прошу разъяснить - говорят что сайт под фильтром

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Речь вот об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сайту чуть более 6 месяцев, никаких сео-действий и манипуляций с сайтом не было вообще: заказчик сказал, что ничего не надо, буду сам заниматься раскруткой.
Теперь он понял, что сам не может, нашел каких то сеошников, которые ему сказали, что в плане продвижения с данным сайтом ничего сделать нельзя, поскольку он под фильтром, при этом не рассказали, под каким и за что.
Что то прозвучало, что якобы и домен и ip хостера под фильтром - как такое может быть с девственно чистым сайтом без копипаста, грязи и без ссылок на вполне себе солидном немецком хостинге, понять не могу.
Я может быть чего то не понимаю, поскольку на профессиональном уровне ни разу не сеошник, но я ничего из заявленного не вижу. То что сайта по тем запросам, что хотелось бы заказчику, нет в обозримой перспективе, на мой взгляд есс-но, так как самих этих вхождений нет вообще. Но страницы то в индексе, если верить глазам.
Как бы тут 2 варианта: либо я отстал и действительно есть неизлечимые проблемы, которых я не вижу, а потому прошу знающих ткнуть пальцем.
Ну либо клиента разводят, поскольку прозвучало предложение сделать новый сайт на новом домене и на новом хостинге и его уже продвигать.
В общем буду признателен за разъяснение.
 
Простая проверка номер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - страниц в индексе > 1, морда в индексе, внутряк в индексе...
Простая проверка номер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт находится по низкочастотному запросу.
Простая проверка номер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - страниц в индексе > 1, морда в индексе, внутряк в индексе...
Простая проверка номер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт находится по низкочастотному запросу.

Другими словами:
клиента разводят
 
Здравствуйте!
Я если честно не вижу что сайт под какими то фильтрами, у Вас новый домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
у вас уже достаточное количество страниц проиндексировал поисковик Я (62), G (91).

Лично от себя посоветовал бы привязать сайт к себе в вебмастере Яндекс и там следить за его индексацией или какими либо движениями.
 
В подобных случаях, когда есть подозрение на РАЗВОД нужно просить более детальную информацию, а не просто ответ в два-три слово о том, что всё плохо.
Если сайт индексируется, то это уже что-то и говорить, что всё плохо как минимум не корректно.
Требуйте деталей....
 
РДС бар выдает фильтр АГС-40, хотя подтверждаю что по НЧ выдается ваша страница на 2 позиции.

Я так понимаю этот фильтр сильно понижает выдачу, но не убирает сайт из нее полностью.

Далее по поиску в инете ищем возможные причины и способы выхода.

На вскидку о причинах.
1. Бесплатная ЦМС + стандартный шаблон
2. Использование распространенных картинок
3. Некачественный контент
4. Переспам в кейвордах

Возможно сторонние причины действительно связанные с хостингом так как на одном ip могут находится очень разные ресурсы, но ПС об этом тоже знают и я сильно сомневаюсь что фильтр наложен по этой причине.

Удачи!
 
РДС бар выдает фильтр АГС-40
не думаю, что можно на 100% сказать, что это информация достоверна

напишите платону из панели вебмастера яндекса, уточните применен ли к сайту какой либо фильтр и конкретно агс-40
 
Спасибо всем, в принципе ясно все вроде бы.
Возможно, проблема вот в чем.
Если посмотреть на последние пару страниц из индекса, то можно увидеть, например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проиндексированные страницы.
И таких "страниц" большинство. По сути эти ссылки сформированы из привязанных к элементам zoo тегов того же zoo.
И тегов таких мои друзья я смотрю на радостях прописали целую кучу, это они таким образом "ключевики прописывали".
Что интересно - поскольку есть внутренняя ссылка, ПС определяют эту ссылку как внутреннюю страницу. А реально такая ссылка ведет на страницу с отсутствующим контентом, возможно, это по факту и может нанести вред...
Предложил навести порядок с контентом, написать несколько свежих статей, переписать sitemap и скормить его яндексу, параллельно хотя бы в социалках пару статей и ссылок добавить и посмотреть, как это все аукнется - откликнется. Т.е. введет ли новые страницы в индекс, зачтет ли ссылки...
Да, и что делать с этими тегами для zoo, удалить совсем, скрыть либо можно как то поработать над ними для получения реальной пользы?
 
Да, и что делать с этими тегами для zoo, удалить совсем, скрыть либо можно как то поработать над ними для получения реальной пользы?
Если эти страницы "пустые" я бы их удалил, а если удалить невозможно - сделал бы 301 редирект с них на главную
 
тегами для zoo, удалить совсем, скрыть либо можно как то поработать над ними для получения реальной пользы?
да закройте их роботс
Disallow: /tag
и достаточно

А в целом о сайте, первое впечатление - уныло!
При просмотре сайта - первые пол экрана занимает шапка и синяя полоса с названием раздела, а основной контент где-то далеко.
С первого раза невозможно понять о чем сайта, это турфирма, блог или что-то другое. Под лого напишите, чтобы человек понимал куда он попал.
Title не прописаны, просто по одному два слова.
Контакты, где-то далеко на странице и ещё мелким шрифтом.
Я бы на месте Яндекса, тоже под фильтр такой сайт загнал.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху