сколько раз можно менять IP в лецензии ISPmanager?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем iskif, 22 дек 2014.

Модераторы: mefish, stooper
  1. iskif

iskif

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    35
    есть несколько серверов у разных провайдеров
    есть Лицензия ISPmanager Lite 4 (вечная)
    есть потребность один раз в месяц-два проводить на серверах какие-нибудь действия через эту панель.
    вопрос: как часто в настройках лицензии можно менять IP адрес сервера, чтоб не покупать панель для каждого отдельно (и ограничено ли количество замен)?
    и будет ли вобще работать такая схема? ведь её, эту панель, надо на сервере сначала как-то установить

2. qpPeW

qpPeW Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2009
    Симпатии:
    31
    IP в лицензиях ISPsystem можно менять 1 раз в 30 дней.
    Как по мне это костыли, а не схема.

3. amiss

amiss Создатель

Регистр.:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Можно брать триал у разных реселлеров) я так делал, извиняюсь если апнул тему

4. brus46

brus46 Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    8
    На данный момент старая схема не работает. При установке теперь панель получает демо-ключик на IP сервера автоматом, отсюда следует, что более одного раза триал не получить, если IP-адрес, конечно, не динамический.

5. indexplus

indexplus Писатель

Регистр.:
    3 фев 2015
    Симпатии:
    0
    если IP уже использовался для установки, то можно написать в поддержку и они его удалят.

6. 101blogru

101blogru Писатель

Регистр.:
    27 май 2013
    Симпатии:
    0
    Да, только жаль долго ждать ответа, но не раз пользовался данным способом, всегда получалось)

7. brus46

brus46 Постоялец

Регистр.:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    8
    мне последние несколько раз отказали, сказали только в штатном порядке, т.е. ждать месяц. Как то не очень правильно это. За свои же деньги невозможно пользоваться продуктом.

8. Protei

Protei Писатель

Регистр.:
    5 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    На 5 версии бесплатный триал на две недели активируется автоматически если раньше не было установки на этом ip. На 4 версии пробный период вообще убрали.

9. klamas

klamas Создатель

Регистр.:
    20 мар 2015
    Симпатии:
    2
    Мне ни разу не отказывали, но я не часто просил их вручную сменить IP лицензии, а может из-за большего количества лицензий на акке.

не стоит использовать возможность смены IP для разных серверов, если по началу и получится, потом перестанут менять (чаще 1/мес).

Последнее редактирование: 28 мар 2015
    brus46 нравится это.
  10. amiss

amiss Создатель

Регистр.:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Извиняюсь что не по теме. Кто в курсе что происходит с isp manager 5. Активировал триал на 2 недели, когда прошло 2 недели лицензия стала сама продлеваться на 2 дня. т.е лицензия была до 26, 26 продлевается до 28, сегодня продлилась до 30. Такое продление на двое суток было уже раза 3-4. Я конечно приятно удивлен, но хочется знать причину.