Покритикуйте логотип

Denixxx

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
244
Реакции
216
Нарисовал лого, тема — мини соц. сеть для доморощенных поэтов и прозаиков. Первоначальная идея в том, что жизнь — сложная штука, и потому перо поэта/писателя завязывает в морской узел:
811af7829439a16d9b8ab71c6fe93114.png

Сайт сделан, чтобы люди писали на нём свои произведения и общались между собой.
Мне что-то не очень он нравится, есть ощущение что композиция не айс.
Посоветуйте что-нибудь, или покритикуйте, что ли.
 
Последнее редактирование:
В принципе идея то хорошая, как по мне, но перо с чернилами никак не связаны с текстом. Оно не смотрится, как единое целое, а должно.
 
Нас еще в школе учили: изображение должно быть такое, что бы его нельзя было поделить на 2 части. А у Вас, разрезать на половину и совершенно разные картинки, и не скажешь что это было одно изображение.

Если слева есть голубой, тогда и справа должно быть что-то голубое, так же и с желтым
 
Последнее редактирование:
Обыгрывайте перо дальше, идея действительно интересная, а вот от чернильницы нужно избавляться. Два предмета это перебор. Либо нужно перо вставлять в чернильницу, что бы смотрелось как одно целое. Если будет логотип на белом фоне, то желтый цвет нужно менять, я бы поигрался с оттенками синего, как для лого так и тескта.
 
Всем спасибо за ответы.
Насколько я понял, чернильницу нужно убирать.
Тут ещё проблема в том, что надпись слишком длинная.
Сократить её нельзя, но наверное можно написать в 2 строчки.

за 10 мин набросал
К сожалению, эти наброски не годятся.
Я руководствуюсь при создании логотипов этим — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ваши наброски не соответствуют этим гайдлайнам.
Подозреваю ещё, что рисунки не нарисованы, а скопированы из бесплатной библиотеки, что вообще недопустимо.
 
Не принимайте все эти правила за основу в создании логотипа.

Из Вашей ссылки:

Да там вообще не понятно автор хотел описать ПРИНЦИПЫ или ПРАВИЛА, собрана каша из разной всячины и выложена в сеть.

1. В логотипе должен быть смысл.
- В логотипе
preview-logo-apple.jpg
- Вы видите компьютерную тематику?

Этот логотип больше подходит дантистам или аграрной сфере но ни как не к той сфере в которой мы его (логотип) видим.

А этот
preview-logo-tiesto.jpg
или этот
preview-logo-rolling-stones.jpg

- Как Вы думаете что он означает и к какой тематике относится?
(Музыка)

И последние
preview-logo-glenfiddich.png
или
preview-logo-vodka-beluga.png
preview-logo-kronenbourg-1664.png
preview-logo-martini.jpg

(Алкогольная продукция)

В каждом из этих или других можно найти до десятка различных смыслов и предположить чем занимается данный производитель.
В одном ОЛЕНЬ - это либо охота, либо продажа чучел животных....
В другом РЫБА - консервы или какая то рыбная продукция из рыбы....
В третьем КРАСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ и ГОД (особо большой шрифт) - наверное было какое то сражение в этом городе....
В четвёртом КРАСНЫЙ КРУГ - товары или различная продукция из Китая...


Да это мои поверхностные определения и связи с алкогольной продукцией я ну никак не вижу - но смысл всего выше написанного думаю понятен.

2. Правило 1: в логотипе главное — Идея.
- Да, желание его сделать и смотреть на него. Очень информационное правило, это вообще верх лаконичности.

И как по Вашему какая тут Идея?
66b50146a6d639262a721f4c5b209f8c.jpg

Подсказка: они показывают логотип одного города.

Или вот еще загадка:
Первый город в России, получивший собственный логотип: П


3. Логотип — это не только сайт, а часто и элемент корпоративной культуры.
При чем тут САЙТ, логотип, что только вешается на сайте и в фавикон....

4. Правило 2: логотип вначале всегда делается чёрно-белым.
Посмотрите на расценки у регистраторов логотипов и товарных знаков и данное правило уйдет само по себе.


5. принцип масштабируемости логотипа на любой размер без потери качества.
6. Правило 3: логотип всегда делается в векторе.

- Какой закажите такой и сделаю дизайнеры или Вы сами.
Тут надо либо знать где он будет размещен либо это запросы регистратора.

7. Когда делается новый сайт, для него сначала придумывается логотип. Сам дизайн делается позже
8. Правило 4: логотип делается раньше дизайна. Дизайн подстраивается под логотип.

- Представляю модельера который сначала выбирает пуговицы, брошки, ремни, молнии, а потом только думает о фасоне будующей одежды, о её цвете и где она будет носиться.
Или производителя автомобилей - давайте сделаем логотип а потом попробуем его приклеить к телеге, может и выйдет феррари....

Без комментариев
5b6e4f.png


Хотя бывает и такое:
Есть известная компания, известны её отличительные цвета, и она решила запустить сайт то тогда в данном случае сайт делайтся из ходя из её основных характеристик на уже имеющемся рынке.
К примеру: Мобильная связь АЛЛО, МТС или Сбербанк Россия - то понятно, что в первых вариантах необходимо делать сайт в красноватых цветах а в третьем варианте в зелено желтом аспекте.
И понятно ощущение пользователя если придя на сайт он уведет безвкусицу.
Представьте себе сайт МЕТАЛЛИКИ в розовом цвете и цветочками и фотографиями милых 16 летних девочек в коротеньких юбочках.
Да они могут тянуть барабан и другую аппаратуру из грузовика на сцену или

9. Правило 5: логотип должен нравиться.
Кому?
Его создателям, дизайнерам, потребителям, директору, Гринпису, Здравоохране, кому должен нравиться?

Представьте: Маленького мальчика убивающего ножом для мяса беззащитную коалу
или Атомный гриб после взрыва атомной бомбы над последним хомячком в пустыне Гоби.

Мне нравиться, а Вам?
==============================================

Из всего выше написанного Вам предыдущий оратор набросал другие примеры (варианты) это его видение Вашего логотипа и он на 100% может быть прав в своих рассуждения и ведении Вашего творческого сайта.
Не надо так утвердительно тыкать в него.

Мне, его творческий подход нравиться так же как и Ваш логотип предоставленный в самом верху.

Однако скажите при выборе цветовой гаммы логотипа вы никаким патриотическими чувствами не руководствовались?

Я, тут как не по смотрю в Киеве одни патриоты, уже аж тошно от этой символики.
 
Трудно читать желтый цвет на белом фоне, шрифт не очень нравится, попробуйте что-то сделать с модным нынче long shadow, сайт то в тренде должен быть.
 
Логотип смотрится как набор из трех разных - перо, чернильница и надпись. Ну и желтый цвет не очень читабелен.
 
Назад
Сверху