сколько раз можно менять IP в лецензии ISPmanager?

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
есть несколько серверов у разных провайдеров
есть Лицензия ISPmanager Lite 4 (вечная)
есть потребность один раз в месяц-два проводить на серверах какие-нибудь действия через эту панель.
вопрос: как часто в настройках лицензии можно менять IP адрес сервера, чтоб не покупать панель для каждого отдельно (и ограничено ли количество замен)?
и будет ли вобще работать такая схема? ведь её, эту панель, надо на сервере сначала как-то установить
 
IP в лицензиях ISPsystem можно менять 1 раз в 30 дней.
Как по мне это костыли, а не схема.
 
Можно брать триал у разных реселлеров) я так делал, извиняюсь если апнул тему
 
На данный момент старая схема не работает. При установке теперь панель получает демо-ключик на IP сервера автоматом, отсюда следует, что более одного раза триал не получить, если IP-адрес, конечно, не динамический.
 
если IP уже использовался для установки, то можно написать в поддержку и они его удалят.
 
Да, только жаль долго ждать ответа, но не раз пользовался данным способом, всегда получалось)
 
мне последние несколько раз отказали, сказали только в штатном порядке, т.е. ждать месяц. Как то не очень правильно это. За свои же деньги невозможно пользоваться продуктом.
 
На 5 версии бесплатный триал на две недели активируется автоматически если раньше не было установки на этом ip. На 4 версии пробный период вообще убрали.
 
мне последние несколько раз отказали, сказали только в штатном порядке, т.е. ждать месяц. Как то не очень правильно это. За свои же деньги невозможно пользоваться продуктом.
Мне ни разу не отказывали, но я не часто просил их вручную сменить IP лицензии, а может из-за большего количества лицензий на акке.

вопрос: как часто в настройках лицензии можно менять IP адрес сервера, чтоб не покупать панель для каждого отдельно (и ограничено ли количество замен)?
и будет ли вобще работать такая схема? ведь её, эту панель, надо на сервере сначала как-то установить
не стоит использовать возможность смены IP для разных серверов, если по началу и получится, потом перестанут менять (чаще 1/мес).
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь что не по теме. Кто в курсе что происходит с isp manager 5. Активировал триал на 2 недели, когда прошло 2 недели лицензия стала сама продлеваться на 2 дня. т.е лицензия была до 26, 26 продлевается до 28, сегодня продлилась до 30. Такое продление на двое суток было уже раза 3-4. Я конечно приятно удивлен, но хочется знать причину.
 
Назад
Сверху