Ищу небольшую CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
юзай вордпресс,
обновляется, русификаци есть
закачка файлов есть

насчет друпала он потяжелее будет,
textpattern тоже ничего

это чтоб просто и удобно
а на будущее можешь вырастить
из вордпреса что-то побольше
 
Danneo очень лёгкая система, хорошо организована админка, в стиле битрикс)) сверхлёгкая, 1-5 запросов в БД нагрузка маленькая, имнеет модуль - каталог файлов, новостей и прочие типичные модули - очень хороший выбор для большинства сайтов. Недостатки: пока ещё неболшая популярность, отсуда мало плагинов и готовых шаблонов, учебников.
e107 - очень простая в освоении и управлении система, разобраться может каждый безо всякой документации, поэтому лучший выбор для новичка который хочет замутить всё и сразу! запросов в бд делает в районе 20, это какджумла, имеет множество предустановленых плагинов+шаблонов, в тч форум, миничат, также есть приличное сообщество, отсуда много плагинов и шаблонов для скачивания
 
Румба слабая CMS :confused:
 
Все эти Даннео/Друпалы/Джумлы (в особенности) - очень тяжелые и тормозные системы! Сам пхп-кодер... и не понимаю - что же там такого в Джумле, от чего торозит? Оно конечно понятно - 10 Мб весит, как-никак. А чего вот там полезного на 10 метров? Хех, ненавижу Джумлу и к людям ее пропогандирующим отношусь с презрением - не ведают что творят :) Поддерживал портал, так одна только Джумла на аккаунте хостинга съедала среднесуточно 4% CPU и 14Мб памяти из 5% и 16Мб выделенных. А ведь был еще и форум! Так к чему это я... Вобщем, не рулят эти монстры. И ставят такое (я на 100% уверен) из-за красивой админки. По-другому я это объяснить не могу.
Вобщем, народ, кому нужен функционал, быстрота, простота и в тоже время "красота" в админке - ставьте WordPress! Весит хотя-бы 1.5 Мб, плагинами не обделен, шаблонами - подавно, есть отличные модули, превращающие его в классический сайт под статьи. Есть RSS граббер SmartRSS - на сайте всегда будут новости.
 
По счет Джумлы согласен, очень много ресурсов использует, но для неё есть большое количество различных шаблонов и модулей, чего нельзя сказать о том же Друпале.
Wordpress все-таки блоговая система, делать из неё полноценный портал это лишняя головная боль.
Из этих 3-х систем имхо Друпал - лучшая.

П.С.: грабер RSS есть и для Джумлы и для Друпала.
 
а) добавлять новости и вести их архив
б) организовать небольшой файловый архив (необязательно)
в) система FAQ
г) Возможность спокойно создавать страницы и их наполнять/редактить (желательно через визуальный редактор).

Советую MySetCMS, очень хорошая cms, она шустрая, не требует бд, много интересных возможностей, о них читай на офф сайте

 
Тоже советую тебе поставить MySetCMS.
Про неё можно почитать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там же и адрес сайта-разработчика, откуда её можно и скачать. Скрипт бесплатный !
 
В любом случае тебе надо сделать шаблон внешних блоков типа новости, меню, header, footer и.т.п. а только потом уже наполнять.
Или у тебя сайт будет весь в красках, на одной странице footer шириной 100px, на другой 200px, и постоянно меняются заголовки, логотипы и.т.п. ?! или же ты пока не понял, чего тебе точно надо ?!
 
Ты содержимое темы хоть иногда читаешь ? :D
Мне кажется написано совсем не в тему.
Набор тупых постов. Бан неделя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху