Помощь Спасите сайт. Проблема со скоростью загрузки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glaras

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
129
Реакции
7
Сайт podario.com, на Joomla 2.5, Virtuemart. - скорость загрузки кретически долгая. Перепробовал кучу способов и советов по ускорению но большего результате не принесло. Подскажите что так жрет скорость. По поводу изображений я знаю, вскоре оптимизирую, но мне казаться что это не основная проблема.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

имхо, слишком много скриптов в шапке ... + еще какие-то непонятные оптимизаторы скорости (вы вправду думаете что если на ладу нацепить спойлеры и закисью азота заправить она будет как порш летать ? :) )
я бы попробовал минимизировать колво скриптов (по возможности спустить их в тело страницы) ну и пройтись по рекомнедациям гугла по ссылке что я дал


вдоконку...
попробуйте на время отключить загрузку ресурсов с других сайтов (вконтакт и прочие) или сделать их асинхронными
 
  • Нравится
Реакции: Krox
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

имхо, слишком много скриптов в шапке ... + еще какие-то непонятные оптимизаторы скорости (вы вправду думаете что если на ладу нацепить спойлеры и закисью азота заправить она будет как порш летать ? :) )
я бы попробовал минимизировать колво скриптов (по возможности спустить их в тело страницы) ну и пройтись по рекомнедациям гугла по ссылке что я дал


вдоконку...
попробуйте на время отключить загрузку ресурсов с других сайтов (вконтакт и прочие) или сделать их асинхронными
Спасибо большое, постараюсь что-то убрать с шапки, но хотелось бы большинство скриптов там оставить.
Про спойлеры на ладе вы правы, уже от безысходности все это делал.
 
мелкие скрипты можно поместить в сам хидер - у вас там пакующий nginx стоит так что размер страницы не сильно увеличится сейчас главная отдается размером 35кб Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если есть возможность кучу скриптов лучше объединить в 1 файл

из того что видно в таймленте firebug основные тормоза в стороннем контенте (шрифты, социалки) и в изображениях (тут кстати вопрос к настройкам сервера картинку в 50 кб он отдает 1-4 сек - нужно проверить работу дисковой подситемы сервера, настройки nginx, доступную ширину канала)
 
мелкие скрипты можно поместить в сам хидер - у вас там пакующий nginx стоит так что размер страницы не сильно увеличится сейчас главная отдается размером 35кб Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если есть возможность кучу скриптов лучше объединить в 1 файл

из того что видно в таймленте firebug основные тормоза в стороннем контенте (шрифты, социалки) и в изображениях (тут кстати вопрос к настройкам сервера картинку в 50 кб он отдает 1-4 сек - нужно проверить работу дисковой подситемы сервера, настройки nginx, доступную ширину канала)
Подскадите какой будет оптимальный размер главной для данного ресурса?
Скрипты объединялись в один файл черес встроенный функционал хостинга, видимо это не сработало. Стоят разные социальные расширения, думаю если я их все уберу и поставлю только несколько официальных то все будет лучше
 
Подскадите какой будет оптимальный размер главной для данного ресурса?

конкретных значений назвать не могу - зависит от назначания сайта и допустимом уровне комфорта ваших посетителей ... для меня, обычно, этот вопрос решают маркетологи после согласования с сеошниками...

Скрипты объединялись в один файл черес встроенный функционал хостинга, видимо это не сработало.
я таким вещам не доверяю ... это как в анекдоте "в случае чаго ни дать в морду ни отпеть" :) советую руцами самому

Стоят разные социальные расширения, думаю если я их все уберу и поставлю только несколько официальных то все будет лучше
верное решение
 
Спасибо вам. Буду рад любой другой помощи и критеке
 
reviver сам по себе тяжелый шаблон с кучей лишних плагинов и компонентов, их отрубай в первую очередь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, смотри что грузит и вырезай.
 
Если используешь сторонний шаблон, то 99%, что в шапке между тегами head нацеплено много ссылок на ненужные css и java скрипты. Все ненужное нужно исключить. Так же в самом движке установлено множество java скриптов, которые не всегда нужны. Чтобs их исключить используй метод отключения через UNSET. Собственный скрипт для примера выложил ниже. У себя на сайте использую именно его.
PHP:
<?php
$head_url = $this->getHeadData();
unset($head_url['scripts']['/components/com_phocagallery/assets/shadowbox/shadowbox.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/jquery.ui.core.min.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/system/js/caption.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/system/js/validate.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/system/js/core.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/bootstrap.min.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/jquery-noconflict.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/jquery-migrate.min.js']);
unset($head_url['scripts']['/components/com_k2/js/k2.js?v2.6.7&amp;sitepath=/']);
unset($head_url['scripts']['/plugins/system/jcemediabox/js/jcemediabox.js?bab2623533a38959d58ee39b77ca85cd']);
unset($head_url['scripts']['/media/system/js/mootools-core.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/system/js/mootools-more.js']);
//unset($head_url['scripts']['/media/system/js/modal.js']);
unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/jquery.ui.core.min.js']);
//unset($head_url['scripts']['/media/jui/js/jquery.min.js']);
$this->setHeadData($head_url);
$this->addScript('http://xxxxxxx.api.oneall.com/socialize/library.js', false, true);
//$this->addScript('/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4', false, true);
//$this->addScript('/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12', false, true);

?>
 
Сайт podario.com, на Joomla 2.5, Virtuemart. - скорость загрузки кретически долгая.
судя по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, объем страницы 8.3мб, скорость загрузки 2,79сек. Это долго? или уже были проведены какие-то действия/
Спрашиваю потому, что у меня объем страницы 613кб, а грузит от 2,5 до 6 секунд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху