Обсуждение Virtuemart 3.0 впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Виртумарт как был кривым и недоделанным - так и остался... Без сторонних модулей / плагинов нормальный магазин не сделаешь... Это мое впечатление после второго магазина на 3 версии...
 
Виртумарт как был кривым и недоделанным - так и остался... Без сторонних модулей / плагинов нормальный магазин не сделаешь... Это мое впечатление после второго магазина на 3 версии...
Признаться честно, понимаю! Когда шаблон используешь с уже настроенным виртом то нормально, а если нужно делать с нуля то jbzoo, он гораздо проще настраивается и логика Понятнее, ндинственное политика цены и продолжение подписки не очень удобно
 
Виртумарт как был кривым и недоделанным - так и остался... Без сторонних модулей / плагинов нормальный магазин не сделаешь... Это мое впечатление после второго магазина на 3 версии...
давайте разберемся, зачем Вам виртумарт? сама джумла к сожалению такова, что уже очень давно с коробки ничего не использую, почти все приходится подпиливать, потому особенно не часто использую расширения с тучей настроек, исключение - виртумарт, который и содержит в себе большую базу, в чем-то удобнее чем опенкарт для меня и намного понятнее структура чем у мадженты.
3ья от 2ой мало чем отличаются, я имею ввиду 2.6.х, сама 2.6 разительно отличается от 2.0.х, но это вы и без меня знаете
в целом нареканий на 3.0.х у меня нет, есть моменты которые кочуют от версии к версии, типа ошибок транслитерации, сам на 3ьей версии уже 5 магазинов реализовал, и согласен, что такие косяки и напрягают
голый вирт на шаблоне, который под него предварительно не заточен, при чем под конкретную версию = куча работы, с этим не поспоришь. но реально он функциональнее любого другого магазинного компонента под джумлу + благодаря MVC джумлы очень легко масштабируется
 
Виртумарт как был кривым и недоделанным - так и остался... Без сторонних модулей / плагинов нормальный магазин не сделаешь... Это мое впечатление после второго магазина на 3 версии...
Надо понимать что это комбайн, и к нему нужен хороший комбайнёр и руки нормальные. После доработки VM 3 - шикарная вещь. Использую уже несколько лет и решаю на все 100% поставленные задачи. Функционал шикарнейший. По сравнению с VM2 - VM3 стал реально быстрее. Магазин бесплатный - модули за деньги. Всё правильно. А что вы хотите - им бесплатно модули писать? Они тоже есть хотят - как и вы.))
 
У меня два магазина VM3 и часто имею медленные запросы. Детали по запросу
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS p.`virtuemart_product_id`FROM`joo3_virtuemart_products`AS p
LEFTJOIN`joo3_virtuemart_product_shoppergroups`AS ps ON p.`virtuemart_product_id` =`ps`.`virtuemart_product_id`
LEFTJOIN`joo3_virtuemart_product_categories`AS pc ON p.`virtuemart_product_id` =`pc`.`virtuemart_product_id`
LEFTJOIN`joo3_virtuemart_categories_ru_ru`AS c ON c.`virtuemart_category_id` =`pc`.`virtuemart_category_id`
WHERE(`pc`.`virtuemart_category_id` > 0AND(`ps`.`virtuemart_shoppergroup_id`= \"1\" OR `ps`.`virtuemart_shoppergroup_id` IS NULL ) AND p.`published`=\"1\" )
group by p.`virtuemart_product_id`
ORDER BY `category_description` ASC LIMIT 0, 6
Может кто то знает как с таким бороться
 
Покрутил его и если бы не наличие специфичного плагина, для специфичной оплаты, давно бы плюнул, в который раз убеждаюсь, хочешь нормальный маганиз плати, а хочешь бесплатно, будь готов сидеть в Notepad++ и допиливать код...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху