Как удалить продвигаемые страницы без потери веса

страницу удалять тоже не рекомендую, а вот поместить туда инфу о проблеме и предложить ее решение - самый верный выход
тут не все однозначно, когда на странице будет инфа о проблеме, ее посещаемость начнет падать и поведенческий фактор псы учтут, лучше написать о том, что услуга оказывается теперь в другом месте или по-другому или что-то еще... только владелец может придумать, т. к. сечет в своей тематике
 
написать о том, что услуга оказывается теперь в другом месте или по-другому или что-то еще
я и говорю - обозначить возможные выходы из этой ситуации, задержать пользователя на сайте, но Вы правы тут только владелец знает, что можно сделать.
 
редирект сделать - это норма. мы же сейчас о весе беспокоимся
 
1) Создать новые страницы с таким же набором ключей и примерно таким же объемом текста.
2) Текст сделать для людей. То есть была услуга, но теперь предлагаем немного другое.
3) Сделать 301 релирект на эти страницы.

Вес страницы потеряете в любом случае. Но на сколько, зависит от результата выше. Хотя может и наберете больше. Тут переменная величина. Точно не скажешь.
Страницы удалять нельзя, так как там живые пользователи. Им нужно только скормить другую полезную информацию.
 
Скажите пожалуйста есть сайт домен.ру а на нем раньше был поддомен цветы.домен.ру так вот он все равно вылетает в гугле, я его уже давно удалил... и через вебмастер тоже удалял, но они все равно висят
 
Скажите пожалуйста есть сайт домен.ру а на нем раньше был поддомен цветы.домен.ру так вот он все равно вылетает в гугле, я его уже давно удалил... и через вебмастер тоже удалял, но они все равно висят
Есть еще поисковый кэш.
 
Назад
Сверху