Сбор позиций сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ezanich

Создатель
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
49
Реакции
1
Нужен сервис или программа, что лучше, с максимально точным определением позиций и максимально возможным в то же время. Нахрен аудитора и семонитор. Интересны как бесплатные, так и платные, главное качество, посоветуете чего?
 
Как ни странно, но 4 года назад пользовался именно семонитором.
Крайние 2 года работаю только с SERPparser Professional. Мне подходит как гибкостью настройки сбора с разнаых поисковых систем с разными параметрами, так и функционалом, который постоянно расширяется (если честно, даже излишне расширяется, сейчас много лишнего). Цена раньше была в районе 30 уй.
 
Как ни странно, но 4 года назад пользовался именно семонитором.
Крайние 2 года работаю только с SERPparser Professional. Мне подходит как гибкостью настройки сбора с разнаых поисковых систем с разными параметрами, так и функционалом, который постоянно расширяется (если честно, даже излишне расширяется, сейчас много лишнего). Цена раньше была в районе 30 уй.
Сам о нём же задумываюсь, пока на нулледе катаю. Слегка смущают воскл. знаки на иконках ПС при выборе языка или региона или это норм? Кстати, что можете сказать по поводу Язл - задумываюсь тоже о приобретении, но разношерстность мнений как-то смущает? Да кстати, серп по времени как-то очень убийственно считывает - 34 ключа с Яндекса, Гугла и Мыла по 2 часа, правда без проксей и с глубиной в 1000 - это норма?
 
Последнее редактирование:
Сам о нём же задумываюсь, пока на нулледе катаю. Слегка смущают воскл. знаки на иконках ПС при выборе языка или региона или это норм?
Восклицателные знаки стоят возле выбора региона и языка в "фильтрах", а в настройках все нормально. Фильтрами этими я и сам не пользовался, предполагаю что это сродни кнопке "Инструменты поиска" в гугле.
Кстати, что можете сказать по поводу Язл - задумываюсь тоже о приобретении, но разношерстность мнений как-то смущает?
Если не являетесь владельцем платного аккаунта ахрефс, либо других сервисов, которые там используются - программа "почти" бесполезна. Попытка собрать позиции провалилась - серппарсер работает в разы быстрее и лучше. остальные функции тоже работают весьма плохенько.
С другой стороны если есть платный ахрефс - язл становится почти ненужным :)
Я из всего функционала сейчас использую только сбор бэклинков (да и то, после появления платного аккаунта ахрефса - перестал собирать, точность хромает на все 4 конечности), пингатор в поисковики и, крайне редко, сборщик параметров заданного списка ссылок.
 
Восклицателные знаки стоят возле выбора региона и языка в "фильтрах", а в настройках все нормально. Фильтрами этими я и сам не пользовался, предполагаю что это сродни кнопке "Инструменты поиска" в гугле.

Если не являетесь владельцем платного аккаунта ахрефс, либо других сервисов, которые там используются - программа "почти" бесполезна. Попытка собрать позиции провалилась - серппарсер работает в разы быстрее и лучше. остальные функции тоже работают весьма плохенько.
С другой стороны если есть платный ахрефс - язл становится почти ненужным :)
Я из всего функционала сейчас использую только сбор бэклинков (да и то, после появления платного аккаунта ахрефса - перестал собирать, точность хромает на все 4 конечности), пингатор в поисковики и, крайне редко, сборщик параметров заданного списка ссылок.
Значит обойдусь как-нибудь без язла, ибо деньги на ветер. А эту гадость - "SEO PowerSuite" не пробовали, а то напичкана под самые не балуй, а есть ли толк? Просто давно хочется собрать хорошую пачку программ для комфортной работы, а не шариться по куче сервисов.
 
Значит обойдусь как-нибудь без язла, ибо деньги на ветер. А эту гадость - "SEO PowerSuite" не пробовали, а то напичкана под самые не балуй, а есть ли толк? Просто давно хочется собрать хорошую пачку программ для комфортной работы, а не шариться по куче сервисов.
Из всего пакета программ SoePowerSuite нормально использовал только WebSite Auditor.
RankTracker - собирал позиции с точностью +- 30 позиций
SpyGlass не мог собрать нормальное количество ссылей. В те времена язл собирал в разы луше.
LinkAssistant - не использовал
WebSite Auditor - отличная задумка, позволяет сделать сайт чистым среднячком среди таких же сайтов в необходимой нише. Но как показала практика, что я руками сделаю анализ десятки и оптимизирую, что при помощи данной программулины - в ТОП сайты лезут с одинаковой скоростью. Да, анализировать удобнее, но и денег они хотят слишком уж много. А учитывая какая сейчас каша в ТОПе творится - данный продукт, по моему мнению, стал совершенно бесполезен.
 
Из всего пакета программ SoePowerSuite нормально использовал только WebSite Auditor.
RankTracker - собирал позиции с точностью +- 30 позиций
SpyGlass не мог собрать нормальное количество ссылей. В те времена язл собирал в разы луше.
LinkAssistant - не использовал
WebSite Auditor - отличная задумка, позволяет сделать сайт чистым среднячком среди таких же сайтов в необходимой нише. Но как показала практика, что я руками сделаю анализ десятки и оптимизирую, что при помощи данной программулины - в ТОП сайты лезут с одинаковой скоростью. Да, анализировать удобнее, но и денег они хотят слишком уж много. А учитывая какая сейчас каша в ТОПе творится - данный продукт, по моему мнению, стал совершенно бесполезен.
Может тогда в общем подскажите какие программы сейчас действительно актуальны и полезны, что действительно заслуживает внимания? А заодно может посоветуете какие статьи/блоги/видеокурсы - теорию подтянуть, а то на порядочный срок выпал из системы, теперь глаза разбегаются?)
 
Может тогда в общем подскажите какие программы сейчас действительно актуальны и полезны, что действительно заслуживает внимания? А заодно может посоветуете какие статьи/блоги/видеокурсы - теорию подтянуть, а то на порядочный срок выпал из системы, теперь глаза разбегаются?)
Если честно - мне тут что-то конкретное посоветовать сложно. Из программного комплекса касающегося сугубо СЕО я использую СЕРПпарсер и платный аккаунт АХРЕФС, и крайне редко ЯЗЛ, в остальном всё делаю руцями. Выдачу анализирую непосредственно в гугле, ссылки закупаю в САПЕ (фильтрую при помощи плагина винка), капчи отправляю в antigate. Думаю так работает большинство СЕОшников.
При работе с сапой возможно облегчила бы жизнь программка sapemaster, но я её не тестил, а 50 уй не охота на обум выбрасывать. Плагин винка делает почти то же самое, но бесплатно.

Блоги/видеокурсы не смотрю ввиду того, что полезного особо нигде давно уже не встречаю. Если кто что и насчёпывает, то палить тему - себе дороже, поэтому все молчат и пытаются двигать как могут.

Если совсем давно выпал из темы - почитай книгу "SEO Гуру 2013/2014" - данный курс платный, но уже давно лежит в паблике. Из всего прочитанного мной - это единственная полезная книжка, правда много проектов по инструкции не двинешь, но если крутит 1-2 крупных и следовать данной книге - не прогадаешь.
 
Может тогда в общем подскажите какие программы сейчас действительно актуальны и полезны, что действительно заслуживает внимания? А заодно может посоветуете какие статьи/блоги/видеокурсы - теорию подтянуть, а то на порядочный срок выпал из системы, теперь глаза разбегаются?)
На десктопе использую SEO PowerSuite, крякнутой версии хватит с головой.
А так allposition или sitecontrol. Последний это скрипт, так что нужны будут прокси и антигейт или рукапча.

SEO PS радует анализом скрытого траффика, правда формула и так логична. Но выполняет ненужную ручную работу.
Ну и разновидность данных... Вплоть до соц.сетей.
 
От себя посоветую SeoBrain. Отличный недорогой сервис для сбора позиций, удобный интерфейс и все дела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху