Яндекс АГС

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ShuteRR, 24 ноя 2014.

1. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    32
    Добрый день, проблема такая. Создал сайт, придумал ему доменное имя, которое пришлось мне по вкусу, заполнил значит свой интернет магазин товарами, и как всегда пошел регистрировать сайт в поисковиках. Проблема произошла со мной впервые, Яндекс не захотел регистрировать мой сайт, и написал, что вроде как в течении двух недель, мой сайт поступит в индекс поисковой системы. Ну я подумал, наверно, бывает, через 2 недели все будет хорошо. А вот гугл с радостью принял страницы сайта в индекс, пошел я следом на проверку своего сайта на су-пр, и он мне показал что мой сайт находится под Санкциями Яндекс АГС.
    Возможно ли это из за того, что я случайно приобрел доменное имя, которые уже кто то использовал лет там 3-6 назад. Могли ли они угодить под санкции и сменить доменное имя из за этого? И как мне теперь бороться с этим, не хочется менять доменное имя.

2. trel

trel Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    16
    Вероятнее всего, что доменное имя было уже под фильтром ранее. Просто при покупке нужно было это все проверить. И проверьте, что за контент был ранее на сайте

3. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    124
    Это стандартная процедура добавления ЛЮБОГО сайта в яндексе...

А Вы чего ожидали? Ваш сайт новый и ещё не проиндексирован яндексом, вот робот "су-пр" на основании количества страниц в индексе яши и выдает заключение о АГС, он же не может понять, что яша ещё попросту не добавила страницы в выдачу.

4. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    32
    Звучит более менее адекватно! Проверю. Но просто, за неделю до этого, я зарегистрировал другой сайт, и он сразу прошел проверку.

5. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    334
    по разному бывает, иногда и через 30 дней сайты только индексится начинают, а иногда и за счёт случайных залётов быстроботов в течении нескольких часов после появления.

6. Glueon

Glueon Создатель

Регистр.:
    21 ноя 2014
    Симпатии:
    5
    Проще теперь поменять домен, тем более если сайт нулевой, чем "бороться".

7. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    334
    Не надо ни с чем бороться, советую пару недель подождать.
    Также советую попробовать загнать быстробота через например твиттер или прикупить пару жирных ссылей если бюджет позволяет.

8. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    32
    Всем спасибо, саппорт Яндекса написал, что беспокоится не о чем, надо подождать две недельки.

9. ShuteRR

ShuteRR

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    32
    Через 18 дней сайт пошел в индекс и АГС была снята.

10. Swman

Swman Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    29 июн 2013
    Симпатии:
    8
    Кто писал платонам по поводу АГС поделитесь шаблоном письма плз, интересно также видеть их не шаблонные ответы.