Ну что, экономике ппц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неплохой платиновый пост в тему:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для тех, кому лень переходить по ссылке:

Вот и посыпались маски с "патритов", и началась на ЯПе перепись мудозвонов которые вчера кричали "крымнаш!!!11" и "Путин молодец"... и хватило лишь слегка подковырнуть, и из них потекла либерота, "правительство нас сливает!", "Нас опять поимели!"
А знаете что? ИДИТЕ В Ж*ПУ! Да я прекрасно вижу как падает рубль, да возможно после Нового Года будет очень тяжело... НО


За последние годы СамиЗнаетеКТО реально поднял страну, Оборонка, промышленность, жилье, КРЫМ, Олимпиада...
Это все показатель того, что там наверху сидят явно не дебилы...
Если рубль падает значит есть две причины:
- Либо это делается намеренно, и на фоне бешеной скупки золота в этом году, эта версия не выглядит такой уж бредовой
- Либо рубль валят со стороны, сами знаете кто у нас "потенциальный противник", и это еще большая причина быть сплоченными
Со стороны это выглядет так: нашу лодку топят, закидывают камнями и ставят пробоины а самые умные начинают качать лодку.

Тут было видео с каким-то барыгой, толкающим иностранные аккумуляторы, который плачет, что не может своей жене купить итальянские сапожки... (кстати такой проблемы небыло, если бы толкал например Тюменские аккумы)
Эх, а я дурачек радуюсь, что работа есть, и машина есть и хата есть... Куда же мне, рабу до хамонов, новый айфонов и шуб...

Вот я сегодня пошел и купил телик в детскую и комод... Хотя деньги лежали на новый мобильный себе... ничего, со старым похожу, потому что после нового года, скорее всего не смогу их купить... Нет я эти деньги не копил как некоторые написали ниже, а просто распланировал зарплату, кстати пока еще неплохую... Я деньги намеренно не коплю. И да я не комерс, я не ПиАр менеджер, я просто рабочий в гос. корпорации

Я не паникую т.к. я на сто процентов уверен, что при любых раскладах я смогу купить хлеб, молоко и фруктов жене, детям и себе...
Остальное меня не волнует, не будет бензина поставлю тачку на прикол, не будет шампуней, голову хозмылом помою...

p.s.
тут начали орать мол "это что причина откатить страну на 15 лет назад!?"
Я так понимаю мой основной посыл о внешнем воздействии мало кто понял... Не мы падаем, нас валят

p.s.s.
Интересный пример, 6 или 7 лет назад подняли полшины на ввоз иномарок и все истерично орали "сволочи"... И что в итоге? У нас есть производства и заводы половины автопроизводителей мира. Все ныли а план сработал.
 
Все очень похоже на сценарий Крымской войны в 1856, та же причина - выход к черному морю, и последствия - блокада, но теперь не военная, а экномическая, ничего сколько уже этих ППЦ было, выдержим.
 
Неплохой платиновый пост в тему:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ты не расстраивайся, но сейчас в интернете реальное мнение найти очень тяжело, тем более в топовом комменте, тем более на ЯПе. Если брать ЯП, там давно засилье 15ти рублевых шлюх, еще до войны с Украиной, гнобление правительства резко перешло в лизание очка пу. Такие ресурсы, формируют "мнение" в интернете.

Поэтому, если хотят чтоб мы думали по одному, надо готовиться к другому.
 
Моё личное реальное мнение - дёргаться уже поздно.

1) Валюту покупать - уже точно поздно, даже не думаю об этом.
2) А вот кто может её зарабатывать - тем надо активизироваться. Хотя у нас "крупнейшее в городе" предприятие (точнее единственный работающий завод) "закрывают" по причине того что европа отказалась покупать. Ну, не закрывают - просто пол завода отправили в неоплачиваемый отпуск на полтора месяца, и ищют другие рынки - но х\з найдут или нет.
3) Покупать надо товары. Пока распродают по старым ценам. Завтра (сегодня работы вагон) пойду ещё закуплюсь хорошим зелёным чаем на год вперёд, в специализированном магазине :)
4) Хорошо что родители уломали меня осенью перекопать им дачу (я то орал, что ну её лесом, проще купить что надо). Весной поеду туда сажать всякое. Так, на всякий случай. Даже если всё нормально будет к весне.
 
Последнее редактирование:
2) А вот кто может её зарабатывать - тем надо активизироваться. Хотя у нас "крупнейшее в городе" предприятие (точнее единственный работающий завод) "закрывают" по причине того что европа отказалась покупать. Ну, не закрывают - просто пол завода отправили в неоплачиваемый отпуск на полтора месяца, и ищют другие рынки - но х\з найдут или нет.
3) Покупать надо товары. Пока распродают по старым ценам. Завтра (сегодня работы вагон) пойду ещё закуплюсь хорошим зелёным чаем на год вперёд, в специализированном магазине :)
4) Хорошо что родители уломали меня осенью перекопать им дачу (я то орал, что ну её лесом, проще купить что надо). Весной поеду туда сажать всякое. Так, на всякий случай. Даже если всё нормально будет к весне.
2) это проблемы моногородов. На мою отчизну тоже как-то говорящая голова приезжал (а вернее прилетал). Прилетел, сказал что тысячи других городов также умирают и улетел на своем голубом вертолете. С какой целью вообще был визит - хз. Завод почти стоит.
3) выгребать складские остатки по текущим ценам самое грамотное решение
4) главное чтобы как 90е не было, приезжаешь на картофельник, а картошку уже без тебя выкопали :D
 
jabbaxatt, все правильно.

Пока еще продают складские запасы по старым ценам, хотя не долго осталось, может день-два, стоит прикупить за нацвалюту необходимых вещей. Обязательно закупиться продуктами первой необходимости: макароны много не бывает, масло подсолнечное, сливочное, тушняк, мясом, салом морозилку забить, овощей, если хранить есть где, круп много брать не стоит. Зимой можно выгодно купить одежду на весну.
Ну и не молчать)
 
Ну что, раскусались в целом или ещё тряхнёт через некоторое время? Кто как думает?
Пока привыкаем к новым условиям и новым ценам.
 
jabbaxatt, все правильно.

Пока еще продают складские запасы по старым ценам, хотя не долго осталось, может день-два, стоит прикупить за нацвалюту необходимых вещей. Обязательно закупиться продуктами первой необходимости: макароны много не бывает, масло подсолнечное, сливочное, тушняк, мясом, салом морозилку забить, овощей, если хранить есть где, круп много брать не стоит. Зимой можно выгодно купить одежду на весну.
Ну и не молчать)

а на неделю хватит ли сала?
 
Пока еще продают складские запасы по старым ценам
Не в русской натуре продавать по старым ценам! Доллар вырос? Всё! Теперь можно в два раза дороже продавать то, что закуплено ещё год назад! Русский народ выгоду не упустит!
Приехал на склад, купить стрейч плёнку, так, что в итоге? Мне посчитали её по текущему курсу доллара, по 68 р. и всем плевать, что она лежит на складе уже пару лет!
 
Не в русской натуре продавать по старым ценам! Доллар вырос? Всё! Теперь можно в два раза дороже продавать то, что закуплено ещё год назад! Русский народ выгоду не упустит!
Приехал на склад, купить стрейч плёнку, так, что в итоге? Мне посчитали её по текущему курсу доллара, по 68 р. и всем плевать, что она лежит на складе уже пару лет!
Да хоть 100 лет она там лежит. Не у вас лежит, и не вам решать, по каким ценам её продавать.
При чём тут русский народ... Это нормально для любого народа.
Бизнес так устроен.
Новые закупки по новым ценам, с какого перепуга вам должны продавать по старым.
Странные заявы.
Не устраивает цена - идите и ... идите... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху