Вопрос по настройке дедика

Вместо VirtualBox лучше KVM, вместо винды попробуйте reactos.
Вы хоть сами поняли что написали !?
VirtualBox - ПО
KVM - виртуализация

вычислить запущенную в виртуалке винду будет невозможно?
Проще простого, порты мониторятся !
 
Вы хоть сами поняли что написали !?
VirtualBox - ПО
KVM - виртуализация
Я как раз прекрасно понимаю, а у вас в чем сложность? Virtualbox в первую очередь проприетарный продукт (несмотря на наличие полудохлой OSE версии), привязанный к включенному в комплект набор инструментов виртуализации и я не помню чтобы он мог работать с KVM или LXC (да, это третья технология в списке, называемая контейнерами) и страшный тормоз по сравнению с KVM виртуализацией с любым гипервизором (qemu, proxmox). Проседает он по CPU и I/O, сеть с 3.1 должна быть получше, туда добавили virtio наконец. А уж сколько винда харда терзает - вбокс я бы даже не рассматривал серьезно.

А вам с "Вы хоть сами поняли что написали !?" надо на xakep.ru или любой другой двенадцатилетний форум попробовать, здесь люди понимают друг друга и решают задачи.
 
раз пошел разговор о мониторинге трафика

до поднятия виндой впн тунеля от нее будут идти днс запросы через сетевой интерфейс хоста,
в связи с этим вопрос
-имеет смысл установить на хосте свой днс сервер или это уже из области паранойи?
 
раз пошел разговор о мониторинге трафика

до поднятия виндой впн тунеля от нее будут идти днс запросы через сетевой интерфейс хоста,
в связи с этим вопрос
-имеет смысл установить на хосте свой днс сервер или это уже из области паранойи?
паранойя. Но можно бинд поставить с форвардингом
 
На счет виртуализации, я сделал связку CentOS и KVM
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
На счет виртуализации, я сделал связку CentOS и KVM
спасибо, конечно, но
вопрос был не в выборе типа виртуализации, а в том чтобы запустить нелицензионную винду и при этом не попалиться,
свой вариант я уже реализовал, пока все тихо :)
 
Назад
Сверху