Перебороть ~200 посетителей в сутки

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Sankaboy, 26 ноя 2014.

1. Sankaboy

Sankaboy Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Привет. Кто нибудь заметил, если развивать сайт статьями и больше ничем, то происходит какой-то мега ступор, когда посещалка сайта доходит до 200-260-280 посетителей в день? Главное статьи так же выкладываются на сайт как и до ступара, но посещалка не повышается. Статьи уникальные на 100%, по результатам АдвегоПлагиатус.
    Такой же ступор и на адалт сайтах где не было статей. Было только описание роликов.
    В чем дело?:pop:

А на данное время всякие раскрутки (ссылочная масса) отпадает, т.к. Яша этого не любит. Остаются только статьи и редактирование всего сайта *под *людей. Хотя я в принципе не понимаю как он должен выглядеть, если уже был сделан для людей, а не для поисковика(если вы поняли про что я).

2. Raenor

Raenor Ксенолог №1

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    91
    Суть не в уникальности по адвего - это кстате одна очень мутная догма сео. А в "ширине" семантического ядра на основании которого затачиваешь статьи и продвигаешь сайт.
    Ну и качества инфы и оформлени самих статей - и как следствие поведенческих.
    Более подробно могу обяснить в скайпе raenor666

NIKNN95 нравится это.
  3. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    Роль ссылочной массы никуда не отпадает. Ссылки работали, работают и, думаю, будут еще долго работать. Другой вопрос, что во-первых в них нужна хотя бы примерная "естественность", плюс Яндекс сильно прикрутил значимость ссылок для коммерческих запросов (насколько я знаю в основном для региона Москва).

В общем, как написали выше, - имеет смысл расширить семантическое ядро и я бы все-таки рекомендовал прикупить хороших ссылок на сайт.

4. Sankaboy

Sankaboy Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    3
    В скайпе я не сижу, у меня его нет. Писать тебе наверно долго придется?

Даже в голове не вкладывается как яша может определить качество статей.

5. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    По поведенческим к примеру. Плюс вон новая фишка у них тестируется - toloka

6. Sankaboy

Sankaboy Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    3
    У не которых сайтов с этой же нишы вообще нет ссылочной массы и статей мало, но в яше они на 1 месте(
    Этих поисковиков никогда не понять. Сидишь пыхтишь, пишешь статьи и результата ноль, а кто-то каким-то образом мало что делая вышел по результатам лучше.

В общем про семантическое ядро я уже читаю. Спасибо за направление! А вот у меня постоянно такой вопрос: как поисковики будут реагировать на то, если в предложение в котором все слова связаны по смыслу и окончанию я вставлю слово/ключевик, которое будет отличаться не только окончанием, но и тематикой?

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
  7. Raenor

Raenor Ксенолог №1

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    91
    Яша может определить качество статей :)
    Какая еще есть связь? ВК, гугл-чат?

8. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    То, что в топе сайты без ссылочной массы не равно тому, что ссылочная масса не работает :) Скорее всего владельцы тех сайтов знают то, чего вы не знаете, лучше оптимизировали свой сайт...ну, или просто повезло им))
    Стремиться понять алгоритм поисковиков полезно конечно, но понять его полностью, нам - обычным смертным - можно даже не мечтать)

9. Raenor

Raenor Ксенолог №1

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    91
    Для этого мы, Синигами, здесь)

10. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    32
    Какая тематика сайта? Может на нее и невозможно набрать больше посетителей в сутки.