Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный

Что же лучше


  • Всего проголосовало
    15

AGI

Писатель
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
2
Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный скрипт?
 
Как вы думаете, что лучше? Использвать null версии, или все же не по жадничать и купить лицензионный скрипт?


сути не играет лицензия или сезженое - кроме обновления!!! и дизайна разработчиков! все отслаьное нужно смело использовать!
 
Тема создана мною из оффтопа в разделе php :) Просто интересно, кто что думает...

Добавил опрос

Нет, я конечно понимаю, что на ресурсе с названием nulled, результат голосования будет отражать мнение нерепрезентативной выборки. Но, как разработчику, мне интересно ;)
 
Последнее редактирование:
Есть много нюансов, но считаю, что кроилово ведет к попадалову. Главное, чтобы ценник не был заломлен на пустом месте.
 
Ну так смотря что за софт. И какие отличия будут в итоге
 
Сугубо личное мнение, что использование скрипта лицензии или нулла прямопропорционально его стоимости и уникальности. Если скрипт не дорогой, то можно приобрести. Ну а если продажа масс маркет (не индивидуальное написание кода) скрипта ещё и цена заоблачна, то только нулл. Хотя в итоге, если проект на нулле пошёл в гору и начинает приносить доход, то в любом случае приобретаю скрипт дабы избежать малейших прерий с разработчиком данного ПО.
В любом случае для теста использую null
 
Я бы добавил ещё вариант - скрипт Freeware, Open sourse
Т.е. бесплатный с открытым исходным кодом.
Т.к. на множество задач они существуют.

Так же, если сравнивать покупку лицензии и допил бесплатного скрипта за деньги - цены в ряде случаев могут быть сопоставимы.
 
Хочу создать интернет магазин на симпле. Покупка лицензии мне не по карману. Если буду использовать null, могут ли возникнуть проблемы уголовного характера?
 
Сугубо личное мнение, что использование скрипта лицензии или нулла прямопропорционально его стоимости и уникальности. Если скрипт не дорогой, то можно приобрести. Ну а если продажа масс маркет (не индивидуальное написание кода) скрипта ещё и цена заоблачна, то только нулл. Хотя в итоге, если проект на нулле пошёл в гору и начинает приносить доход, то в любом случае приобретаю скрипт дабы избежать малейших прерий с разработчиком данного ПО.
В любом случае для теста использую null

Полностью согласен, для начала используйте нул. Всякое бывает, проект может через сутки уже закрыться и толку будет от той лицензии. Если же Сайт пошёл в гору, то можно и накопить на лицензию и дальше жить себе и ничего не бояться.

Хочу создать интернет магазин на симпле. Покупка лицензии мне не по карману. Если буду использовать null, могут ли возникнуть проблемы уголовного характера?

Уголовного нет, максимум выплата штрафа, но повторяюсь если сайт будет приносить деньги тогда можно будет купить лицензию.


PS Лично знаю кучу сайтов на DLE и Simpla, сайты работают уже порядка 5-7 лет и у всех нулы, при этом получают деньги и всё равно жадничают покупке ицензии. Секрет прост, абузный сервер/хостинг, и домены не ру.
 
Сильно зависит от типа скрипта. Если это массовый коммерческий скрипт, где неособо нужен суппорт от авторов и разные обновления доступны в сети, то особого смысла нет покупать, разве что для белого проекта. Если же это более редкий скрипт и при этом достаточно помороченный, плюс автор активно поддерживает своих пользователей - то имеет смысл брать лицензию, при разумных ценах на софт.
 
Назад
Сверху