Помощь Внешние ссылки в редакторе tinymce

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорян

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
109
Реакции
14
Здравствуйте.
На днях проверил сайт на внешние ссылки.
Оказалось по ссылке ваш сайт/public_html/plugins/editors/tinymce/data/data/ваш сайт.links.dat куча внешних ссылок на разные сайты. Проверьте свой редактор tinymce. Я тупо удалил этот файл. Кто сталкивался с таким, может нужно как то по другому чистить в таких ситуациях?
 
Здравствуйте.
На днях проверил сайт на внешние ссылки.
Оказалось по ссылке ваш сайт/public_html/plugins/editors/tinymce/data/data/ваш сайт.links.dat куча внешних ссылок на разные сайты. Проверьте свой редактор tinymce. Я тупо удалил этот файл. Кто сталкивался с таким, может нужно как то по другому чистить в таких ситуациях?
Такого файла и папок data в tinymce нету по определению. Как правило, такой мусор ловится, если дистрибутив или квикстарт скачивается с сомнительного источника, а не с офф.сайта.
 
Думаю что да, от куда то схватил заразу.. Посмотрел, файл сформировался снова, с такими же ссылками. Если кто знает, подскажите в каком направлении рыть что бы избавиться от этого? При удалении папки data и сайт и админка полностью вырубаются. Страница пустая, не грузится. При возвращении папки все работает.. Жуть какая то
 
Последнее редактирование:
Сложно сказать, не зная истории сайта, когда создавался, какие компоненты стоят, был этот файл изначально или появился со временем (в результате взлома сайта).
Если уверены, что дистрибутив и шаблон чистые и взяты из проверенных источников, то проверять файлы по дате модификации, искать вкрапления base64 (в тех местах, где их не должно быть). Предварительно изучать логи, откуда эта гадость появилась. В общем вариантов масса...
 
В том то и дело, что раньше внешних ссылок не было, проверял где то пол года назад. Понятно что с того времени много воды утекло.. Проверил сайт Xenu, нашел концы, буду искать корни. Странно то, что на сайте стоит плагин закрытия индексации внешних ссылок, а робот их оказывается видит. Вообще в шоке, какой то кулибин код писал.
 
Проверь обязательно БД, могут там еще хранится как резервная копия,т.е. ты почистил сайт, функция проверила наличие/отсутствие ссылок - создала резервную копию с БД
Для БД - phpmyadmin
 
Проверь обязательно БД, могут там еще хранится как резервная копия,т.е. ты почистил сайт, функция проверила наличие/отсутствие ссылок - создала резервную копию с БД
Для БД - phpmyadmin
Только так и избавился от данной дряни. Теперь все хорошо, левых ссылок нет. Будьте внимательны при скачивании плагинов со сторонних сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху