Удаление копирайтов из шаблонов

mrwad

Создатель
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
49
Реакции
9
Всем привет!

Не нашел точного ответа на данный вопрос на просторах интернета, на форуме читал в какой-то теме, что Joomla распространяется под лицензией GNU и возможно изменять все что хочешь, но так ли это?
У меня возник вопрос, если я создам сайт используя например Gantry или Joomshaper или любой другой фреймворк, могу ли я координально изменив вид шаблона, удалять копирайты в шаблоне? Конечно например по CSS файлу (и по всем остальным) можно будет определить, что использован их шаблон, но карается ли это законом и какие могут быть последствия. Сайт для относительно известной в своей сфере компании, поэтому хочу подойти к вопросу со всей серьезностью без последующих абуз. Я понимаю, что для компании нужно самому писать шаблон, но в данный момент стоит немного другой вопрос. Сам Framework изменяться не будет, только шаблон темы, удалив из него все ссылки на их сайт разработчика.

У них почти в начале каждого скрипта прописан такой код:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Из неофициального перевода GPL-2 (ссылка со страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
2. Лицензиат вправе модифицировать свой экземпляр или экземпляры Программы полностью или любую ее часть.
может и ещё что есть про это в тексте, лень дальше вчитываться :)
 
На сайте разработчика написано:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но если у них в шаблоне прописано @license GNU/GPLv2 or later, то думаю все впорядке, можно править шаблоны. :)
 
На сайте разработчика написано:

Но если у них в шаблоне прописано @license GNU/GPLv2 or later, то думаю все впорядке, можно править шаблоны. :)
И ещё это значит, что исправленный Вами шаблон должен:
— предоставляться свободно, т.е. передачи заказа заказчик может делать с ним что угодно без Вашего согласия;
— иметь ссылку в лицензии на то, что сделанная на его основе работа может распространяться также свободно;
— не может использоваться в платном движке.
 
Назад
Сверху