Интернет в офис с жилого дома (как?!)

И да, у такой схемы тоже есть минусы, такие как гроза, плановое и внеплановое отключение электричества в доме, да и просто оборудование может залить водой. Вопросы решались выездом. Самое сложное было попасть в подъезд (кем я только не представлялся, лишь бы домофон открыли :D ), но в последствии для домофона был приобретен ключик и проблема отпала.
 
а зачем с жильцом то договариваться? Тебе с монтажниками надо договариваться. Жилец будет и не в курсе, что на него подключен интернет )
И не забывай по точки доступа. Без них антенна просто "большой и толстый труба". Так что тебе понадобится розетка неподалеку от антенны.
У меня схема выглядела так:
шнурок от провайдера -> точка доступа -> антенна -> километр пространственно-временного континуума -> антенна -> точка доступа -> маршрутизатор
Зачем сложности такие? там же направленная антенна (точка доступа/мост) внутри и к ней кабель, разве нет?

Нам в мск так делали, правда я хз как на доме было, но вроде также, и антенна там была тоже вроде MikroTik, короче как выше писал:
----(интернет)--->(антенна:точка доступа/мост)------------><(антенна:точка доступа/мост)------------><----(роутер)
 
Две направленные антенны это очень хорошо!
Но не для расстояния в 200-300 метров, для макс хорошего сигнала, придется покрутить их не малое время!
да и при расстоянии 500 метров разницы в использования направлены антенн не будет заметна! Все будет зависеть от передатчика на роутере!
Если возьмете роутер с мощностью передатчика 2.5дб, то пихай в него хоть антенну на 100дб. макс что вы получите это 5дб. единственное это только прямой луч!
И в расстояний в 300 метров поймать два направленных луча будет труднее чем одним направленным ловить круг!
 
Назад
Сверху