404-е ссылки после переезда

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Вот уже недели три как переехал сайт с домена на другой домен.
Сделал редирект 301, движок ВП.
Периодически вываливаются в Google Webmaster не найденные ссылки с старого сайта.

Два вопроса.

1. Что делать с такими ссылками.
2. Когда можно будет полностью удалить и закрыть старый домен-сайт.
 
Если сделали 301 редирект, то не должны вываливаться 404 ошибки. Проверьте, перейдите по ссылкам, которые дает Google Webmaster и посмотрите, работает редирект или нет.
 
Если 404 страницы актуальные, то 301 настроен некорректно или не для всех.
Если нет, то через панель вебмастера удалять.
После этого можете закрывать, а лучше припарковать его и все.
 
В том то и вопрос. Что ошибки ведут на несуществующие страницы.
Очищаю, через какое то время они снова появляются. Не именно эти а другие с старого сайта.

Вопрос все же, когда удалять старый сайт, ведь новый еще не получил ТИЦ и ПР старого.
 
У меня процесс склейки занял много времени (несколько месяцев). Потом сделал парковку, как получил нужное пузо.
 
В том то и вопрос. Что ошибки ведут на несуществующие страницы.
Очищаю, через какое то время они снова появляются. Не именно эти а другие с старого сайта.

Вопрос все же, когда удалять старый сайт, ведь новый еще не получил ТИЦ и ПР старого.

Не должно быть несуществующих страниц. Должны быть пересылки 301 редиректом на новый сайт.
 
Но они есть....
О чем это говорит?
 
Необходимо смотреть, что это за ссылки.
 
Но они есть....
О чем это говорит?
Я обычно в ручную скливаю все 301 редиректом. Проблемы склейки есть только со страницами, где в адресе есть кириллица. Остальные без проблем клеются htaccess. Вот с урлами где есть кирилица, я так и не могла найти корректного решения по склейке. А к сожалению у сайта страницы тегов имеют кириллический кусок урла в связке joomla+k2. Кстати может кто-то подскажет как такие страницы склеить?
 
Редирект
Я обычно в ручную скливаю все 301 редиректом. Проблемы склейки есть только со страницами, где в адресе есть кириллица. Остальные без проблем клеются htaccess. Вот с урлами где есть кирилица, я так и не могла найти корректного решения по склейке. А к сожалению у сайта страницы тегов имеют кириллический кусок урла в связке joomla+k2. Кстати может кто-то подскажет как такие страницы склеить?
Есть решение на php - вот тут нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Других вариантов не находил пока.
 
Назад
Сверху