Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный

Что же лучше


  • Всего проголосовало
    15
Если скрипт имеет коммерческое направление и используется юридическим лицом то крайне не советую этого делать. На крайний случай можно обойтись до первого предупреждения.
Если использовать как физическое лицо то у вас полная свобода с народной точки зрения)
 
Я старый пират. Меня можно заставить купить лицензию на ПО в офис, под угрозой а-та-та. Но Не более. Фильмы, игры, и любой софт домой - без вариантов. Даже взяв домой комп за over 9000 денег я зажму денег на лицензию винды.

При этом PHP скрипты (модули, компоненты) для сайтов я у разработчиков покупал не раз, и даже не два :D
Ибо так лучше. Безопаснее. Честнее. Не стоит экономить на том, чем ты зарабатываешь.

Но только по адекватной цене и в нормальном качестве. Например недавно покупал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.к.
- сам такое писать усрёшься
- стоит не дорого
- всё по русски

А вот забугорный платный аналог от разработчика ZOO брать бы не стал - ибо дорого, да на басурманском, да по исполнению ИМХО хужее.

Голосовать не вижу смысла - всё индивидуально. Если речь идёт о CMS - я за опенсорс. Битрикс бы не купил даже под угрозой расстрела - это амно стоит брать ровно в одном случае - если у тебя магазин с 10000 товаров где цены нужно каждый день синхронизировать с базой 1-с.
 
Последнее редактирование:
Относительно Битрикса я готов с вами поспорить. был опыт использования CMS ... Когда кол-во товаров перевалило за 100 К пришлось танцевать с бубном, когдя выделенный сервер ставал в ступор. :)
 
Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный скрипт?
Если Хочеш Быстро решать проблемы с Сайтом и не Лазить и искать По форумам что произошло и что это за ошибка то покупай лицензию ТЕх поддержка тебе шустро поможет!
 
Назад
Сверху