[Запрос] VPS/VDS/Colocation хостинг для 1С

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
625
VPS/VDS/Colocation хостинг для 1С

Давайте обсудим хостинг для 1С. Где лучше размещать, цены, вопросы относительно лицензионности софта. Кто сталкивался, давайте делится опытом.

Сейчас ищу недорогой надежный VPS или Colocation где можно разместить сервер 1С/Терминальный сервер, база УТ 2Гб, 3-5 пользователей. Чтобы не было вопросов по лицензионнности софта (можно было поставить крякнутую винду/1С).
 
хороший вопрос. с нынешним положением мелкого и среднего бизнеса мало кто может позволить себе работать по белому - это недостатки налогового законодательства на пространстве всего бывшего СНГ, которые привели к тому, что бизнесмены вынуждены скрывать свои доходы. потребности многих клиентов сейчас сводятся к тому, что бы вести двойную бухгалтерию - одну для себя(серую), а вторую - для налоговой) а дабы избежать нежданных проверок своей бухгалтерии, а так же лицензий на ПО, некоторые компании выносят всю свою документацию, начиная от почты, заканчивая продуктами 1С - на удаленные сервера, как правило расположенные в других городах, странах, офшорных зонах.
самый важный вопрос - это надежность и доступность. сам же хостер должен быть с пониманием ситуации, а так же опытом работы по данному направлению. отписал вам в ЛС свое предложение.
 
самый простой вариант действительно найти зарубежного хостера, сейчас есть очень дешевые и интересные по ресурсам VPS с уже установленной лицензионной серверной widows, прийдется только поставить 1с и лицензии для терминального сервера левые, у меня у самого так на одном VPS 5 пользователей работает с 1С без проблем, ссылку на хостера давать не буду ибо реклама, скажу только что у меня на VPS за 20 eur в месяц эти 5 пользователей работают отлично и без тормозов, если надо ссылку кину в личку
 
Предпочитаю для таких целей использовать известного немецкого лоукостера. Примерно за 40 евро можно получить в своё распоряжение неплохой сервер (правда это будет не честное серверное железо) Накатываю обычно гипервизор а в нём уже разворачиваю винду со всеми прибамбасами + если есть желание можно всё это добро дополнительно зашифровать :)
 
Очень неплохое соотношение цена/качество у американского Дримхост, для 1с мощностей хватит.
 
Сколько бюджета выделено под сервера?
У меня к примеру, сейчас все сервера в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ДЦ стоят, дешевле я вообще найти ничего подобное не мог:
E5-1620v2 3.7Ghz 4 ядра в 2 потока / 64 GB DDR3 ECC 1600MHz / 2x2 TB SATA3 или 3х160gb SSD 475mb read(+7 евро в месяц) / 1 Gbps канал, карта <--- и всё вот это за 81 евро! Поднял virtualbox + phpvirtualbox, ну и на одном сервере 6 виртуалок крутятся с различными базами 1С настроенным по RemoteApp.
На каждый сервер предоставляется до 4-х IPv4 физическим лицам(до 256 IPv4 юридическим) + есть техподдержка русская, если оформлять заказ через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. (это при том, что тебе никто не мешает поднять NAT и использовать один IP на все виртуалки)
Если оформлять в европейском, то оплата paypal и кредитки, если в латвийском, то webmoney.
Техподдержка отличная, доступ к серверу через KVM-IP, великолепная панель управления, пинг до французского ДЦ из Москвы 45-60мс (Ростелеком, МГТС и Онлайм провайдеры).
У меня были сервера и в Германии и в Нидерландах, но это предложение оказалось самым выгодным.
Из бонусов ещё 500 гб места под бекапы, есть возможность объединить свои сервера в локальную сеть, есть возможность пользоваться Cisco ASA на стороне провайдера, есть возможность отправить в OVH USB-свистки, флешки и т.п. их вставят в 2 USB слота.
Ну а из VPS решений уже давно пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, они уже давно не лоукостеры, если нужно подешевле - стоит обратиться к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, зато у DO сервис просто на высоте, но там только *nix like OS используются, поэтому если для 1С, то разбираться с подъёмом всего этого дела под ubuntu сервер(благо сейчас это не так сложно, как раньше).
Из минусов данных решений - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
По поводу лицензионности софта в OVH проблем не было, вообще никаких, на серверах пиратское всё, что не open source :)
Да и вообще, если поднимаешь виртуалки, то практически никак не узнать наверняка, пиратский софт там или нет, ну и всегда можно использовать TrueCrypt контейнеры, в которых будут лежать образы виртуалок и снапшоты, тогда любое изъятие сервера и его отключение автоматически защитят все ваши файлы, единственный способ извлечь виртуалки из контейнеров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование:
За статью спасибо, для небольшой фирмы 81 евро/мес дороговато, да и мощностя такие не требуются.
 
За статью спасибо, для небольшой фирмы 81 евро/мес дороговато, да и мощностя такие не требуются.
Да не за что,
ещё хочу добавить, что можно выбрать любой VPS с виртуализацией KVM, внутри KVM-а, спокойно можно установить Virtualbox и поднять виртуальную ОС. В таком случае всё, что я описал про TrueCrypt и защиту сервера от посяганий правообладателей софта останется в силе. Из минусов - нельзя использовать терминальный сервер на основе виртуализации, Hiper-V не заработает, поэтому только на основе сеансов, но для 1С этого вполне достаточно.
И очень удобно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяна сервере 1С, это и с точки зрения безопасности и с точки зрения удобства очень выгодное решение. Если нужно поднять RemoteApp вне домена, то есть хитрый способ, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Список зарубежных лоукостеров можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
А мне RemoteApp в свое время не понравился, скоростью отклика, т.е. в терминале все быстрей как то реагировало на клики, хотя вроде как RemoteApp это таже технология что и терминальный доступ только для отдельных приложений, хз надо будет еще потестить.
 
Назад
Сверху