пролистывать шапку при переходе по страницам

denism300

Постоялец
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
129
Реакции
4
Имеется интернет-магазин на J2.5 + VM2.
Все бы ничего, но шапка имеет довольно большую высоту. Поэтому, хотелось бы чтобы при открытии главной страницы показывался сайт с шапкой, а уже при переходе по страницам открывалась сразу зона контента. Как это реализовать?
 
Есть такой вариант, шапка останиться. Но страница при переходе по ссылкам будет начинаться сразу после шапки, в зоне контента (смотря где указать). Для этого нужно назначить класс в самой ссылке. Это называется "Якорь". Информации в интернете очень много. Но если что то будет не ясно пиши.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот здесь подробное описание
 
Последнее редактирование модератором:
про якоря я в курсе. в принципе, достаточно после ссылки указать id div блока и перейдет к нему, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вопрос в том, как заставить это работать? или необходимо вручную править все файлы, где генерируются ссылки на товары, меню и т.п.? Может, есть какой готовый плагин?
 
про якоря я в курсе. в принципе, достаточно после ссылки указать id div блока и перейдет к нему, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вопрос в том, как заставить это работать? или необходимо вручную править все файлы, где генерируются ссылки на товары, меню и т.п.? Может, есть какой готовый плагин?
Плагин здесь врятли поможет. Так как я полагаю на главной шапка должна показываться. Самый просто способ это посмотреть какой ID у контента в шаблоне, а в VM дописать в генераторе ссылок в конце ID (#content к примеру).

Тогда при клике на товар он будет в центре экрана, а шапка вверху. С меню все на много легче, все можно дописать в ручную (если пунктов не много). А в будущем создавать ссылки с ID
 
меню имелось в виду не джумловское, а список категорий товаров ВМ, поэтому тоже придется в код плагина лезть.
эх... а так хотелось процесс автоматизировать... но придется все ручками делать, к сожалению.
спасибо за консультацию
 
меню имелось в виду не джумловское, а список категорий товаров ВМ, поэтому тоже придется в код плагина лезть.
эх... а так хотелось процесс автоматизировать... но придется все ручками делать, к сожалению.
спасибо за консультацию
Не за что. Я просто работал с одностраничными сайтами. И тоже искал пути обхода.
Есть конечно один, AJAX. У него есть функция "перелистывает страницу на контент (даже с анимацией)". Попробуй так. Полазь в настройках.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Тестировал на Joomla 2.5.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху