Cобственные Pгоху (http/socks5) по цена в 2-5 раз ниже, чем во всех сервисах!

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем brujo, 15 ноя 2014.

1. brujo

brujo Создатель

Регистр.:
    31 окт 2013
    Симпатии:
    17
    Pгоху (http/socks5) по цена в 2-5 раз ниже,
    чем во всех сервисах!

Здравствуйте. Ниже речь пойдет о том, как за довольно короткое время поднять на арендованном VPS собственные http/socks5 прокси.

Я достаточно долго нахожусь в web-среде, большую часть времени я кручусь в сфере спама, серого SEOи SMM. В виду данной деятельности мне постоянно требуются ргоху, неиспользованные ранее никем. Если раньше (5-6 лет назад) проблем с этим не было практически никаких, то сейчас я (да и все в принципе) наблюдаю такую картинку:

«public-proxy» работают нестабильно, медленно, они давно в бане ВК\ОД\Яндекса, парсить их затратно по времени.
    «private-proxy» (например, awm, fineproxy) работают стабильно, но также давно все в бане ВК\ОД\Яндекса.
    «индивидуальные-ргоху» стоят достаточно дорого и масштабировать что-то на них слишком накладно.

В связи с этим я давно поднимаю собственные proxy (http/socks5), по качеству не хуже индивидуальных на вышеназванных сервисах, а по цене в 2-5 раз ниже.

Именно этим я и хочу поделиться вместе с Вами. Повторив действия ниже, в итоге вы получите:

- «индивидуальные-ргоху», которыми до вас никто не пользовался, а значит, они 100% будут «чистые» в глазах ВК\ОД\Яндекса\любого нужного вам сервиса.
    - ргоху-сервер будет настроен таким образом, что пользоваться ргоху-адресами сможете только вы (точнее вы и те, кому вы это разрешите)
    - цена на данные «индивидуальные-ргоху», по сравнению с соответствующими тарифами awm и fineproxy, будет ниже в 2-5 раз.

Если вы технарь или системный администратор, который ранее сталкивался с аналогичной задачей, то вполне возможно, что информация покажется вам легкой, либо же знакомой.

Данный материал так же нельзя назвать «темой». Это пошаговое руководство к действию с подробной информацией по каждому шагу. Данное решение «не умрет».

Аренда VPSи IP-адресов.

Чтобы поднять собственные proxy, вам понадобятся:

- VPSна linux(в рамках курса я затрагиваю debianи centos).
    - IP-адреса, закрепленные за VPS.
    - программное обеспечение Зргоху.

Я арендую VPSи IP-адреса на reg.ru, минимальный тариф за 223 рубля (VPS-1, цена актуальна на 15.11.2014 при оплате на 36 месяцев, при оплате за 1 месяц цена 186 рублей) : http://hosting.reg.ru/vps/

Данного тарифа мне вполне хватает, чтобы держать до 100 ргоху- адресов. При этом сервер практически не нагружен. Поэтому, если вам нужно больше 100 ргоху-адресов, вы так же можете использоваться данный тариф.
    После покупки и оплаты VPS вам нужно купить необходимое количество IP адресов. У reg.ru по данному поводу есть подробная инструкция, повторять которую я не вижу смысла, поэтому просто сошлюсь на неё: https://hosting.reg.ru/hosting/additional_IPs. Здесь нет ничего сложного, как и при аренде VPS.

Цены в reg.ru на IP-адреса варьируются от 30 до 21 рубля за штуку- зависит от нужного количества. Так как я беру не много (до 100 штук в месяц), то мне IP-адреса обходятся в 30 рублей за штуку.

Я использую данный сервис (reg.ru) и данный тариф (VPS-1), потому что мне нужны RU ргоху-адреса, а данный сервер (VPS-1) как раз находиться на территории России. Если вам нужны, например, UKR или USA ргоху-адреса, то вам нужно воспользоваться услугами другого сервиса, сервера которого располагаются в нужной вам стране. Какого именно я сказать не могу - ориентируйтесь на свой опыт и отзывы в Интернете.

Итог данной части:
    - определитесь, какой страны вы хотите получить ргоху-адреса
    - если вам нужны RU ргоху-адреса (ВК/ОД/Маil/Яндекс), то вам, как и мне, подойдет сервис reg.ru, о работе с которым я подробно написал выше
    - если вам нужны ргоху-адреса другой страны, то вам нужно найти сервис, который предоставляет в аренду VPS в нужной вам стране, важно, чтобы на данном сервисе можно было купить дополнительные IP-адреса и закрепить их за сервером
    - арендуйте VPS, подойдет минимальный тариф
    - арендуйте нужное количество IP-адресов (1 IP-адрес = 1 proxy в итоге), для своих нужд я арендую от 40 до 100 IP адресов в месяц.

Подключение дополнительных IP-адресов к VPS.

В моем примере выше я беру сервер без установленного ISPManager(чтобы не переплачивать). У вас возможны два варианта:

1. Вы арендуете сервер вместе с ISPManager.
    2. Вы арендуете сервер без ISPManager (как и я).

В первом случае, чтобы добавить IP-адреса, вам нужно:

- Зайти в ISPManager
    - Перейти слева в меню: Настройка сервера - Список IP-адресов
    - Вверху справа нажать: Создать
    - Здесь уже все понятно.

Во втором случаем, если вы, как и я, решили не тратиться на ISPManager, то вам нужно сделать следующее.

Подключиться к VPS по протоколу SSH. Сделать это можно через утилиту putty, которую можно скачать здесь: the.earth.li/~sgtatham/putty/latest/x86/putty.zip

В скачанном архиве вам нужно запустить PUTTY.exe, в открывшемся окне сделать вот так:

После всего этого у вас откроется консольное окно, где нужно будет ввести логин и пароль, которые вы получили при аренде VPS(пароль можно скопировать и вставить с помощью комбинации shift+insert).

Далее действуете в зависимости от вашей системы (напоминаю, у вас уже есть арендованный VPS и арендованный список IP-адресов для данного VPS, так же вы подключились по протоколу SSHkVPS).

Если у вас debian:
    Устанавливаете текстовый редактор nano(возможно он у вас уже установлен, в таком случае ничего нового не произойдет) :
    Открываете файл/etc/network/interfaces:

Дописывает в конец данного файла для каждого IP-адреса вот такие блоки:

При этом для каждого нового IP-адреса вы должны изменять eth0:1 на следующий порядковый номер. Чтобы было более понятно покажу на примере. Пусть у вас есть 3 IP адреса:

Тогда в файл /etc/network/interfaces вам нужно будет дописать:

Внимательно посмотрите на данную запись. Из неё все понятно. Для ускорения процесса вы можете набрать данный текст в любом редакторе на вашем компьютере, потом его скопировать и вставить в nano комбинацией shift+insert.

После того, как вы внесли все данные в файл, нажмите: Ctrl+O для сохранения данных, и Ctrl+X, для выхода из редактора nano.

Если у вас centos:

В данном случае работы немного больше, но весь процесс аналогичен вышеописанному.

Первым делом опять устанавливаем редактор nano:
    Рассмотрим пример, из которого вы все поймете. Пусть у вас есть вот такой набор IP-адресов:
    Для каждого IPадреса нужно проделать определенный набор действий.

а) Для IP-адреса 111.111.111.111.

Открываете файл:
    nano/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1

Записываете в него следующую конструкцию:
    Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X.

б) Для IP-адреса 111.111.111.112.

Открываете файл:
    nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:2

Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X.

в) Для IP-адреса 111.111.111.113.

Открываете файл:
    nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:3

Сохраняете и закрываете файл командами: Ctrl+O и Сtrl+X. Внимательно посмотрите на места, выделенные жирном: для каждого IP-адреса у вас собственный файл и содержимое отличается первой и четвертой строками.

На этом данный этап завершен. Подведу итог:
    - У вас есть арендованный VPS на debian или centos.
    - У вас есть арендованные IP-адреса (список)
    - Вы подключили арендованные IP-адреса к вашему VPS (вручную либо через ISPManager)
    - Осталось установить и настроить proxy-сервер :)

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    Alex KGB нравится это.
  2. brujo

brujo Создатель

Регистр.:
    31 окт 2013
    Симпатии:
    17
    Установка ргоху-сервера.

В зависимости от вашей системы (debian или centos), установка будет отличаться. Debian я пользовался достаточно давно, но приведенная мной инструкция должна быть правильной, т.к. во всем процессе нет ничего, зависящего от времени и совместимости версий ПО и OS.

Для продолжения вы должны быть подключены к VPS по протоколу SSH. Как это сделать, я описывал выше.

1) Если у вас debian:

Устанавливаем необходимые для работы утилиты:
    Обновляем пакеты, необходимые для компилирование программ (в нашем случае Зргоху) :
    Загружаем последнюю версию Зргоху на VPS:
    Распаковываем архив:
    Переходим в папку с распакованным Зргоху:
    Компилируем Зргоху:
    Создаем каталоги:

Копируем исполняемый файл:
    Копируем файл для автозапуска:

Записываем информацию в файл автозагрузки:
    Создаем новый конфигурационный файл (Ctrl+0 и Ctrl+X после открытия и создания, чтобы сохранить и закрыть файл) :
    Устанавливаем права (данный пункт чаще всего можно пропустить, поэтому если будет какая-то ошибка, например, о том, что группа не найдена, не переживайте и попробуйте пропустить данный пункт, если дальше всплывет какая-то проблема - пишите, разберемся и я включу данное решение в FAQ) :
    chown -R nobody:nogroup /usr/local/Зргоху

Переходим в папку:
    P.S. Чтобы немного упростить себе жизнь можете попробовать установить Зргоху из репозитория:
    В данный момент у меня нет debian под рукой, и я не могу это проверить. Раньше собирал из исходников так, как описал выше. Обращаю ваше внимание, что если вы сделаете так, то дальше, при работе по данному руководству, у вас возможны расхождения с тем, что я описываю.

2) Если у вас centos:

На centos у меня в данный момент находится около 50 proxy, которые я поднимал несколько дней назад для работы по Одноклассникам (этого количества хватает, чтобы обрабатывать сотни аккаунтов).

В данном случае будем устанавливать Зргоху из репозитория, я пробовал собирать из исходников, как и в примере с debian, но были какие-то проблемы (сервер вылетал и зависал при длительной работе). Возможно у меня просто руки кривые :) Поэтому первым делом подключаем нужный репозиторий:

Так как мы подключили новый репозиторий - нам нужно обновить список пакетов, которые в нем есть, делаем это следующей командой:

Теперь устанавливаем Зргоху:
    На этом установка закончена :)

Подведу итог:
    - У вас есть арендованный VPS на debian или centos.
    - У вас есть арендованные IP-адреса (список)
    - Вы подключили арендованные IP-адреса к вашему VPS (вручную либо через ISPManager)
    - Вы установили proxy-сервер.

Следующая часть заключительная: мы настроим и запустим proxy-сервер.

Настройка и запуск ргоху-сервера.

Осталась проделать еще одну вещь: настроить ргоху-сервер и запустить его. Настройка ргоху-сервера осуществляется через config-файл, в котором каждая строка - это определенная команда для ргоху-сервера.

Открываем config-файл (вы должны быть подключены к VPS-серверу через SSH) :

1. В debian config-файл мы создали при самостоятельной установке Зргоху (после записи Зргоху в автозагрузку) :

2. В centos config-файл создался при установке Зргоху из репозитория, поэтому первым делом, на всякий, мы создадим его копию (точнее переименуем его) :

А теперь откроем для редактирование (точнее создадим и откроем, т.к. оригинальный config-файл мы переименовали выше) :

Приведу теперь пример своего конфигурационного файла:

Теперь я по порядку разберу весь конфигурационный файл, на базе данного вам нужно будет сформировать свой.

1) Первым делом скажу, что все строки, которые начинаются с # - являются комментариями и игнорируются ргоху-сервером. В моем примере выше я использую данные комментарии несколько раз, чтобы объяснить, где и какие настройки находятся.

2) Первые две строки пишете в свой конфигурационный файл без изменения (можно скопировать в вставить в редакторе nano через комбинацию shift+insert) :

Во второй строке мы включи авторизацию по IP-адресу на доступ к ргоху-серверу.

3) Затем идет блок, в котором мы указываем, с помощью каких именно IP-адресов разрешено подключаться к ргоху-серверу. Данный тип авторизации очень удобен, т.к. не все программы поддерживают доступ к ргоху-серверам по логину и паролю.

В моем примере выше у меня разрешен доступ с трех IP-адресов: партнера, моего и нашего vds. Вам нужно подправить данный блок для себя, т.е. добавить 1 или несколько IPадресов через конструкцию вида:

4) В следующем блоке мы для каждого нашего IP-адреса настраиваем http-proxy. Таких строк:

должно быть ровно столько, сколько у вас арендовано IP- адресов.

В каждой такой строке после -р (без пробела) идет номер порта для данного IP-адреса.
    После -i и -е (так же без пробела) должен идти IP адрес.
    В моем примере выше я опустил еще 38 строк, чтобы не растягивать данный документ излишней информацией.
    В итоге, если у вас 40 IP адресов, у вас получится 40 таких строк, в каждой из которых свой IР-адрес.

5) Теперь мы для каждого нашего IP-адреса настраиваем socks5- ргоху. Таких строк:

должно быть ровно столько, сколько у вас арендовано IP- адресов. Все полностью аналогично пункту 4 для настройки http-proxy.

В итоге, если у вас 40 IP адресов, у вас получится 40 таких строк, в каждой из которых свой 1Р-адрес.

6) Последний блок заключительный, оставьте его без изменения:

После того, как вы создали свой config-файл, сохраните его командой Ctrl+O (у) и закройте командой Ctrl+X.

Теперь осталось запустить Зргоху.

1) В debian это делается следующей командой:

2) В centos:

Все готово :) Можете пробовать подключаться к вашим ргоху-серверам. При составлении config-файла сформируйте для себя список ргоху-серверов вида ip:port для возможности работать со списком через любые программы, которые это поддерживают.

ПС. Инструкция по созданию собственных прокси создавалась и продавалась на: https://skladchik.com/threads/Индив...-ниже-чем-во-всех-сервисах-Для-seo-smm.43040/
    Но некоторыми лицами была слита в паблик, поэтому скрывать больше нечего, думаю многим будет большой пользой и экономией дененг.

anzhu, Ultharas и Serg78 нравится это.
  3. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    Или я совсем ничего не понимаю или дистрибутивы не те или информация древняя и на новых дистрибутивах не работает, но вообще ничего не вышло - то одна ошибка, то другая, то нет такой команды, то нет такого файла
    Пробовал что на дебиан, что на цент ос - бестолку, ничего не устанавливается :dead:

4. Викмегатоп

Викмегатоп Писатель

Регистр.:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Сейчас по этому мануалу всё установил, на Centos. Подвис правда на этапе когда надо порты для IP адресов прописать, не знаю какие лучше.. для каждого адреса свой порт или одинаковый для всех?

5. trapni

trapni Писатель

Регистр.:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Пришло письмо с предупреждением: "REG.RU: Запуск запрещенного ПО (irc, proxy, public vpn & etc"....Просьба удалить данное ПО в течение ближайших 24 часов. В противном случае мы будем вынуждены заблокировать услугу.

6. Sanches-007

Sanches-007 Создатель

Регистр.:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Мне пока ничего такого не присылали 2 недели все работает

7. trapni

trapni Писатель

Регистр.:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    У меня проработало чуть больше недели...использую около 30 проксей

8. Xman

Xman Создатель

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Дак можно поискать VDS под proxy, предложений достаточно

9. 9-vlad

9-vlad Писатель

Регистр.:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, никак не могу настроить для нескольких ip. Все прописываю, как в мануале, но первый ip работает, остальные нет... Не подскажите куда копать?

10. Викмегатоп

Викмегатоп Писатель

Регистр.:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    1
    хз, конфиги надо смотреть)
    я сам настраивал настраивал а в итоге купил за питик мануал от владимира awm и по его инструкциям сделал) и на рег ру, и на 1vds все работает, на фест вдс даже выгоднее потому что ip дешевле