Доверительное управление: ПАММ - инвестиции

Так тогда и притормозил с этим, так как показалось слишком рискованно на рынка с такой волантильностью. да и сроки вывода на вебмани до 2-х недель, не слишком были интересны, хотя людям вроде выводили небольшие суммы быстро. В общем, решил отложить пока рынок немного не стабилизируется на любом уровне.

И правильно наверно сделал. Вот в пантеоне недавно опубликовали: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Всё это как-то дурно пахнет.
 
Пробежался по тексту темы, возможно мой 2х летний опыт окажется полезным для новичков инвестирующих в Памм Счета.

История
1) Инвестировал в Alpari 5 лет назад, кидалы, рисовали статистику. Может все поменялось, но к ним больше не ногой.
2) После вдохновленного прочтения статей Maulnet про памм-ы стал инвестировать в Fx-trend.com в несколько топовых паммов Sven,Zhuk,Кто-то ещё, а затем и Veronika. Все дают приход свой. Остановился только на Sven. Можно пробывать, но cейчас вообще очень всё мутно с выводом заработанных денег. (читать ccылку на тему на оф. форуме , или на самом большом форуме с темой про это .)
3) По рекомендация друга вложились в Panteon[для тех кто незнает, это посредник, вкладывает в Fx-trend, но с более гибким стартами] (я 200$ от 2000$) и прогорели походу, контора расчахла. Они кидалы походу. Факты тут народ обсуждает

Выводы


Лично я заработал

Надеюсь мой опыт Вам окажется полезным, и вы сможете оградить себя от ошибок потерять деньги, не будете совершать ошибок и будете использовать только верные способы как на этом зарабатывать.
 
Меня заинтересовала очень тема инвестирования, сейчас усилено ищу информацию, и наставника с опытом который сможет подсказать на начальном этапе...
Можете ли поделится немного больше своим опытом, во что сейчас инвестируете?
 
Собственно инвестирование, это покупка доли бизнеса компании/города/страны с расчётом на её дальнейший рост, либо с расчётом на выплату дивидендов. Наверно позже сделаю отдельную тему. К инвестированию относятся: покупка долей в паевых фондах, акции, облигации. Вложения могут быть на десятки лет.

Структурные продукты в инвестиционных компаниях - ни разу ничего хорошего об этом не слышал, т.е. никакого доверит управления, без права вета на любое решение управляющего.
 
В то в чём разбираетесь. Можно акции/облигации как на фондовом, так и на внебиржевом рынке. А кто-то покупает землю. Недвижку можно там где намечается в будущем масс затройка или какие-то проекты. В общем каждый для себя сам решает, в том числе и по уровню допустимого риска просадки.

P.S. текущая ветка про памм. Про покупку акций/облигаций/паёв/индексов - тут давайте обсуждать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Никакие. Это слишком рискованно. Паммы используют форекс, а на форексе только кухни.

Если же речь идёт о суммах в неск тысяч уе, то стоит обратить внимание на акции.
 
Последнее редактирование:
А с чего начать если у тебя всего лишь 200 у.е.?
 
Любые инвестиции - это риск. Сперва решить для себя к каким потерям ты готов. Потом проверить, можешь ли заниматься скальпингом или лучше долгосрочное инвестирование. Потом попытаться составить диверсифиционный портфель, чтобы при любых ситуациях на рынке рост одного компенсировал потери другого. К примеру укрепляется рубль - растут акции сбербанка, укрепляется бакс - растут акции экспортёров и т.п. если ваще риска не приемлешь и деньги последние - тогда или гос облигации или банковский вклад. Вообще могу сказать, что пока ещё не во всех банках снизили проценты, и можно думаю найти под 20% годовых. И кстати, если ты считаешь что готов потерять эти 200 баксов, это отнюдь не значит что ты готов это сделать на деле. По опыту могу сказать, что потеря неск десятков % депозита, психологически неприятна очень если происходит за неск минут - не зависимо от суммы, хоть это было 200 баксов или 10 тысяч. Т.е. главнео тут психология, вовремя выйти с небольшими убытками, а не тянуть до конца., вовремя зафиксировать прибыль а не ждать ещё с риском что все пропадут - это всё сложно очень психологически - продавать когда что-то быстро растёт или наоборот падает. И это совсем не зависимо от вложений, даже сложнее с мелкими суммами, думаешь ерунда это не потери, а помто уже поздно оказывается. В общем, могу сравнить это с выдержкой в покере, когда надо блефовать, и на кону стоит крупная сумма, а на руках ничего нету. В общем сам решай, можешь цукеру их дать, можешь по ссылке выше посмотреть другие ресурсы, можешь на btc-e.com попробовать заработать, можешь акциями заняться - там можно и по 1-й штуке покупать, или с индексов начать.
 
А с чего начать если у тебя всего лишь 200 у.е.?
отдай в управление
могу посоветовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вложился в них, прибыль очень неплохая
bablo.gif
 
Любые инвестиции - это риск. Сперва решить для себя к каким потерям ты готов. Потом проверить, можешь ли заниматься скальпингом или лучше долгосрочное инвестирование. Потом попытаться составить диверсифиционный портфель, чтобы при любых ситуациях на рынке рост одного компенсировал потери другого. К примеру укрепляется рубль - растут акции сбербанка, укрепляется бакс - растут акции экспортёров и т.п. если ваще риска не приемлешь и деньги последние - тогда или гос облигации или банковский вклад. Вообще могу сказать, что пока ещё не во всех банках снизили проценты, и можно думаю найти под 20% годовых. И кстати, если ты считаешь что готов потерять эти 200 баксов, это отнюдь не значит что ты готов это сделать на деле. По опыту могу сказать, что потеря неск десятков % депозита, психологически неприятна очень если происходит за неск минут - не зависимо от суммы, хоть это было 200 баксов или 10 тысяч. Т.е. главнео тут психология, вовремя выйти с небольшими убытками, а не тянуть до конца., вовремя зафиксировать прибыль а не ждать ещё с риском что все пропадут - это всё сложно очень психологически - продавать когда что-то быстро растёт или наоборот падает. И это совсем не зависимо от вложений, даже сложнее с мелкими суммами, думаешь ерунда это не потери, а помто уже поздно оказывается. В общем, могу сравнить это с выдержкой в покере, когда надо блефовать, и на кону стоит крупная сумма, а на руках ничего нету. В общем сам решай, можешь цукеру их дать, можешь по ссылке выше посмотреть другие ресурсы, можешь на btc-e.com попробовать заработать, можешь акциями заняться - там можно и по 1-й штуке покупать, или с индексов начать.
Долгосрочное инвестирование, есть вариант 22% банковских годовых, но хотелось бы около 50 без сильных рисков... Потери уже проживал, неудачно инвестировал в хайп долгосрочный, 1к долларов!
 
Назад
Сверху