Файловый менеджер — всё в одном файле

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Denixxx, 25 ноя 2014.

Модераторы: latteo
  1. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Привет, народ.
    В состав ReloadCMS входит простой и функциональный файловый менеджер.
    После нескольких лет разработки в нём есть почти всё, что может понадобиться для прямого редактирования файлов на сервере.
    Я подумал — а почему бы не портировать его отдельно, тем более можно сделать его всего в 1 файл?

Встречайте — файловый менеджер «всё в одном файле», версия пока unstable 0.01.

Что может:
    1. Создавать, переименовывать и удалять файлы и папки, причём папки — рекурсивно.
    2. Ходить внутри файловой системы, просто кликая на названии папок — как мы все привыкли.
    3. Менять права.
    4. Редактировать файлы (при клике на файл — переходим к редактированию).
    5. Скачивать файлы из любой папки.

Как нетрудно догадаться, данным продуктом удобно пользоваться как шеллом.

На что ещё следует обратить внимание? В начало файла я вынес локализацию — перевод англ/рус
    Если кому-то захочется добавить переводы на украинский, испанский и пр., велком.
    Не получится с Гитхабом — отпишитесь в теме.

В оригинальной версии, встроенной в ЦМС, можно ещё:
    1. Просматривать картинки.
    В данной версии эта возможность отключена, т.к. пришлось бы подгружать сторонние библиотеки, скрипты и картинки для работы увеличителя картинок
    2. При редактировании файла работает подсветка.
    В отдельном файловом менеджере подсветка отключена, чтобы, опять же, не грузить сторонние скрипты.

Скриншот:
    Ссылка на проект:

Кому интересно — велком, подключайтесь.

Ссылка на релиз:

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Renny, Q_BASIC, Novoka1ne и ещё 1-му нравится это.
  2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Может отписать какие-то конкурентные преимущества по сравнению с уже имеющимся широким выбором шеллов?
    Пунктами с 1го по 5й не удивить. Плюс еще много чего полезного в любом шелле можно найти. К примеру управления базами данных, автоматическое помещение файлов в архив (а не просто возможность скачать) и т.д.

alekuksa нравится это.
  3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Сейчас вообще никого ничем не удивить. Но, как поёт группа «Выход» — «наша цель — оставить потомкам свою кучу дерьма».
    Это решение в 1 файл, и думаю что оно найдёт свою нишу — закачал на сервер в подпапку, ходи-редактируй-скачивай-что-угодно — это удобно, когда нужно сделать что-то по-быстрому.
    Конечно, у меня есть решение и для выполнения запросов к БД. Но его имхо нужно писать в другом файле. Потому что это решения разные по смыслу.
    Этот, который выложил, мне просто показался проще многих огородов, которые, я видел, нагородили другие разработчики — с админкой, картинками, ЦСС файлами и прочей ересью — для быстрого редактирования на сайте не годится. Если сюда нужно прикрутить админку — прикручивается в полпинка. В начале файла написать чтобы скрипт умирал если юзер не авторизован админом и всё!
    Для моей ЦМС, например, достаточно написать:
    Код:
    if (!$system->checkforright('FILES')) die('Bye');
    Не забудьте, что ещё так же просто можно прикрутить локализацию. И использовать где угодно. В любой ЦМС.
    Ну или закачать на взломанный сайт. Понаредактировать чего-то там. И удалить самого себя;)

4. TrueBit

TrueBit Создатель

Регистр.:
    23 ноя 2014
    Симпатии:
    19
    phpFileManager
    version 0.9.8
    PHP Filesystem Management Tool

Denixxx нравится это.
  5. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Ну я далёк от мысли, что эта идея не носилась в воздухе и не существует других решений:)
    Имхо мой менеджер проще встраивать куда-угодно, но этот тоже ничего;)
    Хотя посмотрел — сильно раздут, много лишнего: более 200кб против моих 25.
    Единственное, чем мой проигрывает — это скачивание/распаковка архивов и папок.
    Ну это пока, такой функционал допишется, ибо в движке заготовки есть;)

pozhisni и TrueBit нравится это.
  6. Unak

Unak Создатель

Регистр.:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    18
    Есть старый добрый deloranShell (17кб), на все случаи жизни)