Импорт и экспорт товаров и категорий prestashop

Модули ещё. masseditproduct,masspriceplus и massupdate. Но SM самый удобный в данном случае.
 
Я тоже каждый раз мучаюсь с импортом и экспортом, стандартные и модули не очень, Стор Менеджер тоже свои глюки и подводные камни имеет, например попробуйте перенести товары с теми же ID если вы удаляли некоторые товары и у вас есть отсутствующие ID/товары. (это чтобы ссылки остались прежними)

Например мне понадобилось перенести все данные из магазина в новый т.к. был взлом и возможное заражение файлов: делаю бэкап магаза в подкаталог магазина допустим "magaz", обновляю магаз, устанавливаю новый в подкаталог "magaz1" (или на другом сервере), и переношу из базы данных нужные таблицы, а не тут то было, хоть магазин и обновлен до последней версии, структура базы данных обновленного "magaz" не идентична со свеже-установленным "magaz1" той же версии.

В таком случае с шамаством прокатывает Store Manager:
В файле CSV нужно добавлять товары с ID которые были удалены, в магазине удалить все товары так, что бы id начинались с 1 (для этого импортирую в админке какой-нибудь корявый файл CSV с удалением всех товаров, товары удаляются вылетает ошибка и ничего не импортируется), через админку добавляю 1 товар, в Store Manager клонирую его столько раз - сколько товаров и импортирую товары с обновлением, тогда и характеристики и атрибуты импортируются (при обычном импорте почему-то у меня атрибуты не добавлялись).

Обычно для импорта/экспорта пользуюсь переносом таблиц из БД в БД и переносом изображений.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток подскажите как экспортировать категории и под категории? Испытывала Prestashop 1.5.6 и 1.6.0 результата 0. При попытке экспортировать в CVS экспортируються только главные категории а под категорий нет и при редактировании CVS (добавлении категорий) потом при импорте имя категории имеет вид (,категория,,,) Как сделать нормальный импорт экспорт товаров с возможностью редактировать CVS или XLS???

Решение предложенное Stas1pro Вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (бесплатно) не совсем то, во первых экспорт только в XML а самое интересное модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
от того же разработчика стоит 23 евро.

Скажите либо я что то делаю не так либо я не понимаю как без нормального импорта и экспорта эта CMS вообще получила развитие?

P.S. Столкнулась с импорт экспорт в Opencart так все ровно и красиво правь xls с категориями и товарами и не надо через админку мучиться.

К сожалению, кроме Store Managera тоже никаких пригодных решений для импорта-экспорта найти не удалось. Хотя и с ним при импорте частенько случаются сложности, например у меня он частенько импортировал только одно изображение товара(основное), а ссылки на дополнительные изображения, хоть и присутствовали в файле csv-импортированы не были. То же самое касается и свойств товара-импортировались почему-то не все.
 
Подскажите пожалуйста. Как можно экспортировать характеристики и атрибуты ?
 
Если у кого не получиться скачать пишите выложу куданить...
 
Сори плохо прочитал тему... Я ссылку на стор менеджер давал... просто ломаный. Сори я тут новенький... Но если надо то могу скинуть в архиве)
 
Store у меня лицензия есть купленная. Правда теперь они умудряются обновления продавать. К сожалению она не решает поставленные задачи. Может кто подскажет :rules: где можно почитать про базу данных, какие таблицы за что отвечают и схемы. Чтоб через таблицы с помощью SQL перенести отдельные таблицы.
 
Store у меня лицензия есть купленная. Правда теперь они умудряются обновления продавать. К сожалению она не решает поставленные задачи. Может кто подскажет :rules: где можно почитать про базу данных, какие таблицы за что отвечают и схемы. Чтоб через таблицы с помощью SQL перенести отдельные таблицы.

c 1.4 структура особо не изменилась, только мультишоп добавлен в таблицы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


но для 1.6 тоже есть инфа:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху