Покритикуйте логотип

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Denixxx, 15 ноя 2014.

Модераторы: zek24
  1. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Нарисовал лого, тема — мини соц. сеть для доморощенных поэтов и прозаиков. Первоначальная идея в том, что жизнь — сложная штука, и потому перо поэта/писателя завязывает в морской узел:
    Сайт сделан, чтобы люди писали на нём свои произведения и общались между собой.
    Мне что-то не очень он нравится, есть ощущение что композиция не айс.
    Посоветуйте что-нибудь, или покритикуйте, что ли.

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  2. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    323
    В принципе идея то хорошая, как по мне, но перо с чернилами никак не связаны с текстом. Оно не смотрится, как единое целое, а должно.

Jusper1 и Denixxx нравится это.
  3. Q_BASIC

Q_BASIC

Регистр.:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    236
    Нас еще в школе учили: изображение должно быть такое, что бы его нельзя было поделить на 2 части. А у Вас, разрезать на половину и совершенно разные картинки, и не скажешь что это было одно изображение.

Если слева есть голубой, тогда и справа должно быть что-то голубое, так же и с желтым

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    Jusper1 и Denixxx нравится это.
  4. shuran

shuran

Регистр.:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    70
    Обыгрывайте перо дальше, идея действительно интересная, а вот от чернильницы нужно избавляться. Два предмета это перебор. Либо нужно перо вставлять в чернильницу, что бы смотрелось как одно целое. Если будет логотип на белом фоне, то желтый цвет нужно менять, я бы поигрался с оттенками синего, как для лого так и тескта.

Denixxx нравится это.
  5. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    за 10 мин набросал
    logo-bork75.jpg

Shreder и Denixxx нравится это.
  6. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Всем спасибо за ответы.
    Насколько я понял, чернильницу нужно убирать.
    Тут ещё проблема в том, что надпись слишком длинная.
    Сократить её нельзя, но наверное можно написать в 2 строчки.

К сожалению, эти наброски не годятся.
    Я руководствуюсь при создании логотипов этим — Принципы создания логотипа
    Ваши наброски не соответствуют этим гайдлайнам.
    Подозреваю ещё, что рисунки не нарисованы, а скопированы из бесплатной библиотеки, что вообще недопустимо.

7. anonim2009

anonim2009 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    К сожалению соглашусь с предыдущим автором, найти картинку в интернете и 6 шрифтами написать текст (+ эффекты photoshop) не является логотипом

8. Hmelex

Hmelex

Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    120
    Не принимайте все эти правила за основу в создании логотипа.

Из Вашей ссылки:

Да там вообще не понятно автор хотел описать ПРИНЦИПЫ или ПРАВИЛА, собрана каша из разной всячины и выложена в сеть.

1. В логотипе должен быть смысл.
    - В логотипе [​IMG] - Вы видите компьютерную тематику?
    Этот логотип больше подходит дантистам или аграрной сфере но ни как не к той сфере в которой мы его (логотип) видим.

А этот [​IMG] или этот [​IMG]
    - Как Вы думаете что он означает и к какой тематике относится?
    (Музыка)

И последние [​IMG] или [​IMG] [​IMG] [​IMG]

(Алкогольная продукция)

В каждом из этих или других можно найти до десятка различных смыслов и предположить чем занимается данный производитель.
    В одном ОЛЕНЬ - это либо охота, либо продажа чучел животных....
    В другом РЫБА - консервы или какая то рыбная продукция из рыбы....
    В третьем КРАСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ и ГОД (особо большой шрифт) - наверное было какое то сражение в этом городе....
    В четвёртом КРАСНЫЙ КРУГ - товары или различная продукция из Китая...

Да это мои поверхностные определения и связи с алкогольной продукцией я ну никак не вижу - но смысл всего выше написанного думаю понятен.

2. Правило 1: в логотипе главное — Идея.
    - Да, желание его сделать и смотреть на него. Очень информационное правило, это вообще верх лаконичности.

И как по Вашему какая тут Идея?

Подсказка: они показывают логотип одного города.

Или вот еще загадка:
    Первый город в России, получивший собственный логотип: П

3. Логотип — это не только сайт, а часто и элемент корпоративной культуры.
    При чем тут САЙТ, логотип, что только вешается на сайте и в фавикон....

4. Правило 2: логотип вначале всегда делается чёрно-белым.
    Посмотрите на расценки у регистраторов логотипов и товарных знаков и данное правило уйдет само по себе.

5. принцип масштабируемости логотипа на любой размер без потери качества.
    6. Правило 3: логотип всегда делается в векторе.

- Какой закажите такой и сделаю дизайнеры или Вы сами.
    Тут надо либо знать где он будет размещен либо это запросы регистратора.

7. Когда делается новый сайт, для него сначала придумывается логотип. Сам дизайн делается позже
    8. Правило 4: логотип делается раньше дизайна. Дизайн подстраивается под логотип.

- Представляю модельера который сначала выбирает пуговицы, брошки, ремни, молнии, а потом только думает о фасоне будующей одежды, о её цвете и где она будет носиться.
    Или производителя автомобилей - давайте сделаем логотип а потом попробуем его приклеить к телеге, может и выйдет феррари....

Без комментариев

Хотя бывает и такое:
    Есть известная компания, известны её отличительные цвета, и она решила запустить сайт то тогда в данном случае сайт делайтся из ходя из её основных характеристик на уже имеющемся рынке.
    К примеру: Мобильная связь АЛЛО, МТС или Сбербанк Россия - то понятно, что в первых вариантах необходимо делать сайт в красноватых цветах а в третьем варианте в зелено желтом аспекте.
    И понятно ощущение пользователя если придя на сайт он уведет безвкусицу.
    Представьте себе сайт МЕТАЛЛИКИ в розовом цвете и цветочками и фотографиями милых 16 летних девочек в коротеньких юбочках.
    Да они могут тянуть барабан и другую аппаратуру из грузовика на сцену или

9. Правило 5: логотип должен нравиться.
    Кому?
    Его создателям, дизайнерам, потребителям, директору, Гринпису, Здравоохране, кому должен нравиться?

Представьте: Маленького мальчика убивающего ножом для мяса беззащитную коалу
    или Атомный гриб после взрыва атомной бомбы над последним хомячком в пустыне Гоби.

Мне нравиться, а Вам?
    ==============================================

Из всего выше написанного Вам предыдущий оратор набросал другие примеры (варианты) это его видение Вашего логотипа и он на 100% может быть прав в своих рассуждения и ведении Вашего творческого сайта.
    Не надо так утвердительно тыкать в него.

Мне, его творческий подход нравиться так же как и Ваш логотип предоставленный в самом верху.

Однако скажите при выборе цветовой гаммы логотипа вы никаким патриотическими чувствами не руководствовались?

Я, тут как не по смотрю в Киеве одни патриоты, уже аж тошно от этой символики.

itustya, WP30, Ultharas и 4 другим нравится это.
  9. Krox

Krox Создатель

Регистр.:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    7
    Трудно читать желтый цвет на белом фоне, шрифт не очень нравится, попробуйте что-то сделать с модным нынче long shadow, сайт то в тренде должен быть.

10. nael

nael Писатель

Регистр.:
    16 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Логотип смотрится как набор из трех разных - перо, чернильница и надпись. Ну и желтый цвет не очень читабелен.