• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Защита от граббера???

palec

Профессор
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
282
Реакции
49
Может кто то может помочь с советом как защитится от граббинга новостей DLE 10.3???
 
Отключить RSS, изменить стандартные теги DLE на свои
 
никак. попал в браузер - это моё
 
Если подумать, то можно классы и ид менять штук 5-10, что-бы парсером нельзя было взять сразу со всех страниц контент. Это доставит не мало трудностей
 
Если подумать, то можно классы и ид менять штук 5-10, что-бы парсером нельзя было взять сразу со всех страниц контент. Это доставит не мало трудностей
ни каких трудностей не составит . хватит придумывать . всё спарсят - решения не может быть.
 
Если захотят спарсят:)
1. при слишком частом обращении к сайту с одного IP блокировать временно или постоянно этот IP. Делается на стороне сервера. <<< === обратите на это внимание
2. Для извращенцев, кодирование текста JS, но тут вилка, фиг знает как поисковики будут кушать, видел один такой сайт.
3. Не выдавать контент, если отключен JS, но тут вилка, фиг знает как поисковики будут кушать
4. Выдавать контент картинкой, а ботам Яндекс и Google текст.
Но опять же Если захотят спарсят:)
 
Это просто п...ц с меня скопировали пол сайта :) хуяндекс начал выкидывать мои страницы а копирование считает оригинальными :))) просто цирк :dead:
 
Это просто п...ц с меня скопировали пол сайта :) хуяндекс начал выкидывать мои страницы а копирование считает оригинальными :))) просто цирк :dead:
статья отстой в современных реалиях.
а про js можно только посмеяться - статью на баш
 
Ну если контент уникальный и редкий, то можно воспользоваться сервисом «Оригинальные тексты» в Яндекс.Вебмастере



Так хоть первоисточником будешь и выше в выдаче
 
Назад
Сверху