Доступ к текущей странице в iframe

Похоже решения нет в принципе, кроме прокси, которое меня не устраивает.
Если бы сайтов доступ к которым нужно организовать было бы не так много, можно бы силами Php копировать содержимое и созданную "копию" вставлять в открывающийся фрейм, содержимое которого копируется по принципу base href="url сайта", по сути заимствуя элементы но не скачивая их, добавлять к оформлению во фрейме нужные моменты.
 
Похоже решения нет в принципе, кроме прокси, которое меня не устраивает.
Для себя нашел выход - отказ от iframe и написание дополнений для браузеров, чтоб человек установил дополнение и у него всегда была возможность на одном из сайтов из списка передать нужную информацию на мой сайт, в моем случае это просто текущая страница пользователя на сайте и скриншот. Только опыта в написании дополнений 0, придется много курить мануалов, благо с js проблем нет.
Ну есть например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Еще я видел пару костыльных решений в сети основанных на jsonp. Лично я считаю что если сделать нормальный парсер не коверкающий код - все нормально будет работать. А с дополнениями куча мороки - у каждого своя структура для каждого браузера, для IE еще сложнее. + нужно заставить пользователя установить это дополнение, что бывает очень сложно сделать.
 
Ну есть например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Еще я видел пару костыльных решений в сети основанных на jsonp. Лично я считаю что если сделать нормальный парсер не коверкающий код - все нормально будет работать. А с дополнениями куча мороки - у каждого своя структура для каждого браузера, для IE еще сложнее. + нужно заставить пользователя установить это дополнение, что бывает очень сложно сделать.
Решение с cross-origin resource sharing не подходит, сомневаюсь что те же victoriassecret.com специально для меня будут что-то у себя делать.
У меня работает три парсера, каждый более чем нормальный, но на разных сайтах работают по разному, где-то лучше один, где-то другой. Проблема как раз в самом принципе работы через парсер - работает медленно (в сравнении с обычным открытием страницы), некоторые скрипты перестают работать и сайт перестает отображаться корректно, хоть супер-мега нормальный парсер будет, многие сайты требуют долгой оптимизации конкретно под них.
Дополнение заставить поставить не проблема, самому пользователю это нужно, а под разные браузеры подгоню, потому как только через дополнение я могу добиться нужного результата, все остальное уже перепробовано.
 
А может посмотреть в другую сторону?
1. Создать frame.php на своём сервере.
2. Внутри — proxy. Решений их масса. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Выводить frame.php во фрейм, но теперь он уже будет с Вашего домена.
Хотя, мне кажется, уже можно и не во фрейме, а даже по-другому:)
 
А может посмотреть в другую сторону?
1. Создать frame.php на своём сервере.
2. Внутри — proxy. Решений их масса. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Выводить frame.php во фрейм, но теперь он уже будет с Вашего домена.
Хотя, мне кажется, уже можно и не во фрейме, а даже по-другому:)
Facepalm_picard.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху