Windows 8 как в Outloook 2013 задать папку на диске по умолчанию для сохранения писем

Тема в разделе "Windows", создана пользователем SAV79, 17 ноя 2014.

Модераторы: ADMiNZ
  1. SAV79

SAV79 Создатель

Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    Не нашел раздела по MS Office поэтому может не туда написал.
    Требуется чтобы письма в формате msg из Outlook сохранялись на жесткий диск в нужную папку. Подскажите, пожалуйста, как это решить?

2. Krox

Krox Создатель

Регистр.:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    7
    SAV79 нравится это.
  3. arka23

arka23 Писатель

Регистр.:
    7 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Все оутлуковские файлы в формате .pst, которые на жестком и хранятся. Чтобы посмотреть расположение, нажимаешь правой кнопой по учетной записи и "Открыть расположение файла"

А чтобы именно задать тот путь который хочешь, то при создании учетной записи укажи его самостоятельно.

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    SAV79 нравится это.
  4. SAV79

SAV79 Создатель

Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    К сожалению это немного не то. Нужно задать папку для сохранения писем по умолчанию именно в формате .msg т.к. именно под этот формат заточено ПО. У нас все и сохраняется в .msg, но папку для сохранения всегда приходится выбирать, поэтому часто сохраняется все не туда и письма теряются. Вот как ее задать по умолчанию?

5. Jetson

Jetson Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2015
    Симпатии:
    3
    О чем речь? Письма сохраняются вручную? Автоматически сохранения в .msg нет.

6. ampolez

ampolez Создатель

Регистр.:
    17 окт 2014
    Симпатии:
    5
    А если попробовать сменить папку профиля почты по-умолчанию? Это в панели управления, значок "Почта"

7. shadow6

shadow6 Создатель

Регистр.:
    2 дек 2014
    Симпатии:
    6
    Здесь самый простой способ, на мой взгляд - нарисовать макрос, который будет по пинку сохранять выделенное письмо в нужную папку в нужном формате. Это не так геморно, как кажется :)
    Кстати, да простят меня модераторы, вот тут есть подобная тема. Был бы эксель - я бы помог :)