Яндекс АГС

Лучше писать как есть, тогда и ответы нормальные будут. Не показывайте, что Вы понимаете что к чему. Прикинуться шлангом - лучшее решение. Всегда отвечают как надо
 
А если сайт непроиндексированым висит уже больше 2 месяцев, стоит волноваться и что вообще делать?
 
не может такого быть что бы яндекс 2 мес не зашел на сайт при добавлении его в яндекс вебмастер, вопрос в другом - если страницы проиндексированы но их нет в поисковой выдаче, вот тогда стоит волноваться над причинами...
проверить уникальность контента
 
не может такого быть что бы яндекс 2 мес не зашел на сайт при добавлении его в яндекс вебмастер, вопрос в другом - если страницы проиндексированы но их нет в поисковой выдаче, вот тогда стоит волноваться над причинами...
проверить уникальность контента
В веб-мастере Яндекса написано что "Сайт начал индексироваться", но эта фраза висит там уже 2 месяца. Читал на разных форумах, что в течении 2-3 недель сайт попадёт в индекс - видимо мне не повезло или проблема в чём-то другом. Сайт добавлял по AddUrl, а также создал пост в триттере с ссылкой на сайт - пока эффекта не ощущаю. Вот что еще написано в веб-мастере "Сайт начал индексироваться. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы. В поиске могут присутствовать страницы, проиндексированные быстрым роботом." С момента появления этой надписи прошло уже как минимум 10 обновлений баз Яндекса.
 
А Платонам писали? Что они отвечают? Что-то долго очень, я вам могу сказать, что тут как повезет, бывает не успеешь доделать и сайт уже в индексе, а бывает загоняешь-загоняешь и в результате ничего... Как-то закономерности я не выявил. Норм сайт, с норм контентом обычно заходит на ура;)
 
ИМХО затраты на вывод из под АГС в 99% случаев больше, если сделать с нуля
 
не только затраты но и шанс, и время по выходу быстрее с новым сайтом. Если есть хороший программист и дазанер, перерисовали сайт переверстали. Через месяц можно выйти из блока, (после запуска нового сайта)
 
нет, я говорил о новом домене и новом сайте... а то о чем вы сказали 1%...
 
не может такого быть что бы яндекс 2 мес не зашел на сайт при добавлении его в яндекс вебмастер, вопрос в другом - если страницы проиндексированы но их нет в поисковой выдаче, вот тогда стоит волноваться над причинами...
проверить уникальность контента

Практика показывает - что ещё как может. Если в следующий за добавлением ап хотя-бы первая страница не проиндексирована - пишите. А то можно реально 2 месяца ждать, а потом получить на своё письмо "Извините, произошла ошибка, в ближайшее время сайт начнёт индексироваться" И действительно - начал. А если бы не писал - думаю ещё мог пару месяцев ждать.

В веб-мастере Яндекса написано что "Сайт начал индексироваться", но эта фраза висит там уже 2 месяца.

У Вас тот же случай что был у меня 3 месяца назад. Пишите платонам каждый ап. У меня начал индексироваться только после второго письма.
 
всем привет. Вопрос:
моему сайту почти 8 лет. С пару недель яндекс обнулил ТИЦ, через некоторое время через сервис xtool увидел статус сайта А Г С .
На сайте продавались ссылки в сапе.
Решил заняться сайтом : удалил код сапы, обнаружил на сайте кучу левых ссылок (видимо от старых заражений сайта) почистил, увидел через программу одну все исходящие ссылки, ошибки, исправил, хочу в ближайшие пару месяцев полностью переделать дизайн, добавить еще разделов, в сайт вдохнуть новую жизнь и новое будущее. Бросать проект не собираюсь. Как думаете, когда стоит платону писать о том, что работы по улучшению качества сайта проведены и что все возможные причины санкций были исправлены после того как просто почистил сайт или же после полного апгрейда сайта (я пока склоняюсь к полному апгрейду и только потом писать, чтобы уже точно наверняка)?

Вот показатели сайта:

тИЦ 0 (бар)
PR (3)
Проиндексировано в Яндекс 9000
Проиндексировано в Google 28800
Проиндексировано в Bing 4040
Ссылки на сайт по данным Google 5 ( 5 )
Упоминания сайта по данным Яндекс 13000

ЗЫ: страницы из индекса не вылетели, скорее всего могу предположить, что дело в продаже ссылок или просто увеличении исходящих плохих ссылок с сайта. Все исправлено, значит санкции должны будут снять. Так же читал на форуме, что если сайт хороший и большой, то после исправления всех проблемных мест, сайт после несколько АПов сам получит обратно ТИЦ, ну или как минимум часть ТИЦ.
 
Назад
Сверху