Ну что, экономике ппц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, х.з. у нас в Астане жизнь пока кипит, хотя намёки на жопец проявляются по тихоньку
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, х.з. у нас в Астане жизнь пока кипит, хотя намёки на жопец проявляются по тихоньку
Астана не прогорит в любом случае и при любом раскладе, и пишу из сааамой провинции!) город ментов и шахтеров. В городе своя каста предпринимателей, у которых не все впорядке с делами, и вот эти горе предприниматели в срочном порядке превращаются в настоящих "Хищников". Очень много проблем по этому поводу. Еще проблем эти ...... банки доставляют, очень много левых схем, в итоге человек берет кредит 200 000 тг а платит 450 000 в общем и целом! Еще мода пошла пенсионерам кредиты на право и на лево раздавать. Я не хочу что бы страна где я живу стала обьектом махинаций западных чертей. Этот вопрос очень обширный и тут много подоплек! Я предлагаю открыть новую тему и собрать в ней все факторы которые губят экономику! (У меня прав в рамках форума на это нет!)
 
Последнее редактирование:
ТС, не паникуй. Вот успокоительная статья для прочтения на ночь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :pop:
Миру-Мир:sun:
Баксу :ass:
 
DMS
У меня не открывает тут) Через что посмотреть можно?
 
2 ТС: Не паникуй :) В августе 98-го я был в России. Вот тогда была паника. Рубль обесценился в 5 раз (!) за несколько дней. Вот тогда была реальная паника у населения.
У нас в ПМР бывали времена с дичайшей инфляцией и пр. херней. Люди в начале года брали кредиты в банке (в местных рублях), покупали квартиры. А в конце года на эту сумму можно было купить лишь пачку сигарет. Как тебе квартиры по цене пачки сигарет? :)
До 2017 года весь будет трясти, шо писец. Почитай европейских аналитиков, которые прогнозируют новый виток фин.кризиса, который будет мощнее, чем в 2008-м.
Предлагаю тариться тушенкой, свечками и пулеметами. :glob:

А еще рекомендую купить такие штуки:


P.S. Один мудрый человек мне однажды дал совет: "Если ты не можешь изменить ситуацию - измени свой отношение к ней". Трудно, очень трудно так делать. Но, зачастую, очень помогает.
 
У меня к контенту доступа нет - я человек трагедия мля... !
 
Про экономику в общем и целом
Считаю нужно что бы освоится в рамках капиталистического режима:
1) Выучить постулаты написанные в книгах Киосаки и Хилла (Бедный папа... Думай и богатей).
2) Научиться обходится без кредитов (в рамках нынешней денежной системы и сформировавшегося "человеколюбия" ... Очень сложно ...).
3) Освоить язык тела и жестов (Макс Эггерт) например.
4) Следить за витаминным балансом своего организма ИМХО без некоторых витамин очень сложно оставаться в нормальном состоянии.
5) Приобрести средство передвижения, хотя бы "тазик" (и гайки покрутить всегда интересно и в такси можно поработать).
6) Ну и сухари сушить, тушёнкой, картошкой тоже думаю неплохо запасатся.
0mIOuhL66JI.jpg

FPgS_CryAf8.jpg

1O3JjNbIe4c.jpg

OovZpPMTV0U.jpg

j8IclASu9Xk.jpg
 
  • Нравится
Реакции: zonr
Ебать колотить :(
А оно всё валится и валится. Собственно я курсы даже не по биржам смотрю - wm.exchanger.ru та же биржа и там примерно и есть "средний реальный курс по стране".

Вчера на 10% упал, сегодня к вечеру ещё на 30 упадёт?

Скрин:
ppz.png

Такими темпами мы получим после нового года ТРЕХКРАТНЫЙ рост цен на весь импорт по сравнению с летом 2014.
 
Про экономику в общем и целом
Считаю нужно что бы освоится в рамках капиталистического режима:
1) Выучить постулаты написанные в книгах Киосаки и Хилла (Бедный папа... Думай и богатей).
2) Научиться обходится без кредитов (в рамках нынешней денежной системы и сформировавшегося "человеколюбия" ... Очень сложно ...).
3) Освоить язык тела и жестов (Макс Эггерт) например.
4) Следить за витаминным балансом своего организма ИМХО без некоторых витамин очень сложно оставаться в нормальном состоянии.
5) Приобрести средство передвижения, хотя бы "тазик" (и гайки покрутить всегда интересно и в такси можно поработать).
6) Ну и сухари сушить, тушёнкой, картошкой тоже думаю неплохо запасатся.
0mIOuhL66JI.jpg

FPgS_CryAf8.jpg

1O3JjNbIe4c.jpg

OovZpPMTV0U.jpg

j8IclASu9Xk.jpg

Последняя картинка в сообщении не отображается, вытягивала через код. А можно ссылку, откуда было взято описание жестов? Кстати, с частью утверждений я бы поспорила, особенно касательно женщин. )) Моя трактовка несколько иная:
Сжимаешь губы и облизываешь, когда либо помада стёрлась, либо когда пересохли.
Покусывание губ - на губах есть корочки, которые хочется отгрызть.
Улыбка одними губами - поддерживаешь общение, согласен с собеседником, но особо сказать в ответ нечего, или же это вежливая реакция на то, что не смешно и не вызывает позитива, но как-то отреагировать нужно, или же есть какие-то проблемы по стоматологии, например, неровный ряд зубов.
Прикосновение к себе - это не тревога, а что-то на уровне мягкого флирта, когда привлекаешь внимание мелкими движениями и как бы показываешь на себя.
Одна рука поперёк тела, закрепившись за другую руку - некуда деть руки, руки замёрзли, хочется, чтобы обняли.
Наклон вперёд - желание уйти.
Съёживание - холодно.
Речь свободная и быстрая - индивидуальная особенность и никак не признак чего-то.
Поглядывание на часы - боишься опоздать на следующую встречу.
Потирание глаз, как и моргание - что-то попало в глаз или сильная усталость, но если у женщины глаза накрашены, то инстинктивно подавляешь в себе моргания и потирания глаз, чтобы не испортить макияж.
Внезапное замедление речи - что-то вспомнил важное в процессе разговора, обычно не касающееся текущего разговора. Или отвлёкся на кого-то или что-то.
Когда на морозе потираешь руки - то это может быть просто холодно, а не находишься в предвкушении.
Когда трёшь нос - это необязательно ложь или скрытие информации, это может быть начинающаяся простуда или желание сдержать чих, это может быть волосинка возле лица (у женщин) или ещё что-то.

Это из личных наблюдений за собой и людьми. )) Хотя я бы половину тут переписала или дополнила. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху