[Seven] RDP, radmin без проброса портов на роутере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Есть ноут на вин 7 на роутере.
Настроен проброс портов для RDP, radmin и еще пары приблуд.

Ноут переезжает на другой роутер, к которому у меня нет доступа.
Посему вопрос - как подключаться к нему без проброса портов на роутере?
Максимум что могу узнать - внешний и внутренний ip в сети.
Ну и естественно настроить ноут до переезда на новый роутер.
 
Установить до переезда на ноут программы удалённого управления - teamviewer, ammyy admin и т.п. Но их будет "видно" (в трее), поэтому их можно запускать как службы через утилиту от майкрософта srvany.exe.
Второй вариант, установить на ноут программу DDNS сервисов (DYNdns, NoIP и т.п.), они позволят получить доступ к компьютеру, но если на роутере нет проброса RDP, например, то можно RDP переназначить на известный заведомо открытый порт, может быть это 80, 21, 54 и др.
 
блд.. я задал четкий конкретный вопрос, вы мне про тим начали рассказывать.
Тим есть, то что он палится мне пофиг, и то что работает он хоть с роутером хоть без него - я знаю.
Я сказал про RDP, radmin и еще пару софтин, которые используют порты, которые нужно "пробросить" на роутере, чтобы достучаться.
Софт есть, сейчас на моем роутере все работает, ноут этот переезжает на другой роутер, к которому доступа у меня не будет.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В частности интересны будут последнии 2 пункта:
UDP-туннель между двумя NAT - сам не проверял
Автоматический проброс портов или Universal Plug and Play (UPnP) - очень хорошая технология, но не могу подсказать поддерживается ли она rdp сервером винды, думаю гугл скажет более точно ;). В идеале было бы найти софт, который может работать с роутером по этому протоколу. Сталкивался с тем, что на dlink-ах и tp-link`ах по умолчанию UPnP включён.

3й вариант, которым очень давно, но успешно пользовался - проброс портов через ssh сервер. Где-то поднимаем ssh, к нему на том компе, который за натом, поднимаем конект с пробросом локального 3389 на некий виртуальный на ssh сервере. Потом конектимся к нашему ssh любым rdp-клиентом на этот порт и он перенаправляет нас на комп, спрятанный за натом. Но это тот еще геморой в настройках. Помнится у меня пару суток чтения манов и гугленья ушло... Кстати в статье на хакере, этот путь тоже расписан ;)
 
как подключаться к нему без проброса портов на роутере?
Максимум что могу узнать - внешний и внутренний ip в сети.
Через ДДНС.
Пример, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Качаете клиента DDNS, в программах вместо старого IP указываете полученное DDNS имя.
 
Через ДДНС.
Пример, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Качаете клиента DDNS, в программах вместо старого IP указываете полученное DDNS имя.
DDNS - "А так же если Вы используете роутер,то в нём должны пробросаны соотвествующие порты"

вообще эти ddns нужны для тех у кого динамический ip.
ip узнать не проблема. вопрос был о доступе к одному из ПК в сети, на роутере.
У роутера есть ip, но чтобы достучаться к ПК через тот же RDP нужен проброс портов до локального ПК - IP
 
Последнее редактирование:
DDNS - "А так же если Вы используете роутер,то в нём должны пробросаны соотвествующие порты"

вообще эти ddns нужны для тех у кого динамический ip.
ip узнать не проблема. вопрос был о доступе к одному из ПК в сети, на роутере.
У роутера есть ip, но чтобы достучаться к ПК через тот же RDP нужен проброс портов до локального ПК - IP
По внешнему IP можно узнать открытые порты на роутере, а потом переназначить порт RDP на этот открытый порт и ходить по ДДНС и открытому порту.
 
По внешнему IP можно узнать открытые порты на роутере, а потом переназначить порт RDP на этот открытый порт и ходить по ДДНС и открытому порту.

Плюс за хакерское мышление, минус за знание возможных настроек роутера :)
На хорошем роутере будет закрыто, всё кроме того, что открываешь руками или по UPnP (это временные настройки). Плюс открытый порт должен быть сопоставлен с конкретным IP внутренней сети (и угадать на какой именно займёт дофига времени).
 
Можно еще через брокера получить статический ip в ipv6, который будет независимо от твоего ipv4 всегда синхронизироваться с серваком брокера, и через который можно будет подключаться к домашнему компу по rdp. ;)
Только, там свои, определенные заморочки есть, gogo6 хотят за статический ipv6 10$, у SixXS, я не разобрался как их консольный клиент Аicu должен рестартиться для регулярной отправки данных на их же сервис, но есть и другие брокеры, и некоторые дают привязать постоянный адрес в ipv6 бесплатно.
Неполный список брокеров есть тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще одним простым вариантом будет vpn, от Hamachi, Comodo Unite, или аналогичных сервисов.
Эти варианты помогут тебе даже если твой ip серый и за натом находится.
 
Последнее редактирование:
Самый результативный вариант:
Ноут - является клиентом VPN туннеля, который, при подключении к любому маршрутизатору, не важно где и откуда, подключается через PPTP или L2TP к серверу VPN (компьютеру на котором поднят VPN server), поднимается все достаточно легко и быстро, нативными средствами винды.
Из обязательных условий: Статический внешний IP и статический локальный адрес сервера, проброс внешнего запроса UDP1701 для L2TP или TCP1723 для PPTP на локальный пк.
При отсутствии внешней статики, пользуемся ipnodns.
При подключении туннеля, мы сможем соединяться по любому протоколу, не важно будь то rdp 3389 или radmin 4899, так как ноут будет в виртуальной локальной сети.
Если будут вопросы, задавайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху