нужен хостинг или vps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rushan

Создатель
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Здравствуйте, делаю небольшой проект, портал национальной музыки с возможностью для определенной группы пользователей прослушивать треки онлайн и скачивать альбом целиком с сервера, для остальных заливать на файлообменники. Хочу сайт повесить на какой-нить хост давно как то держал один сайт на mchost - все устраивало, туда наверно и повешу сам сайт, а треки хочу заливать на отдельный VPS для начала мне хватит 10-15 гб. Так вот нужен совет и рекомендиции, так как я хочу сделать - это реально? или есть способ менее геморройный и если делать так, то нужен хороший VPS в плане абуз, переживаю типо за авторские права и все в этом духе. что посоветуете?
Это все делается как хобби не более, посещаемость я думаю максимум, что получится за первый год это 500-600 уников в сутки, а прослушивать треки и скачивать загруженные на vps будут единицы.
Спасибо.
 
Для таких проектов я рекомендую абузоустойчивый хостинг. Для себя лично выбрал Европейский Camelhost. Думаю что вам пойдет недорогой ВПС Старт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сам храню там сайты по ФО, с абузерами проблем вообще нету :). VPS идут сразу настроенными, так что работа с ними ничем не отличается от обычного хосттинга
 
Можем предложить свои услуги. Локация Нидерланды.
Вопрос, сколько трафика ожидается?

и еще...если вы боитесь абуз, то саму морду сайта надо вешать не в России (если речь о национальной русской музыке?)
 
Плюсую за кемел. Для торрентов, аудио-видео сайтов самое то :). Соглашусь с тем что вешать морду на mchost неразумно. Закроют на ура. Сайты, что могут иметь жалобы от правообладателей в СНГ хранить не стоит.
 
Тогда может и "морду" сайта на тот же vps и вешать за бугор сразу? И там хранить медиафайлы? Трафика будет мало я думаю! И регить лучше на себя или на .....???
 
Тогда может и "морду" сайта на тот же vps и вешать за бугор сразу? И там хранить медиафайлы? Трафик будет мало я думаю! И регить лучше на себя или на .....???

прочтите личку
у каждого хостера свои правила
у нас можно регать как угодно, единственный достоверный пункт - это почта, потому что на нее высылаются все доступы.
 
Я на кемеле зареган, из достоверных только почта, оплата в вебмани, никаких документов не требуют. Анонимность полная. Советую попробовать. Я первый сомневался, но так как есть манибек - ничем не рисковал, однако поселился и не думаю съезжать. Думаю для вас может и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подойти легко. 500-600 это вообще мизер трафика. Не вижу причин ВПС брать если в 10 гиг умещаетесь.
 
Тогда может и "морду" сайта на тот же vps и вешать за бугор сразу? И там хранить медиафайлы? Трафика будет мало я думаю! И регить лучше на себя или на .....???
Все верно. Размещаете все на одном ВПС, регистрируете на Васю Пупкина.

Надеюсь вы не будете на .ру доменен регистрироваться. Потому что регистратор этой зоны не дает возможности сделать анонимный домен. Свои домены обычно регаю на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а если надо через ВМ то у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Они наиболее толерантны к таким сайтам как у вас

Что касается хостинга, то я тоже выбрал бы на вашем месте кемел. Хороший европейский хостер. Абузы держит на ура
 
Последнее редактирование:
CCIHosting. Какие только абузы не приходили данному хостеру, сервера физически находятся в Панаме, а там вообще нет законов об авторском праве.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Блин насчет абуза я как-то не подумал ( Вряд ли долго будет держать. Но именно этот из всех белорусских мог бы еще попробовать продержаться могу написать в саппорт узнать .
Для абуза пробуй hostineuro.com

смысл такого сайта - наличие контента. правообладатели появятся сразу, поэтому либо придется реагировать на абузы, либо сайт заблокируют. Ни один хостинг СНГ не будет связываться с нарушениями авторских прав в медийной индустрии. тоже касается регистрации домена. тут по обоим пунктам нужна абузоустойчивость :)
если же удалять контент по каждому запросу, то ничего не останется.

поэтому выход один, выбор хостинга в соответствующей стране. Белоруссия в данный список не входит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху