут как инструмент для 3Д игр, серьезных вычислений, или кодирования мультимедиа, поэтому какого-нить Core i3 мне было бы достаточно с головой.
 
Последнее редактирование:
Вот именно и я о том же что 4 или 5 поколения CPU мне особо не нужен, т.к. основную работу или игры )) на десктопном провожу, просто под рукой нужен всегда.
В итоге как я понял склонится к более новому поколению CPU и мощности.
Просто нравитс визуально это модель )) Но я понимаю что не только в красоте дело ))
спс.Ув.
 
Да по мощ. этот сильнее понимаю, но визаульно что-то не нравится...
 
Назад
Сверху