XAMMP v.3.2.1 на Win - error 403, Access forbidden!

Человек же просил самый простой, Debian явно не подходит под это определение. Да, радоваться он точно будет, когда захочет поставить свежий wine...
Лучше ubuntu, с нее хоть песок не сыпется как с деба, а высокая отказоустойчивость на домашнем пк не нужна.
Если Вы такой критичный, обьясните тогда чем отличается Ubuntu и Debian, кроме использования sudo.

А чем объясняется отказоустойчивость ?
Почему Убунту не такой отказоустойчивый ?
Для начинающих разницы в них почти никакой, так что спокойно можете брать и использовать любую из этих двух.
 
  • Нравится
Реакции: soot
А чем объясняется отказоустойчивость ?
Почему Убунту не такой отказоустойчивый ?
Я случайно попутал автора сообщения... ))
Отвечаю - если в двух словах, то в debian используются более старые версии программ, которые прошли тщательное тестирование и не приводят к сбоям системы, т.е. все направлено на стабильную работу сервера. В ubuntu таких требований к софту нет и используются ветки репозиториев с более свежим софтом. По сути ubuntu и debian одного поля ягоды, но последний расчитан на сервера, а первый на домашнее использование.
У новичка могут возникнуть проблемы с debian, когда захочется поставить свежую версию чего-то, т.к. там пойдет куча зависимостей и можно легко положить систему обновляя все подряд, которую до этого пару дней настраивал. Да-да, во всем будут виноваты "кривые руки", но речь ведь о "новичке".
Еще плюс в сторону ubuntu - легче найти ответы на интересующие вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: soot
Я случайно попутал автора сообщения... ))
Отвечаю - если в двух словах, то в debian используются более старые версии программ, которые прошли тщательное тестирование и не приводят к сбоям системы, т.е. все направлено на стабильную работу сервера. В ubuntu таких требований к софту нет и используются ветки репозиториев с более свежим софтом. По сути ubuntu и debian одного поля ягоды, но последний расчитан на сервера, а первый на домашнее использование.
Старое ПО, вы глубоко ошибаетесь, можете прям сейчас поставить на виртуалку данную ОСь и зацепить пару пакетов, посмотрите насколько они "старые", а потом можно продолжить дискуссию в ЛС, если конечно же пожелаете.
Про заточеность под сервер и ПК, тоже можно поспорить, потому что веб-интерфейс имеется в обоих и работают они прекрасно на любом из железе.

Установка Wine, смешно ! Вы еще скажите ТС(у) поставить Ubuntu с Wine и на все это, любую сборку веб-сервера под Windows. Пожалуйста, не смешите меня дальше, своими глупыми предложениями.

// что бы закрыть дискуссию с данным направлением, хочу сказать что разница только в ядре которое ставить с коробки и использование sudo на ubuntu, все !
/// ТС, если будет проблема с установкой веб-сервера под Debian, пишите по контактам в профиле, помогу
 
Последнее редактирование:
Установка Wine, смешно ! Вы еще скажите ТС(у) поставить Ubuntu с Wine и на все это, любую сборку веб-сервера под Windows. Пожалуйста, не смешите меня дальше, своими глупыми предложениями.
Я привел wine как пример, с чем у меня были проблемы, не пишите бред. Проблемы могут возникнуть даже с драйверами под новое железо. От деба несет нафталином, но от него и не требуется свежести, от него требуется отказоустойчивость. А разница не столько в sudo, сколько в репозиториях и если использовать в дебе тестовую ветку, то да, она практически сотрется, только глобальным обновлением можно положить деб, что у меня по неопытности и получалось несколько раз. С убунтой будет свежий софт из коробки.
 
Только что поставил xampp, появилась та же проблема. Решение:
Удалить все из httpd-vhosts.conf и вставить:
Код:
<VirtualHost *:80>
  DocumentRoot "C:\xampp\htdocs"
  ServerName localhost
</VirtualHost>
<VirtualHost *:80>
  ServerAdmin webmaster@local
  DocumentRoot "C:\my_projects\local\www"
  ServerName local
  ServerAlias www.local
  ErrorLog "C:\my_projects\local\logs\error.log"
  CustomLog "C:\my_projects\local\logs\access.log" combined
  <Directory "C:\my_projects\local\www">
  Require all granted
  </Directory>
</VirtualHost>
Перезапустить апач.
Естественно папки C:\my_projects\local\logs и C:\my_projects\local\www должны существовать.
В hosts должно быть прописано
Код:
127.0.0.1 local
127.0.0.1 www.local
В папке C:\my_projects\local\www должен быть index.html/index.php
.htaccess пока вам не нужен, удалите его, или все что в нем написали.
 
  • Нравится
Реакции: soot
А что значит "не работает"? Открывается и выводит содержимое php как текст?
Вообще ни чего не выводит, хотя написано <? echo "Текст";?> - расширение у файла php.
А HTML выводит нормально.
 
по умолчанию сокращения <? ?> не разрешены (для совместимости с xml), пишите <?php ?>
 
  • Нравится
Реакции: soot
Назад
Сверху