Обсуждение Virtuemart 3.0 впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, опробованный способ полного перехода (обновления) с J2.5 и vm 2 на j3 и vm3
В смысле сам порядок обновления - что вперед - джумлу или магазин обновлять? Есть вещи, на что обратить внимание?
У вас довольно простое обновление:
1. Upgrade Virtuemart 2 делается через Менеджер расширений Joomla установкой "сверху" Virtuemart 3. Для перехода с Virtuemart v2.6.14 на Virtuemart v3.0.0 я пользовался вот этими рекомендациями Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Затем upgrade Joomla v2.5.x на Joomla v3.0.0 и я рекомендую пользоваться компонентом Migrate Me PLUS, легкость обновления с ним ошеломляет!

Лично делал миграцию с Joomla 1.5 + Virtuemart 1.1.9 до последних версий - это трудно, но всё получилось. Удачи Вам.
 
Установил новые J3.3.6 и VM 3.0.2 - Установилось без ошибок, сперва VM, потом "aio". Как бы нормально, но при переходе в аминке джумлы из меню на компонент "virtuemart aio" - возникает ошибка "404 Компонент не найден" - адрес такой: "/administrator/index.php?option=com_virtuemart_allinone"
Может кто сталкивался, как решить такое?

Решать ничего не надо. Virtuemart AIO это всего лишь набор плагинов. В меню компонентов строка появляется как я понял только в информационных целях. На работоспособность плагинов никак не влияет. На оф. форуме Виртуемарта советуют, если напрягает, удалить через phpmyadmin:
Команда
SELECT * FROM `jos_menu` WHERE `link` LIKE '%allinone%.
Все что найдете - удалить.
 
технически 3.0.х почти ничем не отличается от 2.9.х, просто исправлена пачка багов и доделаны недоделки, ИМХО, между 2.0.х и 2.6.х разница была гораздо больше.
 
  • Заблокирован
  • #24
Адекватную русификацию кто то встречал под VM3 ? На Трансифлексе она в противозачаточном состоянии, а магазин буду отдавать человеку неискушенному в английском , есть кто то под себя делал?
 
Адекватную русификацию кто то встречал под VM3 ? На Трансифлексе она в противозачаточном состоянии, а магазин буду отдавать человеку неискушенному в английском , есть кто то под себя делал?
Нет другой пока. Статус перевода на Трансифлексе 99%, хотя недочеты и есть.

У меня проблема с отсутствием данных в форме заказа (цена, итого...). Кто сталкивался?
Joomla_3.4.0-Stable + virtuemart.3.0.6.2
Но при этом в backende показывает всю информацию о заказе с суммой.
 

Вложения

  • vm3.jpg
    vm3.jpg
    34 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Нет другой пока. Статус перевода на Трансифлексе 99%, хотя недочеты и есть.

У меня проблема с отсутствием данных в форме заказа (цена, итого...). Кто сталкивался?
Joomla_3.4.0-Stable + virtuemart.3.0.6.2
Но при этом в backende показывает всю информацию о заказе с суммой.
а ты отображение каких цен включил в магазине?
самый простой способ - включить все и гасить методом тыка
если мудрее, то просто зайти в шаблон и посмотреть какой вид цен он выводит
 
Еще две проблемы с последними версиями Joomla! 3.3 и virtuemart 3.0.6.2:

1. В версии virtuemart 2.x была возможность в "Статус товара - Список свойств" задать свои свойства товара, напр. для отображения в карточке товара "1000 руб. / м.кв." или "1000 руб. / м.куб.". Сейчас возможности задания свойств там нет, а в закладке "Габариты/вес" задать свою единицу измерения для цены тоже нельзя. Где это задается для вывода в карточку товара?

2. При нажатии на иконку PDF в карточке товара формируется PDF в неправильном формате, при этом на соседнюю иконку с печатью, все в верной кодировке.

а ты отображение каких цен включил в магазине?

Оставлена т.н. "Основная цена". Остальные отключены. При этом в отчете в Админке кол-во товаров и цена для них задана корректно и корректно все рассчитано, а вот при оформлении ничерта нет. Сколько раз зарекался уже не использовать эту связку Joomla + Virtuemart и опять вляпался...
 

Вложения

  • encoded.jpg
    encoded.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:
Адекватную русификацию кто то встречал под VM3 ? На Трансифлексе она в противозачаточном состоянии, а магазин буду отдавать человеку неискушенному в английском , есть кто то под себя делал?
У меня проблема следующая: вообще все в админке на английском, при том что стоит русификация и пееустанавливал еще раз VM3 и не помогло. Вверхнем меню при выборе VM там есть русский язык, а везде нету. Фото прилагается. Может кто знает в чем проблема?
 

Вложения

  • VM3.jpg
    VM3.jpg
    177,9 KB · Просмотры: 12
У меня проблема следующая: вообще все в админке на английском, при том что стоит русификация и пееустанавливал еще раз VM3 и не помогло. Вверхнем меню при выборе VM там есть русский язык, а везде нету. Фото прилагается. Может кто знает в чем проблема?
Руссификация стоит точно и на VM ? или только на J! ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху