Придумать работу

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Добрый день, история такая есть пару предприятий, в которых я работаю системный администратором, но они хотят меня сократить, ибо им кажется, что им я не нужен.

На самом деле я им нужен, но они этого не понимают, короче говоря надо им придумать какие-нибудь айтишные проблемы, для того чтобы я мог их в течении ну скажем до 30 мин решить.

Исходные данные

Интернет без статического айпи адреса и роутер zyxel 4g

Системные блоки с win7 pro

Нет никаких, серверов, роутеров

Что я сам думаю

1-это найти какой-нибудь вирус, которые шифрует файлы, прийти к ним как ни будь этот вирус занести, потом прийти и этот вирус расшифровать, что у меня не должно занять более 30 мин.

А какие вы знаете способы? Если вы знаете только, то что я сам предложил, где мне найти такой вирус?
 
Ну а вы сами если видите, что здесь вы реально не нужны и это ваш потолок, не думали заняться чем то более выгодным, чем создавать проблемы, а потом решать?
Первая мысль работодателя, что проблемы создали именно вы, вас не только выпрут, но выпрут с такой легендой, что работодатели шарахаться будут.
Ради чего портить карму?

Предложите перейти на удаленную работу, когда вы приходите раз в неделю, обновляете базы, делаете бэкап важных данных и больше не мозолите глаза и занимайтесь обслуживанием нескольких фирм
 
К высказыванию X-COS как то особо и добавить нечего.
Не надо считать работодателей полными идиотами.
В конечном итоге виртуальный волчий билет и доступ закрыт на более менее оплачиваемую работу.
Время совка, когда оплачивали ничегонеделание, давно закончилось.
 
действительно, раз уж пошла такая тема - лучше поступить открыто и честно. скорее всего вам откроются пути, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваши усилия будут оценены по достоинству. с заказчиком (другими словами работодателем) всегда нужно быть максимально откровенным, так проще и так вы быстрее заслужите уважение и почёт
 
7кроме флуда будут ответы
 
Можно удалить пару dll и будет тебе счастье. Можно дать себе удалённый доступ и устраивать дестрой периодически. Можно отключить кнопку включения питания и комп очевидно не будет включаться.
Но всё это детский сад,дружище. Это словно показать писю девочке, которая сказала, что ты ей не нравишься. Лучше найди другую - она сама попросит показать на что ты способен ;-)
 
Последнее редактирование:
Сделай так, чтобы компьютеры очень были нагружены. Потом скажи, что нужно чистить ПК от всякого мусора.
Отключи всякие adblock и закинь пару червей
Удали файлик валидации винды, слетит лицензия, появится черный экран с надписью ваша ОС не лицензионная за 30 минут обратно активируешь.
Придумывать деструктивную работу - глупо, лучше займись полезной автоматизацией, поспрашивай у сотрудников, что бы они хотели, какие-то проги и т.д.
Когда я был сис. админом у меня всегда было занятие, хотя и машин было 60+.
 
?и как же это на 7 сделать
 
Не надо осуждать и придумывать автору какие то факты, что бы ему уволиться из этих контор, если бы ему нужен был совет то он назвал тему "Посоветуйте как поступить или примите решение за меня"), но тут реальная проблема и мы не знаем всех подводных камей в жизни парня и почему он работает там и не хочет что бы его уволили. Поверьте мне в РФ миллион мест, где такая работа является не только хорошей подработкой но и единственным способом заработать какие то деньги (либо вместо, либо вместе с основным местом работы) и терять N-ное количество рублей, что бы быть "честным" в противовес с своим благосостоянием или благосостоянием своей семьи я считаю глупым.

А если по теме:
У директора внутри фирмы должны быть друзья/любимчики или ключевые сотрудники за чью комфортную работу он переживает. Вам надо придумывать проблемы именно этим людям, потому что шеф будет более охотно их решать. Что же касается самих "пакостей" то я если честно не очень силен в этом, ждем ответом более опытных товарищей.
 
Назад
Сверху