Ну что, экономике ппц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё в мире завязано, если в России не будет денег, то и Европе придётся несладко, покупать у них ничего не будем, отдыхать тоже дорого...
А так глядишь и сельское хозяйство будет выгодно...
 
Бизнес так устроен.
Это я к тому, что многие говорят "вот сейчас все распродадут по старым ценам и потом жопа начнется, когда будут продавать по новым ценам"
Так уже всё и так по новым ценам и поднимать уже особо некуда
 
В Эльдорадо:
- Мужчина успокойтесь, это наш кассовый аппарат! Он не продается!
 
:ay: Вот! Уважаю решительных людей!

Вот только, когда начиналась эта бодяга - я тоже был оптимистом, думал, ну будет бакс по 45-47, ну да и фиг с ним.

А теперь таки уже и не знаю чем всё закончится.

Может кто из стареньких и седых пользователей помнит, что там было в 2008? А то я тогда ещё только студентом пьянствовал и потому сравнивать не могу. У нас сейчас то же самое или таки по другому? И в какие сроки это собирается заканчиваться и начинать новый виток роста? И какие сигналы в жизни говорят - что вот оно, пошёл разворот.
В 2008 году Россия поимела весь мир, вернула около 50% акции собственной монополии. Раньше часть акции основных ресурсов России принадлежали зарубежным корпорациям, и гигантам. Это значит что 50% дохода от нефти и газа уходило за рубеж. Было организовано ряд мероприятий в следствий чего цены на акции нефтяных, энергетически и газовых (Российских) компании начали резко падать.
Зарубежные гиганты начали панику на биржах, решив что хана России, и начали продавать свои акции за копейки, чтобы спасти хотя бы что-то. Вот тогда и Россия выкупила все свои акции, тем самым вернув свое себе. В 2008 году как раз и появился лозунг - во всем мире кризис, а в Москве пятница.

Я думаю, то что происходит сейчас, это ответная реакция запада, но она будет временной, и не принесет ощущаемого эффекта, ибо им не повторить 2008 год.
Эти явления заставят Россию пересмотреть способ пополнения бюджета, и в итоге будет полезно России. В том смысле, что начнут расширять собственное производство.
 
Последнее редактирование:
Всё в мире завязано, если в России не будет денег, то и Европе придётся несладко, покупать у них ничего не будем, отдыхать тоже дорого...
А так глядишь и сельское хозяйство будет выгодно...
Для сельского хозяйства нужны инвестиции, технологии и годы внедрения всего этого добра.
Так что не бойтесь.
 
Россия выкупила все свои акции, тем самым вернув свое себе. В 2008 году как раз и появился лозунг - во всем мире кризис, а в Москве пятница.
...
Эти явления заставят Россию пересмотреть способ пополнения бюджета, и в итоге будет полезно России. В том смысле, что начнут расширять собственное производство.

Кроме верхушки кому то в итоге жить стало лучше? Я бы перефразировал - "С 2008 года жулики и воры стали больше зарабатывать с углеводородов.". Или нет? Может ставки по кредитам стали меньше? Бензин дешевле? Ипотека как была приговором так и осталась.
 
Кроме верхушки кому то в итоге жить стало лучше? Я бы перефразировал - "С 2008 года жулики и воры стали больше зарабатывать с углеводородов.". Или нет? Может ставки по кредитам стали меньше? Бензин дешевле? Ипотека как была приговором так и осталась.
Я не знаю откуда вы берете статистику о состоянии жизни жуликов и воров, но по моим наблюдения серьезные пробки в городе начались именно с 2008 года, все по-накупили себе машин, туризм с 2008 года возрос во много раз, даже то что наши выигрывали во всяких мировых чемпионатах, раньше никто бы этого не допустил. Лично я тогда не ощущал никакого кризиса, что не могу сказать о сегодняшнем дне.
 
Уважаю Владимира Рудольфовича!
Что касается "заберите у России нефть и газ - будет вторая Украина"- ну давайте заберем у всех стран что у них есть, и будет вторая Африка, каждая страна с тем, что заработала.
Кстати считайте что уже забрали, нефть уже 47$, в сентябре было примерно 110$
Чтобы был второй майдан, нужно хорошее финансирование, и грамотная организация, а не газ или нефть.

Что касается Украины, то лично я считаю что результат для Украины будет плачевным, Украина впадет в долговые обязательства, в такие же, в какие впали других странны которым США так мило помогали организовывать войны, а потом устранять последствия давая огромные кредиты.
 
Последнее редактирование:
В 90-е народ в панике скупал мыло, соль и спички, а сейчас - телевизоры, машины и квартиры.
До чего Путин страну довёл!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху