• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Какую кодировку лучше ставить, и ставить ее вообще

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Постоянно проблемы с етой кодировкой, я нашел что можно вообще не указывать ее, ето как то влияет на сайт, или можно убрать ее вовсе
 
Не как не влияет.. но указывать придётся ... проблемко когда база в одной кодировке , а сайт в другой..
Win-1251 - 8 битная кодировка для русских =) с ней как то проще, все русскоязычные CMS используют Win-1251 ..
из плюсов шаблоны (сайт) меньше весят, так как 1 символ занимает 1 байт в кодировке Win-1251 , а в UTF-8 - 2 байта.
UTF-8 - Говорят за этой кодировкой будущее, поддерживет больше символов, (языков) ..

Если сайт на забугорной CMS то UTF-8 , у них все модули , шаблоны, база на UTF-8...
 
выгода от win1251 крайне мала, лучше использовать utf-8 и забыть о проблемах кодировкой.
 
Лучше ставить UTF-8 , бывает некоторые шаблоны криво идут на win-1251. Это конечно если не бомж и достаточно места на диске
 
Лучше ставить UTF-8 , бывает некоторые шаблоны криво идут на win-1251. Это конечно если не бомж и достаточно места на диске

Какой прирост свободного места вы наблюдали от другой кодировки?!
 
Работаю под постсоветский народ. Юзаю обе кодирови, разницы в самой работе не заметил.
Что кассается размера файлов, то да, файлы в UTF весят больше.
 
Большинство шаблонов идет на win-1251 !
 
на счёт этого я бы не заморачивался, большинство из них просто после тупой перекодировки файлов в utf нормально без кривизны ложаться
 
Сам недавно столкнулся. я за UTF-8...если прям сейчас, не надо, то потом понадобится придется перекодировать БД и файлы скрипта. Из минусов, чутка вырастит объем БД и сгенереных страниц - вообще не критично.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Сам недавно столкнулся. я за UTF-8...если прям сейчас, не надо, то потом понадобится придется перекодировать БД и файлы скрипта. Из минусов, чутка вырастит объем БД и сгенереных страниц - вообще не критично.
А нагрузка? сайт потом не будет глючить и тормозить, интересно почему примером Wp ему по болту кодировка а вот ДЛЕ выделывается
 
Назад
Сверху