Поиск Цифровые товары файлы + ключи Opencart

ольга2013

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
134
Реакции
15
Требуется продажа программного продукта (файлы, ключи) через Opencart.
Как правильнее реализовать этот функционал, если
1. файлы лежат на одном из сервере типа Dropbox, drive.google или disk.yandex или может другие бесплатные хранилища от 10 гб
2. клиенту разрешается скачать только 2 раза, с одного IP за одну оплату. или клиент получает две одноразовые зашифрованы ссылки, как возможно это сделать практически?

или поделитесь опытом как правильно поступить, чтобы только покупатели могли качать.
Выдавать какой-то ключ уникальный, который генерирует путь в папку, в которой лежит цифровой товар?
 
На вашем месте, я бы копал в эту сторону: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бесплатное решение вы вряд ли найдете.

Альтернативный вариант - это использовать не Opencart, а Prestashop. Насколько я знаю, там продажа цифровых товаров уже прописана из коробки. Как конкретно реализовано это в Prestashop я не знаю, но думаю там заявлений вами функционал проще реализовать будет.
 
На вашем месте, я бы копал в эту сторону: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бесплатное решение вы вряд ли найдете.

Альтернативный вариант - это использовать не Opencart, а Prestashop. Насколько я знаю, там продажа цифровых товаров уже прописана из коробки. Как конкретно реализовано это в Prestashop я не знаю, но думаю там заявлений вами функционал проще реализовать будет.
В Prestashop с виртуальными товарами вообще плохо там нет возможности даже опции (там это называется комбинации) добавить которые уменьшают либо увеличивают стоимость и еще пара мелочей которые Opencart выводят на лидирующие позиции, разумеется оба с коробки.
 
Для продажи цифрового товара с серийниками (или уникальными ссылками) можно попробовать расширение для Hikashop - HikaSerial Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я вообще не смог скачиваемые файлы настроить.. подскажите где почитать.
 
Я вообще не смог скачиваемые файлы настроить.. подскажите где почитать.
Заходишь /каталог/ загрузки/ добавить / пишешь имя файла + загружаешь файл потом /каталог/товар / в товаре /связи/ строка загрузки вводишь первые буквы имени файла выбираешь и готово)
 
В том-то вся и беда... указываю файл, нажимаю "Загрузка", а в ответ вечное "Закачиваем, ждите..." даже если файл 1Кб...
 
В том-то вся и беда... указываю файл, нажимаю "Загрузка", а в ответ вечное "Закачиваем, ждите..." даже если файл 1Кб...
Тогда через ftp в папку //download/ закинуть файл потом в загрузках заполнить поля и просто указать имя файла который закачал (где кнопка загрузить) и нажать сохранить
 
Последнее редактирование:
А вот ручками получилось.. Спасибо
 
А есть аналоги Serial Key module более дешевые? Или может кто-то может поделиться
 
Назад
Сверху