[Помощь] Как сохранить адреса товаров при обновлении Virtuemart 1.x на 2.5.х

Glaras

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
129
Реакции
7
Осуществляю обновление интернет-магазина на версии Joomla 1.5 на 2.5, а с ней и Virtuemart и самым важным является сохранение адресов категорий и товаров, так как интернет-магазин достаточно старый и имеет хорошие позиции в поиске. Как я понял при апгрейде Joomla все ссылки меняют свои адреса заточенные под новую версию.
На старой версии стоит SEF404, пытался установить этот компонент на новую версию и настроить его так же как и на старой, но безрезультатно.
Сайт: puzicon.com.ua
Подскажите возможные решения для сохранения ссылок либо как правильно настроить массовое перенаправление, чтобы клиент нашедший в поиске ссылку на товар со старым URL был направлен на аналогичный товар с новым Joomla 2.5.x URL
 
Кстати да, тоже актуально. Стоит древний Virtuemart 1.1.4. В ближайших планах обновить. Работы предстоит уйма, но главное конечно сохранить все пути. Если с SEF404 такие проблемы как описано выше, то это совсем печально. Наверняка кто-то проделывал такое, поделитесь как это лучше сделать с наименьшими потерями...
 
Товаров похоже не очень много (в пределах 500)
Я бы вручную прописал в том же SEF404
Много товаров скрыто, это самый крайний вариант. Пробовал обновить joomla до 2.5 через Jupload и установить Virtuemart 1.2, который работает какраз с этой версией Joomla, но после обновления не отображаются цены, возможно кто-то знает в чем дело. В настройках все установлено верно как и в рабочей версии 1.1.9
 
Много товаров скрыто
В компоненте sef404 vm2 можешь экспортировать все ссылки. Открой файл с помощью Open Office укажи разделитель (скорее всего запятая) - получишь текст в виде таблицы. Редактировать в таком виде может быть как минимум быстрее (при определенных условиях значительно быстрее). Сохрани с тем же разделителем и импортируй обратно.
Не знаю будет ли тебе это полезно, но имей ввиду.
 
Это
В компоненте sef404 vm2 можешь экспортировать все ссылки. Открой файл с помощью Open Office укажи разделитель (скорее всего запятая) - получишь текст в виде таблицы. Редактировать в таком виде может быть как минимум быстрее (при определенных условиях значительно быстрее). Сохрани с тем же разделителем и импортируй обратно.
Не знаю будет ли тебе это полезно, но имей ввиду.
Хороший вариант, пробовал что-то подобное сделать, но при попытке экспортировать url компонент ругается что я инвалид ( invalid token)
 
Урлы должны остаться прежними при переходе если в меню создаш категории со старыми именами. Урлы по именам товаров сам можеш прописать в карточке товара (закладка:Информация по товару, поле:Псевдоним).

в поле Псевдоним вводишь свой URL
 
Последнее редактирование модератором:
ну вообще-то если в SEF компоненте сделать аналогичную настройку как в старой версии ссылки выйдут такими же
 
Во втором вирте есть встроеный инструмент для указания нужного адреса товара. В первой вкладке настройки товара поле URL.
 
ну вообще-то если в SEF компоненте сделать аналогичную настройку как в старой версии ссылки выйдут такими же
У кого-нибудь на практике получилось реализация этого?
Перенос с joomla 1.5.26+virtuemart 1.1.9+sh404SEF+SMF на joomla 2.5...
Тоже не хочу терять страницы в индексе на старом virtuemart 1, но перенос пока откладываю из-за неизвестных последствий (там еще уйма проблем по пагинацией, мелких багов в оформлении и т.д.).
 
Осуществляю обновление интернет-магазина на версии Joomla 1.5 на 2.5, а с ней и Virtuemart
У меня та же проблему, мой интернет магазин сделан на том же шаблоне что у вас. Подскажите а как называться компонент корзины который стоит у вас на сайте в низу экрана ?
Я так понял обновиться на джумла 2.5 так и не удалось ?
 
Назад
Сверху