Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем AGI, 24 ноя 2014.

?

Что же лучше

1. Использвать null версии

40,0%
  2. Купить лицензионный скрипт

66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AGI

AGI Писатель

Регистр.:
    20 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный скрипт?

2. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111

сути не играет лицензия или сезженое - кроме обновления!!! и дизайна разработчиков! все отслаьное нужно смело использовать!

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    Тема создана мною из оффтопа в разделе php :) Просто интересно, кто что думает...

Добавил опрос

Нет, я конечно понимаю, что на ресурсе с названием nulled, результат голосования будет отражать мнение нерепрезентативной выборки. Но, как разработчику, мне интересно ;)

Последнее редактирование: 1 дек 2014
  4. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    Есть много нюансов, но считаю, что кроилово ведет к попадалову. Главное, чтобы ценник не был заломлен на пустом месте.

5. klopp

klopp Создатель

Регистр.:
    23 май 2011
    Симпатии:
    0
    Ну так смотря что за софт. И какие отличия будут в итоге

6. Provokator86

Provokator86

Регистр.:
    27 май 2012
    Симпатии:
    192
    Сугубо личное мнение, что использование скрипта лицензии или нулла прямопропорционально его стоимости и уникальности. Если скрипт не дорогой, то можно приобрести. Ну а если продажа масс маркет (не индивидуальное написание кода) скрипта ещё и цена заоблачна, то только нулл. Хотя в итоге, если проект на нулле пошёл в гору и начинает приносить доход, то в любом случае приобретаю скрипт дабы избежать малейших прерий с разработчиком данного ПО.
    В любом случае для теста использую null

7. minalexpro

minalexpro Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2006
    Симпатии:
    2
    Я бы добавил ещё вариант - скрипт Freeware, Open sourse
    Т.е. бесплатный с открытым исходным кодом.
    Т.к. на множество задач они существуют.

Так же, если сравнивать покупку лицензии и допил бесплатного скрипта за деньги - цены в ряде случаев могут быть сопоставимы.

8. kvenuar

kvenuar Писатель

Регистр.:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Хочу создать интернет магазин на симпле. Покупка лицензии мне не по карману. Если буду использовать null, могут ли возникнуть проблемы уголовного характера?

9. TecT

TecT Пользователь для ТесТа

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Полностью согласен, для начала используйте нул. Всякое бывает, проект может через сутки уже закрыться и толку будет от той лицензии. Если же Сайт пошёл в гору, то можно и накопить на лицензию и дальше жить себе и ничего не бояться.

Уголовного нет, максимум выплата штрафа, но повторяюсь если сайт будет приносить деньги тогда можно будет купить лицензию.

PS Лично знаю кучу сайтов на DLE и Simpla, сайты работают уже порядка 5-7 лет и у всех нулы, при этом получают деньги и всё равно жадничают покупке ицензии. Секрет прост, абузный сервер/хостинг, и домены не ру.

10. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    381
    Сильно зависит от типа скрипта. Если это массовый коммерческий скрипт, где неособо нужен суппорт от авторов и разные обновления доступны в сети, то особого смысла нет покупать, разве что для белого проекта. Если же это более редкий скрипт и при этом достаточно помороченный, плюс автор активно поддерживает своих пользователей - то имеет смысл брать лицензию, при разумных ценах на софт.