[Помощь] Проблема с поиском товаров Virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mironov91

Постоялец
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
51
Реакции
3
Стандартный модуль поиска VM2 выдает результаты c учетом ранее выбранной категории. Нужно чтобы искало по всему магазину в любом случае.
В модуле поиска VM фильтр поиска категорий стоит "NO" (пробовал и с Yes).
Версия VM 2.6.12.2

Уточная проблему. Поиск работает правильно некоторое время после перезаливки сайта, а потом начинает автоматически фильтровать только по выбранной категории или совсем глючит и ищет не то что надо не там где надо.

Пробовал использовать сайт на разных серверах, везде возникает эта проблема.
 
попробуйте в лоб убрать в модуле проверку на текущую категорию..зайдите
/modules/mod_virtuemart_search/mod_virtuemart_search.php
и вместо
if ($params->get ('filter_category', 0)) {
$category_id = JRequest::getInt ('virtuemart_category_id', 0);
} else {
$category_id = 0;
}
вставьте
$category_id = 0;
 
Разобрался. Всё из-за криворукости моей было. Для составления карты сайта привязал все категории VM к пунктам меню Joomla, а надо было привязать только одну корневую категорию. Ссылки, конечно, не такие красивые получились, но проблема пропала.
 
Разобрался. Всё из-за криворукости моей было. Для составления карты сайта привязал все категории VM к пунктам меню Joomla, а надо было привязать только одну корневую категорию. Ссылки, конечно, не такие красивые получились, но проблема пропала.
Ммммм.... Мне кажется проблема не в этом или косвенно в этом... У меня все категории привязаны к пунктам меню (причем меню многоуровневое) и поиск нормально ищет все ,что нужно...
 
Я весь забугорный форум Virtuemart облазил. Нашёл около 5 потенциальных решений проблемы (правка процедуры поиска, изменение скриптов страницы категорий и тд.). Тем или иным людям с данной проблемой один из способов помогал, мне как-то не очень.
Потом вот вспомнил, что на старых версиях VM привязывал только пункт меню "Категории", но в новых версиях марта такого просто нет. Вместо этого теперь надо приклеплять пункт "Категория" и выбирать в нём корневую категорию магазина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху