[Помогите] Версия сайта на другом языке

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем /Montana, 25 ноя 2014.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. /Montana

/Montana Постоялец

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    6
    Есть ресурс на WP,
    Задача, реализовать зеркало сайта на другом языке, функционал и графика аналогичны, различие лишь в контенте.
    Вопрос, как такое реализовать, максимально "правильно"?

2. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    160
    Мой выбор - WPML - тут есть, на нулледе, причем совсем недавно выкладывали свежие версии.
    У меня этот вопрос стоял где то месяца 2-3 назад, есть еще другие плагины, в т.ч. бесплатные, но WPML меня и моего заказчика целиком и полностью устроил, поэтому искать и пробовать что то еще даже не пытался...

3. ddn128

ddn128

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    192
    Плагин qTranslate аналогичен WPML, но бесплатный.
    Находится на офсайте (Перейти по ссылке), т.е. скорее всего никаких левых ссылок в нём нет.
    Не надо искать обновления, они всегда доступны из панели WP

4. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.198
    qtranslate для последних версий уже не подходит, надо использовать mqtranslate.

5. TrueBit

TrueBit Создатель

Регистр.:
    23 ноя 2014
    Симпатии:
    19
    продолжу вопрос.. Сайт создан на русском и английском. Переключатель языков оформлен в виде виджетов. Причем виджеты языков стоят и в виде миниатюрюки (т.е. флажков языка) и в виде строчки "Russian" и "English" стоящих рядом. Все работает! Но хотелось бы установить "Русский" и "Английский" в русской версии сайта. А "Russian" и "English" в английской версии.. Как это изменить ? Вернее где это установлено?

6. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    160
    В wpml по дефолту вроде бы так и есть, в настройках плагина в секции Language - Language switcher options
    Как в случае других плагинов - бп.

7. Velidan

Velidan Писатель

Регистр.:
    13 июл 2014
    Симпатии:
    3
    wpml платный (по моему 35 $). Уж лучше использовать qTranslate (бесплатный, плюсов много, ну например поддержка 3 вариантов под урлы, быстрые теги для "быстрой локализации", авто-трансляция). Разрешает проблему с мультиязом на всех темах (ну почти, иногда приходится допиливать, но , в целом, хороший).

shumarev нравится это.
  8. mazder59

mazder59 Писатель

Регистр.:
    25 мар 2014
    Симпатии:
    0
    а есть вариант простой вставки кнопки переключения языка, пример rus/eng. без выпиливания сайта на другой домен?

9. mishanya.yakim

mishanya.yakim

Регистр.:
    8 дек 2013
    Симпатии:
    69
    wpml таки можно найти и бесплатный торрент-едишен так сказать. он лучший имхо