Как заблочить чужую группу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fuhrer

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
44
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите, можно ли добиться блокировки группы вконтакте, если накрутить им пару тысяч (или еще больше) ботов?
В паблике состоит около 80 человек, активности практически нет, кроме той, что публикуют от имени нашей организации свою рекламу и льют нетагив в виде фейковых отзывов.
 
Скорее всего не заблокируют группу. Я когда-то накручивал, аккаунт блокировали мой только по причине: "Вы вступили в подозрительное сообщество", а группе хоть бы хны. Лучше в поддержку написать, разъяснить что к чему, возможно помогут
 
Что мелочиться, закройте полностью вконтакте, заодно и проверим как они работают:


А если более серьезно, тут уже и в органы можно заявление писать, если они очерняют фирму их быстро и без проблем закроют по запросу, найдут и накажут.
 
Частично согласен с Ernest'ом. Но писать лучше не органы, а в поддержку. Если докажите, что отзывы фейковые, то группу скорее всего прикроют.
 
Никак, только если аккаунт создателя угнать и поменять всю инфу, и то если у него пруфы остались, в тех поддержку обратиться, и все. Ему вернут группу.
 
Обратитесь в администрацию контакта, предоставьте им документы подтверждающие, что вы представитель конторы, от имени которой кидают рекламу злоумышленники. Группы они действительно не любят блочить, но попытаться нужно для начала по честному поступить. Если откажутся - попробуйте жуткую накрутку сделать - типа 100500 юзеров за 30 уе у барыги какого ни будь.
 
видел на других форумах предоставляют подобные услуги
 
Написать в тех поддержку что группа является не подлинной вашей организации и вводит народ в заблуждения.
 
накруткой ничего не решите. Мне кто-то пытался накрутить несколько пабликов, каждый день прибавлялось по 2000-5000 подписчиков в течении недели, но даже без моих телодвижений всех накрученных через какое-то время списывали, да и сами люди отписывались, т.к., преимущественно, накручивали с сайтов одного региона, а в пабликах информация о другом регионе. И вот такая нездоровая тенденция никак не сказалась на сообществах. А заблокировать сообщество при очевидных фактах нарушения законодательства, а в данном случае признаки мошенничества, очернение репутации компании, клевета - можно лишь прибегнув к обращению в службу поддержки ВК, либо в суд, а после с постановлением суда в службу поддержки ВК
 
А как же здоровая конкуренция? Без применения грязных методов! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху