[Seven] Win7 64 режет скорость интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

animal_x

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
410
Реакции
146
Помогите решить проблему. Имеется:
- ноут Lenovo B575
- встроеный wi-fi - Ralink RT3090 802.11n WiFi Adapter (установлен последний драйвер с офф сайта 5.0.46.0 от 09.04.2014)
- сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller (установлен драйвер 7.88.617.2014 от 17.06.2014)
- система Win7 64

Скорость интернета на скачку при подключенном по wi-fi 1-2 Mb, а вот на раздачу 10-20 Mb (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). На других ноутах подключенным по wi-fi к этомуже роутеру на скачку в среднем скорость 20 Mb. На этих ноутах стоит таже система установленная с того же дистрибутива. На всех ноутах антивирус Avast. Не могу понять в чем причина.
Пробовал подключить ноут напрямую, но все равно, скачка 2-3 Мб, раздача 70-80. А вот когда загрузился в бесопастном режиме с поддержкой сетевых драйверов, то скорость нормальная, в среднем 20 Мб.
 
Попробуйте у кого нибудь "одолжить" USB wifi адаптер. В обычной загрузке винды, если будет скорость скачивания желанной, то дело в кривых драйверах. А по кабелю как? не режется?
 
Попробуйте у кого нибудь "одолжить" USB wifi адаптер. В обычной загрузке винды, если будет скорость скачивания желанной, то дело в кривых драйверах. А по кабелю как? не режется?
Какие кривые драйвера? Я же напиал поставлены с офф. сайта. И про кабель я писал, также режет.
USB WiFi я также пробовал, урезает.
 
поставь дрова предыдущей версии
 
А вот когда загрузился в бесопастном режиме с поддержкой сетевых драйверов, то скорость нормальная, в среднем 20 Мб.
вот от этого и пляшите, грузитесь в обычный режим и выключаете весь софт, какой найдете. антивирус, фаервол, твикалки, переводчики, что там еще у вас установлено. т.е. весь хлам, который не включается в безопасном, но работает в обычном режиме. и замеряете скорость, после каждой отключенной софтины (или нескольких софтин). методом исключения найдете что канал зарезает (отжирает).
опять же банально посмотреть в диспетчере задач в обычном режиме состояние сети, не ставя загрузки, какая сетевая активность, может у вас что-то под себя отжирает канал.
 
вот от этого и пляшите, грузитесь в обычный режим и выключаете весь софт, какой найдете. антивирус, фаервол, твикалки, переводчики, что там еще у вас установлено. т.е. весь хлам, который не включается в безопасном, но работает в обычном режиме. и замеряете скорость, после каждой отключенной софтины (или нескольких софтин). методом исключения найдете что канал зарезает (отжирает).
ничего не грузится в автозагрузке кроме антивируса avast, я его и отключал и удалял, причина не в нем, тем боле на другом ноуте стоит такойже и там скорость нормальная

опять же банально посмотреть в диспетчере задач в обычном режиме состояние сети, не ставя загрузки, какая сетевая активность, может у вас что-то под себя отжирает канал.
ничего не грузит канал, активность 0%

думаю что то связано с адаптером Ralink, я уже и драйвера разные ставил, в том числе и альтернативне, и в реестре прописывал вручную N режим работы, максимум что добился это более стабильный сигнал, но на скорость это не повлияло
 
автозагрузка и автоматически запускающиеся службы несколько разные вещи, и что стоит на других железках неважно, проблема то на этой железке. драйвера что в безопасном, что в обычном режиме запускаются одни и те же. разница между безопасным и обычным режимом, только в том, что в безопасном запускается только минимум необходимых служб. и если в безопасном все работает хорошо, а в обычном нет, то логично предположить, что проблемы вызывает одна из служб или приложений, запускающихся в обычном режиме. поэтому повторяюсь, грузитесь в обычном режиме, и рубите весь софт, отключаете лишние службы и смотрите, когда исчезнет проблема.
 
Была примерно подобная проблема с ESET Smart Security. Рывками выдавал трафик. Причём на сильной машине. Помогло отключение фильтрации http-трафика в ESET. Ищите что-то подобное.
 
автозагрузка и автоматически запускающиеся службы несколько разные вещи, и что стоит на других железках неважно, проблема то на этой железке. драйвера что в безопасном, что в обычном режиме запускаются одни и те же. разница между безопасным и обычным режимом, только в том, что в безопасном запускается только минимум необходимых служб. и если в безопасном все работает хорошо, а в обычном нет, то логично предположить, что проблемы вызывает одна из служб или приложений, запускающихся в обычном режиме. поэтому повторяюсь, грузитесь в обычном режиме, и рубите весь софт, отключаете лишние службы и смотрите, когда исчезнет проблема.
отключал службы, сравнивал какие в безопастном и в обычном режиме, все равно в бестолку, удалил антивирус, поставил другой, без результата.
Парадокс какойто.
 
Может кому поможет, нашел в чем беда. В свойствах подключения сети нашел такое чудо AppEx Networks Accelerator.
Эта супер ускорялка поставилась всесте с AMD QuickStream и как оказалось появилась она после установки драйвера AMD видеокарты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху