Как замостить картинку в DIV не сжимая

anadikt

Гуру форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
433
Реакции
86
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно к примеру картинку большого размера замостить в DIV как фон, но чтобы по высоте она сжалась пропорционально, а по ширине не сжималась и лишние края уходили за DIV невидимыми ... В общем как то так ...

За ранее благодарен!
 
background-size:auto 100% ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

на будущее, если хотите получить быстрый и наглядный ответ, пользуйтесь jsfiddle или показывайте посиента
 
Последнее редактирование:
background-size:auto 100% ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

на будущее, если хотите получить быстрый и наглядный ответ, пользуйтесь jsfiddle или показывайте посиента
Это только работает в браузерах, которые поддерживают background-size. Как минимум ожидаю проблем на айфонах и айпадах.

2anadikt, я бы подобрал другое изображение, которое не придется растягивать и ограничился лучше просто background-repeat: repeat-x.
 
Это только работает в браузерах, которые поддерживают background-size. Как минимум ожидаю проблем на айфонах и айпадах.

2anadikt, я бы подобрал другое изображение, которое не придется растягивать и ограничился лучше просто background-repeat: repeat-x.
наверное не зря придумали -webkit-background-size
хоть бы фидл посмотрели
 
а какие там именно проблемы, никогда не замечал
 
background-size:auto 100% ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

на будущее, если хотите получить быстрый и наглядный ответ, пользуйтесь jsfiddle или показывайте посиента
вроде как помогло, буду для кроссбраузерности дальше копать, а то народ пишет что не во всех браузерах это работает ... посиента готового пока нет, он на стадии верстки, это просто задумки, а задумка вот какая:
в списке новостей самая первая новость оформлена так: большая по ширине картинка допустим 800х400 и на ней заголовок новости, а остальные уже новости размером меньше и в пропорции 4х3 тем самым по ширине картинка должна выходить за края ...
 
Я так понял, там хватает:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

собственно почему написал, у нас в одном из проектов была проблема с айпадами, а их "целевое количество" в списке клиентов было достаточным, чтобы на это нельзя было забить.


задумки, а задумка вот какая:
в списке новостей самая первая новость оформлена так: большая по ширине картинка допустим 800х400 и на ней заголовок новости, а остальные уже новости размером меньше и в пропорции 4х3 тем самым по ширине картинка должна выходить за края ...
Сложно представить по такому описанию, но думаю кроссбраузерное решение можно сделать чуть более сложной версткой, разделив бэкграунд на 2 части: TOP + BOTTOM, сливающиеся по центру, если центр достаточно однороден.

Готовьте пациента =)
 
Назад
Сверху